Sold2020Claude Victor Boeltz (France b.1937) Gilt Bronze VanityDESCRIPTION: Claude Victor Boeltz (France, b. 1937) French gilt bronze table mirror. Features an oval mirror tilting on an abstract nugget and crystal formation encrusted foundation. Mirror rests on fSee Sold Price
Sold2020Claude Victor Boeltz (France b.1937) Gilt BronzeDESCRIPTION: Claude Victor Boeltz (France, b. 1937) French gilt bronze picture frame. Features a gilt bronze nugget and rock crystal prism encrusted foundation. Picture frame rests on four small giltSee Sold Price
Sold2020Claude Victor Boeltz (France b.1937) Gilt BronzeDESCRIPTION: Claude Victor Boeltz (France, b. 1937) French gilt bronze clamshell form dish. Features a gilt bronze nugget and rock crystal prism encrusted foundation. Further decorated with a gilt claSee Sold Price
Sold202267002: Claude Victor Boeltz (French, b. 1937) Coffee TaClaude Victor Boeltz (French, b. 1937) Coffee Table, circa 1970 Gilt bronze, glass, crystal 17-1/4 x 40-1/4 inches (43.8 x 102.2 cm&See Sold Price
Sold2015Pr. of Claude Victor Boeltz gilt-bronze candelabra(French, b. 1937). pair of four-light candelabra modeled as coral branches, with natural quartz mounted in base, inscribed "Boeltz Paris Made in France," 14 in. H.See Sold Price
Sold2022Claude Victor Boeltz - Card HolderA gold plated bronze and rock crystal business card holder by Claude Victor Boeltz. Stamped on bottom. 3 x 8 x 5 Measurements are in inches. (Height x Width x Depth)See Sold Price
Sold2022Claude Victor Boeltz - Bronze Picture FrameA gold plated bronze and rock crystal picture frame by Claude Victor Boeltz. Stamped on bottom. 7 x 8 x 4.5 Measurements are in inches. (Height x Width x Depth)See Sold Price
Sold2022Claude Victor Boeltz - SculptureA gold plated bronze centerpiece sculpture by Claude Victor Boeltz. Stamped on bottom. 2 x 10.25 x 9.5 Measurements are in inches. (Height x Width x Depth)See Sold Price
Sold2019Rose HARTMAN (Née en 1937) MARGAUX HEMINGWAY.StudioRose HARTMAN (Née en 1937) MARGAUX HEMINGWAY.Studio 54.1970's. Tirage numérique d'après négatif sur papier Exhibition Fiber Base Paper. Signé par Rose Hartman. Exemplaire 1/1. Sujet : 50,8 x 34,1See Sold Price
Sold2019Rose HARTMAN (Née en 1937) VALENTINO & MIKHAÏLRose HARTMAN (Née en 1937) VALENTINO & MIKHAÏL BARYSHNIKOV. Gala honoring Valentino, Metropolitan Museum of Art. 1982 Tirage numérique d'après négatif sur papier Exhibition FiSee Sold Price
Sold2019Rose HARTMAN (Née en 1937) VINTAGE :WOODY ALLENRose HARTMAN (Née en 1937) VINTAGE :WOODY ALLEN DIRECTS HIS FILM ON GAY STREET Tirage argentique vintage, signé. 24 x 19,5 cm (petite pliure à l’angle)See Sold Price
Sold2019Josef Ebnöther (né en 1937), "LandschaftJosef Ebnöther (né en 1937), "Landschaft Composition"Technique mixte sur toile de jute, ns, titre inscrit au châssis 79x59 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2017Janos FAJO (Né en 1937) « Grillagris »,2000Janos FAJO (Né en 1937) « Grillagris »,2000 Gouache sur papier, titrée en bas à gauche, signé et daté 2000 en bas à droite. 65 x 60 cmSee Sold Price
Sold2021David HOCKNEY (Né en 1937), D’AprèsDavid HOCKNEY (Né en 1937), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2017Janos FAJO (Né en 1937) Kinoordulis,2005 GouacheJanos FAJO (Né en 1937) Kinoordulis,2005 Gouache et collage sur papier, titré en bas à gauche, signé et daté 2005 en bas à droite. 70 x 45 cmSee Sold Price
Sold2017Janos FAJO (Né en 1937) Nepzet is, 2004 GouacheJanos FAJO (Né en 1937) Nepzet is, 2004 Gouache sur papier, titré en bas à gauche, signé et daté 2004 en bas à droite. 70 x 45 cmSee Sold Price
Sold2019Alain NOGUES (Né en 1937) Andy Warhol, 1977 TirageAlain NOGUES (Né en 1937) Andy Warhol, 1977 Tirage argentique, signé et numéroté 13/50 53 x 35 cmSee Sold Price
Sold2019Alain NOGUES (Né en 1937) Henri Cartier Bresson 1968Alain NOGUES (Né en 1937) Henri Cartier Bresson 1968 Tirage argentique, signé et numéroté 3/30 53 x 36 cmSee Sold Price
Sold2022A FRENCH GILT METAL AND ROCK CRYSTAL OVAL VANITY MIRRORClaude Victor Boeltz (France, b. 1937), P...A FRENCH GILT METAL AND ROCK CRYSTAL OVAL VANITY MIRROR Claude Victor Boeltz (France, b. 1937), Paris height 21in (53cm)See Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) PLACARD POUR CLAUDE SIMON, 1974 Lithographie en couleursSign...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) PLACARD POUR CLAUDE SIMON, 1974 Lithographie en couleurs Signée et numérotée dix/dix 58,3 x 77,5 cm This lot is subject to the following lot symbols:See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetJacques LACHENY (ne en 1937) a Saint Amand en Puisaye : Important vase a long col en gres emaille€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetClaude GAGET (ne en 1948) - La Borne : Arbre. Sculpture en gres. Signe en toutes lettres. H 34 - L€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Claude MAHEY (ne en 1944) : Buffet en bois laque rouge bordeaux et laiton dore ouvrant par deux€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetBeba ZEMBORAIN (ne en 1922). Champs bourguignons. Huile sur toile signee en bas a gauche, datee 60€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949): Table basse modele Joe ship, plateau circulaire en verre, encadre de€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Pierre LE BOZEC (ne en 1942) : Marie-Odile (femme en meditation). Pastel sous verre. Signe et€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949) Lampadaire Superarchimoon, compose d'une base conique, d'un double€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetTom DIXON (ne en 1959) : Eclectic. Coupe en cuivre ovale. Signee et titree Eclectic by Tom Dixon. H€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetGeorges FRYDMAN (ne en 1924) : Etagere murale en bois et aluminium. Edition EFA. H: 82 - L: 173 - P:€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetMichele de LUCCHI (ne en 1951) et Giancarlo FASSINA (ne en 1935) Paire de lampes de bureau modele€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean CLOUTIER (ne en 1930) et Robert CLOUTIER (1930-2008). Bouteille en faïence a couverte brune,€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetInger PERSSON (ne en 1936) : Importante coupe circulaire en ceramique turquoise et bleu. Signe au€100