Sold2016Lego, Konvolut: Baukasten mit 7 Autos, Bausteine,Lego, Bundle Construction Kit with 7 Cars, Blocks, Instruction + Street Planning, Denmark, box C 2-, very extensive, please inspectSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Döring, Adolf Gustav Sammlung von 7 OZeichnungen und Skizzen des KüZoologica Specifica Döring, Adolf Gustav Sammlung von 7 OZeichnungen und Skizzen des Künstlers mit überwiegend Raubkatzendarstellungen. Frühes 20. Jh. Je Bleistift auf chamoisfarbeSee Sold Price
Sold2022Mendelsohn, Erich Amerika. Bilderbuch eines Architekten. Mit 77 ganzseitigen photographischenArchitektur Mendelsohn, Erich Amerika. Bilderbuch eines Architekten. Mit 77 ganzseitigen photographischen Aufnahmen des Verfassers. Berlin, Mosse, 1926. IX, 82 S., 1 Bl. 4°. OHLwd. mit gepräSee Sold Price
Sold2020Jeiter, Joseph(1898-1968). 10 Aufnahmen mit Motiven vom Rhein. Vintage Silbergelatineabzüge, 1960er-Jahre. 21,5 x 17,7 bis 30 x 23,2 cm. 6 Bl. verso mit d. Atelier- u. Copyright-Stemp. davon 4 Bl. zusätzlSee Sold Price
Sold2022Leitz VIUNA Universal FinderSehr seltene Ausführung des Torpedosuchers mit Bildrahmen für die drei Brennweiten 3,5; 5 und 7,3 cm, mit Parallaxenausgleich. In dunkelroter Originalschachtel. Literatur: Kazuo Nakagawa, "LSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD OF THE SIGN Russian,AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD OF THE SIGN Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Losses to the borders. 27.2 x 22.7 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) RusslaSee Sold Price
Sold2020Leitz Cine Universal Finder KINSU*Seltene Variante des VIDOM Universalsuchers - mit Masken für Brennweiten 1,5 - 2 - 2,5 - 3,5 - 5 - 7,5 - 10 und 15 cm zur Verwendung mit Kinokameras. Mit der typischen großen Okularmuschel. AusführSee Sold Price
Sold2019A Roman Statuette of Jupiter (Ancient Roman Art)STATUETTE DES JUPITER Römisch Mit Sockel / with base Bronze. H 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich (1969 in Paris erworben). 1. - 2. Jh. n. Chr. CHF 500 / 1 000 EUR 430 / 860See Sold Price
Sold2018Hoefler, Garage mit Ausfahrt + AutoHoefler, Garage mit Ausfahrt + Auto, US Z. Germany, 7-10 cm, Blech, UW ok, LM, Auto mit RS, Okt Z 3+, Z 2-3See Sold Price
Sold2018Statuette der Isis mit Kind und des Osiris Ägypten,Statuette der Isis mit Kind und des Osiris Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze. H 7,7 und 8,5 cm. - Auf Holzsockel montiert.See Sold Price
2018BrillantringBrillantring 585-er Weißgold, ca. 7,0 g. Im Stil des Art Déco. Schiffchenförmige, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und zweigeteilte Ringschultern vollständig mit insgesamt 57 BriSee Sold Price
Sold2016Lot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie desLot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Unterglasurblauer Dekor: 3 Teller mit Baummotiv, 2 Teller mit blühenden Päonien, ein Teller mit Gartenlandschaft sowie einer mit TempelSee Sold Price
Sold2017Zeitschrift des Deutschen Palaestina-Vereins. Hg. unterPalästina Zeitschrift des Deutschen Palaestina-Vereins. Hg. unter der Redaktion von Lic. Hermann Guthe / O. Seesemann / I. Benzinger. 7 Bde. Mit zahlr. teils gefalt., teils farb. Plänen, Karten u. ASee Sold Price
Sold20237 Adangme Figures, "aklama"7 Figuren, "aklama " Adangme, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 20 - 25 cm. Provenienz: - Hôtel des Ventes Giraudeau, Tours, Frankreich. 05.12.2020, Lot 199. - Christian Zingg (1956-2023), LaSee Sold Price
Sold2022STACEY, Lynn. Des Moines Auto Show featuring Anson Weeks. C...STACEY, Lynn. Des Moines Auto Show featuring Anson Weeks. Circa 1940. 28 ¼ x 21 7/8”. Linen backed. Minor touch-ups along vertical and horizontal folds. Linen backed. A-.See Sold Price
Sold20182-TIN AUTOS, GERMAN PORSCHE & JAPAN SEDANThe German Porsche is 8", is made by JNF and is restored. The windup motor works, and the hood lifts for the battery lights. The other car is 7 1/2" , friction and made in Japan. Very GoodSee Sold Price
Sold2021Adomas Galdikas Lithuania LithuanianAdomas Galdikas (1893-1969)PeizazasXX a . 6-7 des., kart., temp., 74 x 114Sign. AD: A. GaldikasSee Sold Price
Sold2020German Furhlings-Messe Vtg Lithograph on LinenGERMAN Vintage lithograph titled "Fruhlings-Messe der Kunstgewerbe Gruppe" 13 3/4" x 18 1/4" Bottom reads from left to right side "Lubow plate 8 - geoffnet von 10-7 - des deutschen lyceum club"See Sold Price
Sold2022Knizák, Milan o.T. 1967. Mappe mit Überarbeitung des Einbandes mit verschiedenstenKnizák, Milano.T. 1967. Mappe mit Überarbeitung des Einbandes mit verschiedensten Materialien (u.a. Farbe, Knöpfe, Schrauben u. einer Armbanduhr) und teils hektographiert Innenseiten. 3See Sold Price
Sold2022Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia).Afrika - Deutsch-Südwestafrika Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia). Vintages, meist Albumin-, einige Silbergelatineabzüge. UmSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2022Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mitZoologica Specifica Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. 7 Tle. in 7 Textbdn., 7 Tafelbde. mit 735 (von 738) handkol. KupfertafelnSee Sold Price
Sold2024Umfangreiche Sammlung von ca. 475 OPhotographien (Vintages, Silbergelatine- u. Albuminabzüge)China Umfangreiche Sammlung von ca. 475 OPhotographien (Vintages, Silbergelatine- u. Albuminabzüge) mit Aufnahmen aus Tsingtau und Umgebung, ca. 210 tls. chromolithogr., tls. kol. Photo-PostkarteSee Sold Price
Sold2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereZoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, BorSee Sold Price
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONphoto album Masaryk Ring with all in all 39 original B/W photos, among others Bernd Rosemeyer in an€450
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE September 1963, Exclusive Porsche-cassette by Hermann Lapper, the author of the book "Liebe€330
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Tête de profil, aus: Jean Cocteau, Picasso de 1916 a 1961. 1962. Lithographie€600
643 Lots AwayHermann Historica GmbHA Soviet silver-gilt and cloisonné enamelled egg and creamer, Leningrad, after 1958See Sold Price
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFILM GRAND PRIX mixed lot of 13 original B/W photos of the film "grand prix", among it many photos€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAjmone, Giuseppe 7 Lithographien. 1957. In: Sette litografie originali di Giuseppe Ajmone. Hrsg. v.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKock, Mac Zwei Damen am Wasser vor industrieller Landschaft. 1930er-Jahre. Gouache auf€500
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW "Geburtsbuch" "BMW Z8" waspresented to customers at the purchasing of the vehicle, for the€500(1 bid)
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1963, race programme XXXIII. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€40
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1957, race programme XXVII. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1955, race programme XXV. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1962, race programme XXXII. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€60
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1961, race programme XXXI. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€60
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1960, race programme XXX. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€80
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1959, race programme XXIX. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1956, race programme XXVI. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1954, race programme XXIV. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1951, race programme XXI Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI July 29, 1966, letter by the polytechnischen Institutes Turin "Politecnico Istituto€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 13 original B/W photos racing events '20s-'30s, among others 7 original B/W photos€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSultan, Larry Dad on Sofa aus: Pictures from Home, 1984. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKohlhoff, Walter Hardenbergstr. 1962. Aquarell auf Velin. 41,7 x 59 cm. Signiert, datiert und€400
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN/KDF edition October 1942, Meßlehrgang part 1 (tolerances and measuring instruments)€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI original B/W photo Maserati 8CM (#3005), former-vehicle of Piero Taruffi, 8.5x13.5cm, with€50