Sold2024Christmas tree decoration, glass, 2 pieces, child's face, 15 cm, 1 lantern with clamp, 12.5 cmChristmas tree decoration, glass, 2 pieces, child's face, 15 cm, 1 lantern with clamp, 12.5 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, 2 Teile, Kindergesicht, 15 cm, 1 Laterne mit Klammer, 12,5 cmSee Sold Price
Sold20183 Teile Christbaumschmuck, Engel, Biskuitkopf, 1 Herz,3 Teile Christbaumschmuck, Engel, Biskuitkopf, 1 Herz, 1 Engel mit Masse-Kopf, 12,5 cm German Description 3 Teile Christbaumschmuck, Engel, Biskuitkopf, 1 Herz, 1 Engel mit Masse-Kopf, 12,5 cmSee Sold Price
Sold2016Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1 Flakon aus Glas mit Silbermontur (H 5,3), 1 Schälchen mit Silberbarren (D 8,5), 12 Spiesschen (L 8), 6 Schälchen (D 8,5) sowie 11 Anhänger in FiSee Sold Price
Sold2021Puppenstuben-Möbel, Biedermeier, Sofa, B: 21 cm,Puppenstuben-Möbel, Biedermeier, Sofa, B: 21 cm, Sekretär, 16 cm, Bett, L: 18 cm, kl. Klavier, H: 11 cm, 1 Bett, L:12,5 cm, 1 Gehfrei mit kl. Badepuppe, Vorderstange fehlt, 1 Ofen, Blech (LackfehlerSee Sold Price
Sold20192 pieces, tin, wall clock, 9.5 cm, 1 wall shelf with2 pieces, tin, wall clock, 9.5 cm, 1 wall shelf with marble top German Description 2 Teile, Zinn, Wanduhr, 9,5 cm, 1 Wandregal mit MarmorplatteSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, 3 pieces, fish, 12.5Christmas tree decoration, glass, 3 pieces, fish, 12.5 cm, forester, bust, 1 child with clamp German Description Christbaumschmuck, Glas, 3-tlg., Fisch, 12,5 cm, Waldmann, Büste, 1 Kind mit KlammSee Sold Price
Sold2016Schuco, Faschist mit QuerfloeteSchuco, Faschist mit Querfloete, Germany, 12,5 cm, UW ok, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold20173 Lekanides und 1 Teller Apulien, 4.Jh. v.C.3 Lekanides und 1 Teller Apulien, 4.Jh. v.C. Rotfigurig. Zwei Lekanides mit Frauenkopf und Palmette und eine Lekanis mit Gnathia-Dekor. H 10,5–12, Ø 9,5–12. / Teller mit Frauenkopf. Ø 22,5 cm.See Sold Price
Sold2020Steineck Camera-Werk A-B-CArmbanduhrenkamera mit Aluminium Gehäuse und Aufsichtssucher. Steinheil VL 1:2.5/12,5 mm Objektiv. Mit hellbraunem Lederband und Präsentationsbox. Provenienz: Christie's South Kensington „Leica CaSee Sold Price
Sold2018FÜNF JUGENDSTIL-VASEN UND EINE AUFSATZSCHALEFÜNF JUGENDSTIL-VASEN UND EINE AUFSATZSCHALE Böhmen, wohl Johann Lötz Witwe u.a., um 1900 Glas, verschiedene Techniken, part. mit Metallmontierung. H. 12-33,5 cm. 1. Vase: Farbloses Glas, grün übSee Sold Price
Sold2017Goeso, Frau mit KinderwagenGoeso, Frau mit Kinderwagen, W.-Germany, 12,5 cm, Blech, UW ok, neutrale Box, Z 1-See Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Tiere, darunter Lora, kl. Gr., 60er Jahre,STEIFF Konv. Tiere, darunter Lora, kl. Gr., 60er Jahre, Papagei, mit Brustschild, 12 cm, Pekinese, 1 Katze, 5-fach gegliedert, stehend, 9 cm, 1x Bazi, 9 cm, 1x Hasi Sony, mit Brustschild, Reste der geSee Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur,Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur, 9./8.Jh. v.C. Impasto. Einhenklige Fussschale mit Ritzdekor. H 12, D 17,5. / Kleine einhenklige Schale mit geritzten Linien am Henkel. H 7,5, D 11. / EtSee Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold2016Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12 Diamanten in Baguetteschliff (1,6 x 3,9 mm) ca. 0,60 ct tw-vsi, (1 Stein mit kl. Abplatzer), RW ca. 56See Sold Price
Sold2021Figur mit Oblaten-Gesicht u. Kreppkleidung, 21 cm, 1Figur mit Oblaten-Gesicht u. Kreppkleidung, 21 cm, 1 Figur, Watte, Kreppkleidung, 26 cm, mit Fehlstellen, Kind Oblaten-Gesicht, Osterhase, Pappe, Glimmer, Sitzhöhe 12,5 cm, Watte-Gesicht, KäSee Sold Price
Sold2016Seitz, Otto Narr mit nackter Frau. Zwei aquarellierteSeitz, Otto Narr mit nackter Frau. Zwei aquarellierte Tuschezeichnungen. Signiert (1) u. datiert (1). Um 1904. 8 x 6 u. 12,5 x 8.5 cm. Am oberen Blattrand unter Passepartout montiert. Thieme-Becker XXSee Sold Price
Sold2022Schuco Replika, Hund mit Stock + PfeifeSchuco replica, dog with stick + pipe, 12,5 cm, mixed constr., cw ok, C 1See Sold Price
Sold2016Nachtlicht 19.Jh. Messing. Säulenschaft mit SchieberNachtlicht 19.Jh. Messing. Säulenschaft mit Schieber und Handhabe über ovaler Tropfschale. H 18 cm. Beigegeben: 1 Nachtlicht. Neuere Arbeit. Messing. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2018Christmas tree decoration, praying, flying angel, withChristmas tree decoration, praying, flying angel, with fibreglass wings, 12.5 cm, 1 butterfly, 1 wing is loose German Description Christbaumschmuck, betender, fliegender Engel, mit Glasfaserflügeln,See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Grün und Gold". Bestand: 1 Schale mit Korbrand (D 21 cm), 1 kleine Vierpassschale (L 18,5 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 12 cm).See Sold Price
Sold2020Two Roman Bronze StrapsZwei Bronze Laschen Römisch Mit Sockel / with base Bronze. H 11,5 & 12,5 cm. Provenienz: - Auktionshaus New York. - Schweizer Privatsammlung, Basel. 1. - 3. Jh. n. Chr. CHF 200 / 300 EUR 172 / 258See Sold Price
Sold2018Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1 Porzellan-Bild mit Rahmen, Messingblech vergoldet, militärische Darstellung, 7,5 cm, 1 Engelskopf, früh, Holz / Masse, German Description Masse-PfSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW 1936, list of replacement parts BMW R11 (750ccm touring-machine) / R16 (750ccm sport-machine),€120
Jun 23Modern JewelryTiffany & Co. 12.50 Carat Pear Shape Tourmaline 18k Yellow Gold Clip On EarringUS$8,900
108 Lots AwayBK AuctionsLot of 2014 Kuwait 1/4, 1/2, 1 & 5 Dinar Notes PCGS Gem Uncirculated 66PPQUS$1
2 days LeftAntiques Online AuctionsPair of Dancing Fidler & Woman with Tambourine Bronze SculpturesUS$225(5 bids)
Jun 11Karl's Collections Inc.Reed Barton Francis 1st Sterling Silver Flatware 2 Serving SetUS$20(2 bids)