Sold2022Kleines Deckelgefaess mit Bluetenzweigen : Royal Copenhagen, M. 20. Jh.Small lidded vessel with blossom branches : Royal Copenhagen, M. 20th century. In the style of a high shouldered ginger pot with a slip lid; plum blossom branches with butterflies on a smoky grey backSee Sold Price
Sold2016TellerGerman: Teller Moskau, Porzellanmanufaktur M.S. Kuznetsow, Mitte 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel Darstellung einer MilitŠrbesprechung mit Michail Kutusow in polychromem Umdruckdekor. GrŸn-rote Fahne mSee Sold Price
Sold2022Elegante Zigarrendose : Heilbronn, Bruckmann & Soehne - 20. Jh.Elegant German Silver Cigar Box. : Bruckmann & Soehne, Heilbronn - 20th century. Rectangular form with cross-ribbed body, flat lid. Silver, inside with wooden lining. Hallmarked on the underside withSee Sold Price
Sold2015Teller mit LeninbildnisTeller mit Leninbildnis M.I. Kalinin, Sowjetunion, Mitte 20. Jh. Porzellan. Zentrales Schattenbild von Lenin mit Lebensdaten 1870 - 1924 sowie auf der Fahne Schriftzug in Kyrillisch: ''Proletarier allSee Sold Price
Sold2016Teller mit LeninbildnisTeller mit Leninbildnis M.I. Kalinin, Sowjetunion, Mitte 20. Jh. Porzellan. Zentrales Schattenbild von Lenin mit Lebensdaten 1870 - 1924 sowie auf der Fahne Schriftzug in Kyrillisch: ''Proletarier allSee Sold Price
Sold2017Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K.Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K. Meistermarke M.P. Passige Form über eingezogenem Fuss. Rotes Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Goldgefasstes und mit Diamanten besetztes, bekröntSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina. 12 x 24 x 7.5 cm. Auf der Plinthe signiert mit Jos Pallenberg. M. BartelmSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 FleischSee Sold Price
Sold2020Spiegl, M.(19./20.Jh.). Weidenkorb mit Rosen. Öl auf Hartfaserplatte. 1931. 24,5 x 33,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Gerahmt.See Sold Price
Sold2021H. M. Avenarius (1887-1954), 'Porträt einer alten Dame'H. M. Avenarius (1887-1954), 'Porträt einer alten Dame' / 'Portrait of an elder lady', Anfang 20. Jh. Technik: Lithografie auf feinem Büttenpapier, hinter Glas gerahmt, Signatur: unten links signierSee Sold Price
Sold2016GROSSE MAJOLIKA-BODENVASE MIT BACCHUSDARSTELLUNGGROSSE MAJOLIKA-BODENVASE MIT BACCHUSDARSTELLUNG Italien, 19./20. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. 95,5 cm. M mit Krone. Runder eingezogener Stand, darüber Korpus in AmphorenformSee Sold Price
Sold2019A Roman FlaskFLASCHE Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 20,3 cm. Provenienz: Sammlung P. M. Suter (1970er Jahre - 1994). CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price
Sold2017Bee Brooch Pins Sapphire Diamond 1.25Ct 14K W/gGem Type: Natural Sapphire and Diamond Qty: 1 Item: Bee Brooch Pins Condition: New Sapphire 20 Pieces: 1.23 Carat Round Facet Clarity: SI, Color: Midnight Blue Origin: Sri Lanka (Ceylon) Diamond 2 PieSee Sold Price
Sold2016Bee Brooch Pins Sapphire Diamond 1.25Ct 14K W/gGem Type: Natural Sapphire and Diamond Qty: 1 Item: Bee Brooch Pins Condition: New Sapphire 20 Pieces: 1.23 Carat Round Facet Clarity: SI, Color: Midnight Blue Origin: Sri Lanka (Ceylon) Diamond 2 PieSee Sold Price
Sold2022Vier Alabasterglaeser : Boehmen, M. 19. Jh. :Four alabaster glasses : Bohemia, mid 19th c. One carafe, one small jug and two tumblers; ornamental and floral enamel and gold painting. H. 11 to 20.3 cm. - Gold rubbed in places; the pink cup with sSee Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2017Jadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. ElefantJadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Elefant mit einem zentralasiatischen Mann, eine grosse Geschenkschale haltend. Risse. H 13 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Pinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In FormPinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In Form eines halben Pfirsichs mit Kerne, am oberen Ende ein zweiter kleiner Pfirsich. Das Gefäss steht auf drei Füsschen in Haselnussform. Boden mit MarSee Sold Price
Sold2017Budai China, 20.Jh. Porzellan. Fröhlich lachender BudaiBudai China, 20.Jh. Porzellan. Fröhlich lachender Budai in grünem Gewand, die Gebetskette in seiner Rechten, den Beutel in der Linken haltend. Vierzeichen-Prägemarke am Boden. H 28 cm. Mit lackiertSee Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2024Große ovale Terrine aus dem Schwanenservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, aufwendig modellieGroße ovale Terrine aus dem Schwanenservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, aufwendig modelliert, gesäumt mit Goldrand. Schauseite mit dem Allianzwappen des Grafen von Brühl und seiner Gemahlin KolowraSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mitZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich brauner Patina auf Holzsockel. H 31 cm. Auf der Plinthe signiert mit JosSee Sold Price
Sold2016SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Calcedon, Nephirt, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 10 cm. Naturalistisch gearbeiteter Stngel mit rosafarbenen Blten und BltternSee Sold Price
20 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryCasio G-SHOCK GW-530A Digital Men's WatchUS$40
17 hrs LeftBidhausOmega Seamaster Diver 300 M 210.20.42.20.03.001 - Seamaster Diver 300 M Co-Axial Master ChronometerUS$10
3 days LeftBidhausOmega Seamaster Diver 300 M 210.20.42.20.03.002 - Seamaster Diver 300 M Co-Axial Master ChronometerUS$10
Nov 10Modern JewelryJOHN HARDY STERLING SILVER WHITE ENAMEL TRIPLE COIL WRAP DOT BRACELET POUCHUS$1,550