Sold2020"La partenza per la pesca" stampa da Vernet"La partenza per la pesca" stampa da Vernet sec.XVIII cm. 60x45See Sold Price
Sold2022mascherone in marmo bianco sec.XVIII cm. 36x44mascherone in marmo bianco sec.XVIII cm. 36x44See Sold Price
Sold2015Cassapanca in noce scolpito sec.XVIII cm.Cassapanca in noce scolpito sec.XVIII cm. 160x54 h. 54See Sold Price
Sold2022"Scena mitologica" olio, sec.XVIII cm."Scena mitologica" olio, sec.XVIII cm. 170x130, cattivo statoSee Sold Price
Sold2017"Stemma Papale" olio su tavola sec.XVIII cm."Stemma Papale" olio su tavola sec.XVIII cm. 75x53See Sold Price
Sold2022"Santo in preghiera" olio, sec.XVIII cm. 57x76"Santo in preghiera" olio, sec.XVIII cm. 57x76See Sold Price
Sold2022"Angioletti" olio, fine sec.XVIII cm. 100x96"Angioletti" olio, fine sec.XVIII cm. 100x96See Sold Price
Sold2022"Scena Sacra" bozzetto ad olio, sec.XVIII cm."Scena Sacra" bozzetto ad olio, sec.XVIII cm. 27x36See Sold Price
Sold2022San Francesco, stucco, sec.XVIII cm. 40x50San Francesco, stucco, sec.XVIII cm. 40x50See Sold Price
Sold2016Callot "Le Bal Champetre" stampa cm. 32x18,5Callot "Le Bal Champetre" stampa cm. 32x18,5See Sold Price
Sold2020Alfons Mucha (1860-1939) "Giovani ragazzeAlfons Mucha (1860-1939) "Giovani ragazze Liberty" manifesto a stampa cm. 29x69,5See Sold Price
Sold2020GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778) "Veduta del porto di Ripetta" antica stampa cm. 63x44See Sold Price
Sold2020GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778) "Veduta del Quirinale" antica stampa cm. 74x49See Sold Price
Sold2015BANDINELLI BARTOLOMEO detto BACCIO (1488-1560)BANDINELLI BARTOLOMEO detto BACCIO (1488-1560) "Il martirio di San Lorenzo" stampa cm. 28,5x21,5See Sold Price
Sold2018ComĂƒÂ² Luigi XVI a due cassetti in legno riccamenteComĂƒÂ² Luigi XVI a due cassetti in legno riccamente intagliato, laccato e dorato, piano in marmo, Piemonte II metĂƒÂ sec.XVIII cm.130x65xh.89See Sold Price
Sold2022"Madonnina orante" olio su rame di forma ovale"Madonnina orante" olio su rame di forma ovale (cm.21x28), splendida cornice coeva ad acquasantiera in ebano con ricca decorazione in bronzo dorato, Genova I metĂƒÂ sec.XVIII (cm. 37x51)See Sold Price
Sold2020Console Luigi XVI in legno intagliato e doratoConsole Luigi XVI in legno intagliato e dorato con mascheroni e tralci di fiori, piano in marmo, Napoli II metĂƒÂ sec.XVIII cm. 119x60 h. 88See Sold Price
Sold2021Ribalta Luigi XIV lastronata in noce e filettataRibalta Luigi XIV lastronata in noce e filettata in palissandro, un cassetto nella fascia, parte inferiore a console in legno intagliato e dorato, Roma sec.XVIII cm. 136x64 h. 114See Sold Price
Sold2022monetiere con fronte dorato e decorato conmonetiere con fronte dorato e decorato con capitelli e intarsi in osso, su base in legno naturale Spagna sec.XVIII cm. 113,5x39,5 h. 156See Sold Price
Sold2019Scatola in porcellana bianca e blu, CinaScatola in porcellana bianca e blu, Cina sec.XVIII cm. 20x12 h. 8See Sold Price
Sold2022cassettone a ribalta con alzata in noce e radicacassettone a ribalta con alzata in noce e radica di noce,Veneto,sec.XVIII cm. 108,5x54,5 h. 245See Sold Price
2 days LeftArs Coin WienTibet 1880-1920 Impressive and heavy Buddha Statue from Tibetan lamaism 3.8 Kg. 34 cm.€900
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF, LENCI Typ 4 pieces, dolls, STEIFF, doll, 26 cm, with button, face with patches with flaws,€60
Dawsons AuctioneersA salt glazed stoneware Bellarmine jug, the spout with bearded man, incised 'H' to base, 19.5 cm hig£80(1 bid)
1 day LeftMynt AuctionsTiffany Studios Four Place Candelabra with Blown Out Green Glass CandleholdersUS$12(2 bids)
3 days LeftToomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Six-panel folding screen from the Benjamin Adelman House, Phoenix, ArizonaUS$3,000
3 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersItalian Renaissance Walnut Dining Table Probably Genoa, 16th CenturyUS$1,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHTiffany Studios, New York, Hanging light 'Greek Key', 1902€7,000