2023Märchenprinz Genoveva, um 1905Öl auf Platte, 69 x 67,4 cm, gerahmt, SigniertMärchenprinz Genoveva, um 1905Öl auf Platte, 69 x 67,4 cm, gerahmt, SigniertSee Sold Price
Sold2014''Märchenprinz''''Märchenprinz'' Karl Tutter (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1927 - 1929 Auf hohem Ovalsockel. Staffiert in bunter Aufglasurbemalung und Gold. Beide Pferdeohren rest.. Auf dem Sockel bez.: KSee Sold Price
2011''Märchenprinz''''Märchenprinz'' Karl Tutter (Entwurf), Hutschenreuther AG, Selb (Ausführung), 1927-1929 Hoher profilierter Ovalsockel. Sparsame Unterglasurbemalung mit Goldstaffage. Beide Pferdeohren rest.. Auf deSee Sold Price