20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Fabeltierkopf-Henkeln. Polychromer figürlicher Dekor alternierend mit Inschrift. Rand bestossen und restauriert. Henkel mSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Pfirsichdekor mit eisenroten Shou-Zeichen auf gelbem Fond. Randbestossungen, Restaurationsstellen. H 32 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychrome figürliche Szene. H 36 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit Fabeltierkopf-Henkel. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor, figürliche Szene und Gedicht. Randbeschädigungen. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fledermaushandhaben. Polychromer Figurendekor. Vergoldung berieben. H 26 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene zwischen Bordüren. H 24 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürliche Dekor, Schulter verziert mit Ornamentband und Pfirsichen. Bestossen. H 33,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkel. Beidseitig polychromer Landschaftsdekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Hutständer China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Hutständer China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Ein Hutständer mit polychromem Blumen-/Vogeldekor in Unterglasurblau, mit mehreren vierpassigen Öffnungen. Das andere mit polychromer figürSee Sold Price
Sold20171 Paar doppelte Kranich-Vasen China, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar doppelte Kranich-Vasen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. In der Art von Daoguang. Flache Balustervase flankiert von Kranichen. Die Schnäbel am Vasenrand dienen als Henkel. VaseSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné. Balusterform. Polychromer Ornament- und Floraldekor auf dunkelblauem Fond. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt. Balusterform mit Handhaben in Mäanderform. Darstellung von Drachen umgeben von Lotosranken. H 18 cm. Je mit Holzsockel.See Sold Price
Sold20182 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Figurendekor. Goldrand berieben. H 27,7 bzw. 28,2 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit runden Noppen und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. Glasur berieben. H 48 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform1 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkeln. Polychromer Blumen-/Vogel- und Fo-Hundedekor. H 60 cm. Je mit passendem Holzstand.See Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit Noppendekor und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. H 48, Ø 30 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Mondflaschen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Mondflaschen China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor. Bestossen. H 35 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperlen zwischen Wolken. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke. Schlachtszene in Famille rose auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. Schulter und Henkel in Form von mattbraun glasierten, vollplastischen Drachen. FSee Sold Price
Sold20171 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Darstellung prächtig blühender Päonien und Magnolien. Rückseite mit Fledermauspaar in Eisenrot. H 58 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor von höfischen Szenen. H 21,5/22, D 23 cm. - Knauf und Kanten bestossen, berieben.See Sold Price
May 22The Benefit Shop Foundation Inc.JLMENAU GRAF VON HENNEBERG PORZELLAN Vtg Cake DishUS$20(2 bids)
5 days LeftNeely Auction14 Pieces of Japanese porcelain, (12) Gumps chopstick holders, in box, marked Gumps on bottom withUS$100(1 bid)
4 days LeftHouse of CravenRoyal Crown Derby Rose Fine China 6 1/4 in (12 Bread and Butter Plates)US$100
Swann Auction GalleriesDyer, Dr. Lora Genevieve (1880-1969) Very Large Archive including Journals, Letters, Photographs, anUS$2,600(1 bid)
4 days LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.EMPIRE STYLE OAK CURVED GLASS CHINA CABINET 60 1/4" 39" X 14 3/4"US$200
3 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionFROM CHINA POLY (BEIJING) PAST AUCTION: SIGNED XU CAO(1899-1961). A INK AND COLOR ON PAPER HANGINGUS$37,500