Sold2024Archaeological Books - Erbstein - Der Münzfund von Trebitz bei Wittenberg1925 A.D.. Dr. H.A. Erbstein - Der Münzfund von Trebitz bei Wittenberg - A. Riechmann, Halle, 1925 - card covers, 69 pp, 4 plates. 368 grams, 29 x 23 cm (11 1/2 x 9 1/8 in.). Property of a Kent, UK,See Sold Price
Sold2015VW Kaefer Cabrio (Typ 1), dunkelmaigruen115/1F, IE beige, Frontrahmen mit buendig schliessendem Standard-Spannungsriss (nur sichtbar bei Druck von oben), sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2015Handzeichnungen Max Liebermanns von Julius Elias 1922Handzeichnungen Max Liebermanns von Julius Elias 1922 Bei Paul Cassirer, Berlin. Spine Missing. Book with Wear. Tipped in Plates Appear to be Present. Measures 16-3/4 Inches by 14-1/2 Inches. ShippingSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 40) Strassenbahn, schwarz/gelb (im Ork)V 40.1, neuwertig im sehr guten Ork (bei dem eine Hauptlasche von innen tesafilmverstaerkt ist)See Sold Price
Sold2016V 88- MB LP 315, h'patinagruen (2.Wahl, im Ork)V 88.1, vorderes Kennzeichen restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig im guten Ork (bei dem eine Hauptlasche von innen tesafilmverstaerkt ist) (SIKU)See Sold Price
Sold2018Jean Pierre Capron (French, 1921-1997) Oil On CanvasJean Pierre Capron (French, 1921-1997) Untitled: Bords de la DordogneOil on canvasSigned Capron and dated 61 at lower right.Dimensions: 20" X 24" and 27 1/2" X 32" framed.Provenance: Hilde Gerst GalleSee Sold Price
Sold202127 Asante Goldweights, geometrical27 Goldgewichte, geometrisch Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. B 1 - 7 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 1990 erworben bei: GaleSee Sold Price
Sold202112 Asante Goldweights, Birds12 Goldgewichte, Vögel Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 1 - 5,5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 1990 erworben bei: GalerieSee Sold Price
Sold2016V 106- Gefluegeltransporter (im Ork)V 106.1, Version mit Pritschenpraegung "V 109", neuwertig im sehr guten Ork (bei dem eine Seitenlasche fehlt und eine Hauptlasche von innen tesafilmverstaerkt ist) (SIKU)See Sold Price
Sold202110 Asante Goldweights, Catfishes10 Goldgewichte, Welse Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. B 1,5 - 7 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 1990 erworben bei: GalerieSee Sold Price
Sold2016Pritschen-Sattelzug Magirus 235, azurblau/gelbResteverwertung von Bauteilen der 70er/80er Jahre, Kabinenoberteil azurblau, Unterteil gelb wie Jacky Maeder/1, Auflieger wie bei Scania/2, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold202127 Asante Goldweights, geometrical27 Goldgewichte, geometrisch Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. B 1 - 5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 1990 erworben bei: GaleSee Sold Price
Sold202115 Asante Goldweights15 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 1 - 7 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 1990 erworben bei: Galerie Walu, ZüSee Sold Price
Sold2017Sade, Donatien Alphonse MarquisSade, Donatien Alphonse Marquis de Justine, ou Les Malheurs de la Vertu. Bd. 1 (von 2). Mit 1 gestoch. Frontispiz von Carree nach Ph. Chery. En Hollande, Chez les Libraires Associes, (Paris, Girouard)See Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2022Kandinsky, Wassily 1 Farbholzschnitt von Wassily Kandinsky sowie 10 Textholzschnitte in: DuKandinsky, Wassily1 Farbholzschnitt von Wassily Kandinsky sowie 10 Textholzschnitte in: Du spirituel dans l'art et dans la peinture en particulier. 1949. Je auf Papier Lana a la forme. Mit dem originaSee Sold Price
Sold2022Balzac, Honoré de Das unbekannte Meisterwerk. Mit 13 (plus 1) Original-Radierungen von EberhardBear-Press Balzac, Honoré de Das unbekannte Meisterwerk. Mit 13 (plus 1) Original-Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth, Bear Press, 1989. 91 S., 1 Bl. 4°. Handgebd. OLdr. mit 6-facheSee Sold Price
Sold2022Le Roy und Thomas de Leu, Henri Imagines Septem Planetarum. Folge von 1 gestochenen Titel und 7Astronomie Le Roy und Thomas de Leu, Henri Imagines Septem Planetarum. Folge von 1 gestochenen Titel und 7 Kupfertafeln. Um 1610. Plattenmaße je ca. 18,5 x 12 cm. Knapp auf die Plattenkante beschSee Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2021Leitz Macro-Elmar-R 100mm f/4 PrototypeAls Objektivkopf zur Verwendung am Balgeneinstellgerät-R wurde das 100 mm Macro-Objektiv mit der Lichtstärke 1:4 von Leitz im Jahr 1968 eingeführt. Erst 1978 folgte die Version mit SchnSee Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
6 mins LeftHermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th century€220
BonhamsNine views of Ukraine, Russia and neighbouring lands: Alex Kaiser, tinted lithograph after Whitt...£300(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBERNHARD NOWAK-CAVON PLAKATENTWURF '2 ERFINDEN DIE EHE - RO€120
May 28Carlo Bonte AuctionsHilde Van Summere (1932-2013), untitled Carrara marble sculpture, H 76 cm€2,000
May 28Carlo Bonte AuctionsHilde Van Sumere (1932-2013), set of three Carrara marble sculptures, H 35 - 36 cm€3,000
May 28Carlo Bonte AuctionsHilde Van Sumere (1932-2013), 'Weerspiegeling', plexi on a black marble base, H 20 cm (total)€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS JAENISCH KONVOLUT VON 1 ZEICHNUNG UND 15 KLEINEN GRAFI€420
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHerbert Von Karajan & Kreisler 4 Track TapesUS$5
9 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLot of 4 Vintage German Books Printed in GermanyUS$45
2 days LeftAuktionshaus Oberursel1 Buch. Katalog. "Ausstellung von Werken französischer Kunst des XVIII. Jahrhunderts. Kö€60