Sold2022"Paesaggi" quattro dipinti di varie misure"Paesaggi" quattro dipinti di varie misureSee Sold Price
Sold2024Quattro calici Vetro di Murano soffiato in diverse forme, colori e decori Italia, 1940/50 ca. MisureQuattro calici Vetro di Murano soffiato in diverse forme, colori e decori Italia, 1940/50 ca. Misure varie Four Glasses Blown Murano glass in different shapes, colors and decorations Italy, ca. 1940/5See Sold Price
Sold2018Quattro dipinti su porcellana raffigurantiQuattro dipinti su porcellana raffiguranti paesaggi con cornici in porcellana policroma, sec.XIX (uno con rotture nella cornice) cm.x13 h. 11See Sold Price
Sold2015Bracciale in oro bianco con incastonati piccoliBracciale in oro bianco con incastonati piccoli brillanti e gemme di colore di varie misure e tagli quali zaffiri blu, zaffiri gialli, smeraldi e rubini per un totale di ct 13 circa, lunghezza cm 18See Sold Price
Sold2020Cinque statuine in avorio scolpito di varieCinque statuine in avorio scolpito di varie misure, Cina fine sec. XIXSee Sold Price
Sold2022ELETTROSHOCK PORTATILE DR. SPAMER'S, USA XX SECOLOapparecchio portatile per elettroshock, con cassetto laterale contenente spazzole e puntali di varie misure, con foglio di istruzioni d'epoca. Alt. cm 14, larg. cm 13, prof. cm 13. Batteria mancante,See Sold Price
Sold2021"Paesaggi" quattro olii di forma tonda, cornici"Paesaggi" quattro olii di forma tonda, cornici in legno dorato, metà sec.XIX diam.cm.30See Sold Price
Sold2018Lotto di gioielliin oro, argento, pietre dure, quarzo e diamanti composto da quattro spille di varie forme e raffigurazioni Peso gr 29, illustrato in parteSee Sold Price
Sold2023Nove schiaccianoci in legno di varie forme eNove schiaccianoci in legno di varie forme e misure, Arte Popolare sec.XIXSee Sold Price
Sold2022Ventinove scatoletta in argento di varie forme,Ventinove scatoletta in argento di varie forme, epoche e misure di cui alcune niellate tot.gr.1500See Sold Price
Sold2022Scatola contenente rami di varie forme, epoche eScatola contenente rami di varie forme, epoche e misureSee Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA OGGETTI VARI1 PORTA SIGARETTE, 1 BRACCIALE ED 1 FIBIA DI CINTURA. misure varieSee Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
Sold2015Quattro dipinti su carta decorati a motivi di LuoQuattro dipinti su carta decorati a motivi di Luo Han, Cina sec.XVIII h cm 164x88See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 10 OGGETTIdi vario uso in vetro di Murano. vecchia fattura. misure varieSee Sold Price
Sold2018Afra e Tobia ScarpaQuattro sedie mod. Africa della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 69x56x42 Literature: G. GraSee Sold Price
May 28Bertolami Fine Art s.r.l.Gigli, Beniamino (Recanati, 20 marzo 1890 – Roma, 30 novembre 1957)€50
May 28Wannenes - Art AuctionTEA-KETTLE IN ARGENTO E AVORIO, MILANO, 1935-1945, ORAFO ZANETTI E PELLEGRINI€50