Sold2018Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur,Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur, 9./8.Jh. v.C. Impasto. Einhenklige Fussschale mit Ritzdekor. H 12, D 17,5. / Kleine einhenklige Schale mit geritzten Linien am Henkel. H 7,5, D 11. / EtSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Lot: 3 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. Bestand: 2 runde Schalen (D 24,5 bzw. 19 cm), 1 rechteckige Schale (24x24 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Mandala und 1 Thangka Nepal, 20.Jh. Farbe aufLot: 2 Mandala und 1 Thangka Nepal, 20.Jh. Farbe auf Leinwand. Zwei Mandala und ein Thangka des Buddha Amitabha (beschnitten). Gerahmt. 40x33–71x53 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold2017Lot. 2 Bols, 1 Untertasse, und 2 Teller China, 18.Jh.Lot. 2 Bols, 1 Untertasse, und 2 Teller China, 18.Jh. Kangxi. Porzellan. Unterglasurblauer Blumen-Vogeldekor bzw. Qilin. H 5 (Bol), D13,5 (U'tasse) bzw. 16 (Teller) cm.See Sold Price
Sold2017*Lot: 2 Teller, "Flora Danica" 20.Jh. Royal Copenhagen,*Lot: 2 Teller, "Flora Danica" 20.Jh. Royal Copenhagen, Porzellan, Rand durchbrochen, Pflanzendarstellung. Bestand: 1 Teller, Berberis vulgaris, D 25 cm (kleiner Kratzer) und 1 Teller, Gentiana CentauSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke.Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke. Achteckige und achtpassige Schale auf Standring, verziert mit polychromen buddhistischen Symbolen. Innen Türkisglasur. H 5,5 bzw. 6,5, L 19 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Schalen 19./20.Jh. Silber. Bowl: Marke Jezler,Lot: 2 Schalen 19./20.Jh. Silber. Bowl: Marke Jezler, blanke Rundform mit Lorbeer- und Perlbordüre. Henkelschale: Rundform mit Blattbordüre und Chimärenhenkeln. Feingehalt 800/925. D 11/10 cm/ ca.See Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 9–25 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 10–24 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall,Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall, verchromt. 2 davon bez.: Cucci. Sturzbecher mit Tierkpfen: 2 Hasen-, 2 Hirsch- und 1 Wildschweinkopf. H 14–16 cm. - Assortiert.See Sold Price
Sold2022Lot: 2 Orden, Italien und Preussen1. Abzeichen der Krone Italiens, vergoldet und emailliert, an rot-weissem Band, 3,5x3,5 cm, in Original-Etui. 2. Roter Adler-Orden, Preussen, Silber, an weiss-orange-farbenem Band als Einzelspange. 3,See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900.Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900. Bronze. Bankartiger Typ. (1) Rückwand und Wangen floral und ornamental durchbrochen, bekrönt von Vögeln. Bank mit 8 Ölbehältern, Diener in RückwSee Sold Price
Sold2016Lot 3 Bücher Jidai-Kagami, Band 14, Set 1 und 2.Lot 3 Bücher Jidai-Kagami, Band 14, Set 1 und 2. Illustrationen von Kunisada, Toyokuni III (1786–1864). Als 1 Buch zusammen gebunden. / Seibai Hôdan, Inu no Sôshi. Ehon Soga Monogatari von RyuteiSee Sold Price
Sold2020lot: 2 amber pendants "BUTTERSCOTCH", height = 63.2 mmlot: 2 amber pendants "BUTTERSCOTCH", height = 63.2 mm and 78.6 mm (1 loop is missing), all total 31 g German Description Lot: 2 Bernsteinanhänger "BUTTERSCOTCH", H = 63,2 mm und 78,6 mm (1 SchlaufeSee Sold Price
Sold2018Lot: Spielzeug-Zubehör 2.Hälfte 20.Jh. Metall bzw.Lot: Spielzeug-Zubehör 2.Hälfte 20.Jh. Metall bzw. Kunststoff polychrom lackiert. 2 Tanksäulen ~qCONOCO~q bzw. ~qPHILLIPS 66~q und 1 Kandelaber. H 19–19,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot of 3: Vases.The lot includes: Catalina, matte green, signed "Catalina" is 5-1/2" tall; Und vase of 8" tall, dated 1936, Und ink stamp; and a Glidden vase, ink marked, that is 7-1/2" tall. From the collection of JSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw.Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw. rostrote Jade. D 6 und 6,5 (innen), B ca. 1 cm.See Sold Price
Sold2022Lot: 2 SchlüsselBarock. Eisen. (1) Volldornschlüssel mit profiliertem Halm und in Eisenschnitt verzierter Reide, Monogramm "CAD". (2) Volldornschlüssel mit tordiertem Halm und ornamental verzierter Reide. L 12See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1 auf Standbrettchen. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmelbemalung. Schweife aus Pferdehaar. (2) Offene, rot bemalte Kutschen. 4 bzw. 2 SpeicSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
Sold202314 Ethiopian Art Books14 Ethiopian Religious Art Books: 1. Bergland Athiopien: Kunst und Kultur aus dem Hochland 2. Mensch und Geschichte in Athiopiens Volksmalere 3. Ethiopia: Folk Art of a Hidden Empire 4. Le roi SalomonSee Sold Price
BonhamsNine views of Ukraine, Russia and neighbouring lands: Alex Kaiser, tinted lithograph after Whitt...£300(1 bid)
3 days LeftHermann Historica GmbHHeckler & Koch - mixed lot of manuals, advertising leaflets and stickers€240
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDes Nürnberger Feldwebels Joseph Schrafel Merkwürdige Schicksale 1812-1814US$35
2 days LeftFlying Pig AuctionsLot of 2 antique wooden measures incl 1 marked E.B. Frye Wilton, NH - 5 3/4" & 6 1/2" diamUS$25
5 days LeftFreeman's | HindmanPaul Constantin Dominique Tetar van Elven (Belgian, 1823-1896) Arab MarketplaceUS$2,500(2 bids)
5 days LeftFreeman's | HindmanFortunato Arriola (Mexican, 1827-1872) Nicaraguan Landscape, 1866US$5,000