Sold2021BärenhatzBärenhatz Auf unregelmäßigem, von plastischen Blüten und Blättern belegtem Sockel vollplastische, szenische Darstellung eines Bärens im Kampf mit vier Jagdhunden. PolychrSee Sold Price
2015OTTO GRASHOF (1812 Prenzlau - 1876 Cologne)OTTO GRASHOF (1812 Prenzlau - 1876 Cologne) 'BÄRENHETZE' 'BEAR HUNTING' Öl auf Leinwand. 109 x 148 cm. Rahmen. Unten rechts signiert 'O. Grashof, Moscow' und Oil on canvas. 109 x 148 cm. Signed loweSee Sold Price
2022A German hunting dagger, mid-19th centuryA German hunting dagger, mid-19th century Kräftige, an der Spitze zweischneidige Rückenklinge mit reliefierter Messingmontierung. Auf dem gewölbten Stichblatt eine Bärenhatz, die bSee Sold Price
2022Johann Georg Schwanthaler(1740 Ried - 1810 Gmunden) Bärenhatz Nadelholz, vollrund geschnitzt. Überaus fein, detailreich und tief geschnitzte Gruppe eines Bären im Kampf mit zwei Jagdhunden. Charakteristisches WSee Sold Price
Sold2015Schuco-Tanzfigur "Englischer Guard als Trommler"Schuco-Tanzfigur "Englischer Guard als Trommler" Deutschland, 1930er Jahre. Metallkörper mit Plüschkopf und bunter Filzbekleidung, hohe Bärenmütze aus Plüsch. Fussprägung "SCHUCO PATENT" bzw. "MSee Sold Price
Sold2013Teeglashalter mit BärenhatzTeeglashalter mit Bärenhatz St. Petersburg, Firma Gratschew, Meister Johann Ferdinand Olsonius, Ende 19. Jh. A silver teaglass holder. Cylindrical, on a spreading foot. The body cast and chased withSee Sold Price
Sold2021UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig im 20. Jh. SchaleUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig im 20. Jh. Schale mit dem Abdruck einer Bärentatze in Originalgröße Bronze, hell und dunkel patiniert. H. 4 cm, B. 29 cm. Min. ber.See Sold Price
2014'BÄRENHETZE'OTTO GRASHOF 1812 Prenzlau - 1876 Köln 'BÄRENHETZE' Öl auf Leinwand. 109 x 148 cm. Unten rechts signiert 'O. Grashof, Moscow' und datiert '1843'. Doubliert. Rahmen. Literatur: Vergessene Kölner K�See Sold Price
2024Schild SykeHandgefertigtes Schild "Syke", Motiv aufrechte Bärentatze, Material Kupfer auf Holzplatte Interne Nr. A0161100045See Sold Price
2006Vase. Friedrich Bundtzen, Bärenhütte, Weißwasser.Vase. Friedrich Bundtzen, Bärenhütte, Weißwasser. After 1945. Bronze green coloured glass. Enamel decoration. size: H. 19 cm. Vase. Friedrich Bundtzen, Bärenhütte, Weißwasser. Nach 1945. BronzegSee Sold Price
2013Figurengruppe Nymphenburg "Bärenhatz". Figurengruppe Nymphenburg "Bärenhatz". Drei Hunde mit einem Bär kämpfend. Am Boden Blindprägung Nymphenburg. Modll-Nr. 126. Feinste Bemalung. H: ca. 11 cm, B: ca. 17 cm.See Sold Price
2013Gebäckförmchen, 19.Jhdt.In Form einer Bärentatze, mit umgeschlagen gearbeitetem Rand. Handgetriebenes Kupfer, innen verzinnt. Originale Aufhängung. L.12cm.See Sold Price
2013Gebäckform, 18.Jhdt.In Form einer Bärentatze. Handgetriebenes Kupfer, innen verzinnt, mit umgeschlagen gearbeitetem Rand. L.11,5cm.See Sold Price
2014Zwei Gebäckformen, 19.Jhdt.In Form einer Muschel und einer Bärentatze. Handgetriebenes Kupfer, innen verzinnt. L.13,5 bzw. 7cm.See Sold Price