Sold2022Sammlung von ca. 318 Pressephotographien mit Aufnahmen von Persönlichkeiten derDDR - Sozialismus - Kommunismus Sammlung von ca. 318 Pressephotographien mit Aufnahmen von Persönlichkeiten der DDR-Bruderstaaten (inkl. Kuba) u.a. Silbergelatineabzüge. 1950er-1980er Jahre.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 18 illustr. Plakaten (Offsetdrucke, Lithographien u.a.) der KPD/ML, Roten Garde u.Plakate - Kommunismus Sammlung von 18 illustr. Plakaten (Offsetdrucke, Lithographien u.a.) der KPD/ML, Roten Garde u. FRAP. 1970er Jahre. Versch. Formate von ca. 42 x 30 bis 43 x 61 cm. Communism - CoSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2022Dressler, Hans Darstellung eines Fuchs. Frühes 20. Jahrhundert. Öl auf Karton. 27 x 30 cm.Zoologica Specifica Dressler, Hans Darstellung eines Fuchses. Frühes 20. Jahrhundert. Öl auf Karton. 27 x 30 cm. Monogrammiert in Ligatur, gerahmt. Dressler studierte u.a. an der Akademie der BSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 360 Pressephotographien mit zahlr. Aufnahmen von Persönlichkeiten der DDR.Pressephotographie - DDR Sammlung von ca. 360 Pressephotographien mit zahlr. Aufnahmen von Persönlichkeiten der DDR. Vorwiegend Silbergelatineabzüge, einige Farbphotos. 1950er-1980er Jahre.See Sold Price
Sold2024Die Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch vonFuchs, Ernst u.a. Die Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch von Walter Koschatzky, ausgewählt und herausgegeben von Volker Huber. Mit 6 beigeleSee Sold Price
Sold2018Nagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien derNagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien der 1960er und 1970er Jahre. Je Farbserigraphien auf versch. Papieren. Blattmaße ca. 48 x 45,9 cm - 86,1 x 61 cm. Je signiert, datiert, meist numSee Sold Price
Sold2021MÄRKLIN Konv. H0, 3 Schlepptender-Loks, 1 Tender-Lok,MÄRKLIN Konv. H0, 3 Schlepptender-Loks, 1 Tender-Lok, Artikel-Nr. 8385, 8398, 8391, 3090, alle im Kart., guter Zust., die Tender-Lok 3090, liegt der Schleifer lose bei Aufnahmen defektSee Sold Price
Sold2015Mack, Heinz (Lollar 1931) "Sahara-Project - Station 3".Mack, Heinz (Lollar 1931) "Sahara-Project - Station 3". Farbsiebdruck, bedrucktes Glas, Netz und Metallschnur. 24/130. Oben mittig signiert. Verso Etikett der "Junior Galerie". 80x100x4 cm. Gerahmt. -See Sold Price
Sold2022Grützke u.a., Johannes Gruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener KüGrützke u.a., JohannesGruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener Künstler und 5 Schallplatten mit Aufnahmen von Louis Armstrong. Verschiedene Techniken, u.a. mit RadierunSee Sold Price
Sold2017Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "DerPuppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "Der kleine Porzellanmaler", F.K. Martin-Löchner, Nr. 35. Holz, polychrom gefasst. Blaue Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine,See Sold Price
Sold2022Naschberger, Gerhard Der stille Freund. 1981. Acryl auf Leinwand. 1,85 x 1,30 cm. Verso signiert,Naschberger, GerhardDer stille Freund. 1981. Acryl auf Leinwand. 1,85 x 1,30 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. Acrylic on canvas. Signed, dated and titled on verso.Neue Wilde* Dieses Werk istSee Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Unimog 406 der 60er/70er Jahre484/1A (3x), 484/2D, 474/2F, 484/2H, 484/2J, 484/2L, 130 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 12+18 PKW der 50er/70er Jahre130/1B, 131/1F, 301/3B, 303/1A, 306/3E, 326/2D, 364/2B, 441/3B, 1045/1 (mit OPS), 1083/2B, 1083/2C, 1087/1B, 280 EUR, dazu 18 Verkehrszeichen (Typ 3), gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 Landwirtschaftsmodelle der 60er Jahre492/1, 495/1A (3x), 509/3, 130 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 17 Modelle der 50er Jahre119/1J, 122/1A, 122/1B, 124/1A, 126/1M, 127/1A, 130/1A, 132/3H, 134/1C, 145/1T, 376/1D, 386/1A, 435/1A, 441/1, 466/1A mit 467/1A, 1252/1C, 343 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Houghton Ticka Watch Camera "WATCH FACE"Sehr seltene Ticka mit der sogenannten „WATCH FACE“ Frontplatte. Für 25 Aufnahmen im Format 16x22 mm auf einem speziellen Kassettenfilm. Innen markiert „PATENTED IN MOST COUNTRIES „TICKA“ HSee Sold Price
Sold2018Monatsikone "August" Russisch, 19.Jh. Tempera überMonatsikone "August" Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld auf Goldgrund Darstellung der Heiligen des Monats August in 4 Registern, u.a. die 7 Schläfer von EphSee Sold Price
Sold2023Sammlung von 34 Werken zu China. Versch. Formate u. Einbände.China Sammlung von 34 Werken zu China. Versch. Formate u. Einbände. Enthält u.a.: Bornhorst. Im Lande des lebenden Buddha. Peking, 1919. - Voskamp. Aus der Verbotenen Stadt. Bln., o.J. - HedSee Sold Price
Sold2022Gold, Enamel, and Gem-Set Antique Snake BraceletAntique Gold, Enamel, and gem-set snake bracelet: Inner circle measures 6.25” Weight: 25.6 dwts Metal: 14K Gold, Enamel Stones: Rubies, Green ChalcedonySee Sold Price
Sold2021Modern, Split Bamboo Chests (2)Modern Pair of two door chests, 1960s Split bamboo over wood. Dimensions: 30.5" H 30.5" W 19" D.See Sold Price
Sold2022Antique Bakhshaish Rug, 9'4" X 13'0"An extremely attractive example of the “Animal Pelt” group, with a beautifully abrashed teal pelt sub-field, spindly “arms”, and a light cream ground. Mountain” corners eSee Sold Price
Sold2022Pierre Jan van der Ouderaa (Belgian, 1841-1915) Foor in de Oude Buers te AntwerpenPierre Jan van der Ouderaa (Belgian, 1841-1915) Foor in de Oude Buers te Antwerpen signed and dated 'P.VANDER OUDERAA/Antwerpen 1892' (lower right) oil on canvas 138 x 203.5cm (54 5/16 x 80 1/8in).See Sold Price
Sold2016Mies van der Rohe, Custom Brno side chairs, eightLudwig Mies van der Rohe Custom Brno side chairs from The Four Seasons, set of eight Treitel Gratzstainless steel, upholstery18.5 w x 22 d x 31 h in (47 x 56 x 79 cm) A rare variant of Mies van dSee Sold Price
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 5 original B/W photos of the production in the factory Munich 1953, different€10
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONRALLYE MONTE CARLO mixed lot of 4 original B/W photos among it 3 photos of the victory ceremony€60
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 34 color slides 1970 Jim Clark commemorative race Formula 2 Hockenheimring, many photos€20
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 24 color slides Formula 2 Eifelrennen Nürburgring 1969, among it photos of the€20
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 24 color slides Formula 5000 Duinen Trofee Zandvoort 1969, among it many photos of the€20
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), autumn racing of the minicars Avus September€90
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), autumn racing of the minicars Avus September€90
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 original B/W photos (Alex Stöcker), autumn racing of the minicars Avus September€100
Jun 16Maison Jules VeilinghuisOld panoramic view of the siege Oudenaarde by Frans Van der Meulen, copper engraving (Veuë de la€500
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 10 color slides Formula 2 Zolder 1969, among it many photos of the starting line-up€20
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), mountain race "Cuesta de la Perdices" 1927,€50
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 original B/W photos (Alex Stöcker), "Deutsche Automobilausstellung Berlin 1924",€70
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / LANCIA mixed lot of 14 color slides, Carrera Panamericana Mexico 1953, beautiful€200
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 3 original B/W photos, among it 2 photos Odoardo Govoni in a Maserati 25OF, at€60
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), big German automobile show Berlin 1925,€70
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARIA ANTONIETTA AVANZO visit at the Coppa Acerbo 1935, mixed lot of 16 original B/W photos on album€200
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARIA ANTONIETTA AVANZO visit at the Coppa Acerbo 1934, mixed lot of 35 original B/W photos on album€200
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMaria ANTONIETTA AVANZO visit at the Coppa de Perugia 1927, mixed lot of 10 original B/W photos on€200