Sold20161 Paar Kerzenstcke Frankreich, Anfang 19.Jh. Bronze1 Paar Kerzenstcke Frankreich, Anfang 19.Jh. Bronze vergoldet. Balusterschaft mit Rundfuss ber quadratischer Plinthe. Tlle mit einsteckbarem Tropfring. Fein reliefierte Friese, ornamentale und floraleSee Sold Price
Sold20171 Paar Zierhenkelvasen Frankreich, 19.Jh. Porzellan,1 Paar Zierhenkelvasen Frankreich, 19.Jh. Porzellan, Szenen mit Napoleon in polychromer Malerei, reiche Goldstaffierung. Bauchige Form auf quadratischer Plattform. Auf rundem Holzsockel montiert. H 48See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Englisch, 19.Jh. Silber, Fuss etwas1 Paar Kerzenstöcke Englisch, 19.Jh. Silber, Fuss etwas beschwert. Quadratische, fassonierte Basis, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 24 cm, ca. 1320 g.See Sold Price
Sold20221 Paar Kerzenstöcke, Augsburg1789–1791. Silber, getrieben und gegossen. Meistermarke Friedrich Jakob Biller (Seling Nr. 2588). Quadratische Plinthe, kannelierter Säulenschaft mit reliefiertem Akanthusblattdekor am AnsatSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen,1 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–1977. Silber. Entwurf Georg Jensen von 1925, Design Nr. 263 A. Runder Fuss, darüber gedrehter Schaft mit Tülle und Tropfschale. Tropfschale mitSee Sold Price
Sold20221 Paar KerzenstöckeSheffield, 1909. Silber (Fuss beschwert). Herstellermarke Walker & Hall. Getreppter Fuss, darüber kannelierter, korinthischer Säulenschaft mit eingesetzter Tülle. Gemarkt, Feingehalt 925. H 2See Sold Price
Sold20231 Paar Kerzenstöcke, BernUm 1820. Silber (Fuss beschwert). Werkstatt Rehfues. Rundfuss, darüber Säulenschaft mit Vasentülle. Mit Palmetten- und Godronenfries. Meistermarke, Beizeichen, H 23,5 cm. - Alters- und GebrauSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Sheffield, 1900. Silber1 Paar Kerzenstöcke Sheffield, 1900. Silber (beschwert). Quadratischer, getreppter Fuss, darüber kannelierter Säulenschaft mit Akanthusblattdekor. Gemarkt, Feingehalt. H 16 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Dänemark, im Stil des Barocks.1 Paar Kerzenstöcke Dänemark, im Stil des Barocks. Silber (beschwert). Balusterschaft mit Tülle über fassoniertem, gewölbtem Fuss. Stadtmarke (Jahreszahl undeutlich). H 17 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (beschwert). Im Stil Louis XVI. Balusterschaft mit Vasentülle, reliefierter Blatt- und Girlandendekor. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke London, 1897. Silber (beschwert).1 Paar Kerzenstöcke London, 1897. Silber (beschwert). Herstellermarke William Hutton & Sons Ltd. Quadratischer Fuss, darüber kannelierter Säulenschaft mit Tülle. Gemarkt, Feingehalt 925. H 13 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss beschwert). Marke Mappin & Webb's. Spitzovaler Fuss, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 18 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 1 Paar Kerzenstöcke, 1 Untersetzer 1 PaarLot: 1 Paar Kerzenstöcke, 1 Untersetzer 1 Paar Kerzenstöcke: England, 20.Jh. Versilbert, Balusterschaft mit Tülle. Untersetzer: Schaffhausen, Jezler, glatte Rundform. Gemarkt. H 19/ 13,5 cm/ ca. 12See Sold Price
Sold20161 Paar Kerzenstöcke Englisch, 20.Jh. Versilbert,1 Paar Kerzenstöcke Englisch, 20.Jh. Versilbert, beschwert. Kannelierter Säulenschaft mit Tülle über quadratischem, getrepptem Fuss. H 28 cm. - stark berieben.See Sold Price
Sold20161 Paar Kerzenstcke Italien, 1950er Jahre. Versilbert.1 Paar Kerzenstcke Italien, 1950er Jahre. Versilbert. Gemarkt Ottaviani. Runder Fuss, darber Sulenschaft umrankt von Bltenranken. H 27 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als1 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als Fuss aus polychrom bemaltem Metall. Schaft mit Vasentülle aus Messing. H 18,5 bzw. 19 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. SilberLot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. Silber (beschwert). Solifleur in Flütform (Jezler). Kleine Kerzenstöcke in Balusterform. Feingehalt 800. H 16 und 8,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Englisch, um 1900. Versilbert.1 Paar Kerzenstöcke Englisch, um 1900. Versilbert. Gerundeter Rechteckfuss, darüber Säulenschaft mit Tülle. H 16 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Girandolen Frankreich, 20.Jh. Messing/Porzellan.1 Paar Girandolen Frankreich, 20.Jh. Messing/Porzellan. Balusterschaft aus Porzellan, Blumendekor in Goldreserven vor kobaltblauem Fond. 5-flammiger Leuchter. Reiche, ornamentale Messinmontur. H 51 cmSee Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von1 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von Sèvres. Bisquitporzellan mit Goldstaffierungen. An der Wandung tanzende Putti mit Blumengirlanden im Relief. Applizierte Widderköpfemaskarons. H 9See Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan.1 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Polychrome figürliche Szene. Rückseite mit Gedicht. Gebrauchsspuren. H 22, D 26,5 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold20161 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan,1 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und vergoldet. Hügelige Landschaft mit Gewässern, Architektur und figürlichen Darstellungen. Balusterform, Henkel in Form einesSee Sold Price
Sold20161 Paar Entenfiguren Japan. Bronze, teilvergoldet. Zwei1 Paar Entenfiguren Japan. Bronze, teilvergoldet. Zwei Entenfiguren mit Öffnung am Rücken. Diente vermutlich als Fuss eines Möbelstücks. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
5 days LeftNeely Auction3 Pieces Japanese mixed metal and bronze vases, (1) Meiji period bronze with mixed metal, with goldUS$200
May 23Heritage Auctions67067: Tom Corbin (American, b. 1954) Girl With Apple, US$500
May 23Heritage Auctions67066: Tom Corbin (American, b. 1954) Sasha, 2007 PatinUS$500
4 days LeftFontaine's Auction GalleryRoman Bronze Works, After Frederic Remington, "The Wicked Pony" (1/250)US$2,200
7 days LeftClark's Fine Art & Auctioneers Inc.Anne Ricketts (20th/ 21 st Century) California & Artist’s Unidentified (five)US$20
4 days LeftFontaine's Auction GalleryUnique Art Glass & Metal Co. "Rosebush" Table LampUS$13,000(2 bids)
7 days LeftFreeman's | HindmanPhilip and Kelvin Laverne (American, 1907-1987 | b. 1937) Laverne Spring Festival Coffee Table, c.US$2,500(1 bid)
4 days LeftFontaine's Auction GalleryAnton Chotka (Austrian, 1881-1955), Cold-Painted Bronze Orientalist LampUS$1,800