Sold2022127 Silbermünzen. Deutschland, Kanada, Australien, USA. Verschiedene Motive und Jahrgänge.Gewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen. Meist 1 oz Feinsilber. Meist in Kapseln. Teils mit Echtheits-Zertifikaten. Teils eingeschweißt. Polierte Platte / Stempelglanz bis VorzügliSee Sold Price
Sold2022Zwei Alben mit 59 Silbermünzen insgesamt. USA, Kanada, Australien, Österreich, England undGewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen verschiedener Länder. Diverse Motive und Jahrgänge. Feinsilber. Jeweils in Kapsel. Davon: 20x Australien: One Dollar. 1x USA: 20 Dollars. 8xSee Sold Price
Sold2022102 Silbermünzen. 1 oz Feinsilber. USA, Kanada, Australien, Österreich, England und China.Gewicht nicht eindeutig zu ermitteln. 2 Alben mit insgesamt 102 Silbermünzen. 1 oz Feinsilber. Jeweils in Kapsel. Davon 41x USA: One Dollar "Liberty". 41x Kanada: One Dollar. Meist "Maple Leaf".See Sold Price
Sold2022Zwei Alben mit 73 Silbermünzen. 5 Dollars. Meist "Elizabeth II. / Maple Leaf". Kanada.Gewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen. Verschiedene Motive und Jahrgänge. Jeweils 1 oz Feinsilber. In Kapseln. Teils eingeschweißt. Stempelglanz und Polierte Platte. English TitlSee Sold Price
Sold20186 Elfenbein-Figuren, China, 19. Jh., z.T. durchbrochen6 Elfenbein-Figuren, China, 19. Jh., z.T. durchbrochen gearbeitete Schnitzereien aufquadratischen Holzsockeln, verschiedene Motive, Männer und Frauen, stehend und sitzend, ca. 14 - 17 cm German: 6 ESee Sold Price
Sold2022Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840.Stammbücher Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840. Verschiedene Techniken: Graphit, (lavierte) Federzeichnung, Aquarelle, Gouache. Kaschiert aufSee Sold Price
Sold2022Eger, Schatulle mit Reliefintarsien2.Hälfte 17.Jh. Nadelholz ebonisiert und verschiedene, tlw. gefärbte Hölzer. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Allseitig detailreiche Reliefintarsien. Personifikationen der Jahreszeiten (WSee Sold Price
Sold2017Walter Schott (Deutschland 1861–1938) Kugelspielerin.Walter Schott (Deutschland 1861–1938) Kugelspielerin. Vergoldete Bronze und Elfenbein (Chryselephantine), Onyxsockel. Bezeichnet. Walter Schott fec. H 25,5/35,5 cm.See Sold Price
Sold2022Massimo Iosa Ghini, Memphis, Sideboard Model BertrandMassimo Iosa Ghini Memphis, Milano Sideboard model Bertrand. Designed in 1987. Painted wood, stainless steel. 89x230x53cm. Literature: Volker Albus und Volker Fischer, 13 nach Memphis, Deutschland 199See Sold Price
Sold2024Frank Sinatra, 1915-1998 (USA)Frank Sinatra (1915-1998) . 1989 . Oil on canvas , size 150 x 119,5 cm (59 x 47 inches). Frame dimensions 157,5 x 127 cm (62 x 50 inches). Signed and dated lower right. Monogrammed by the artist on thSee Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Rhesusaffe" und "Rhesusaffe mit Jungem"Auf dezent staffiertem Natursockel, an einem Baumstamm sitzender, grinsender Affe, verschiedene Früchte in einem gelbfarbenen Schürztuch sammelnd bzw. eine Affenmutter mit ApfelzSee Sold Price
Sold2017Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre. Gusseisen, handlackiert. Schweres Feldgeschütz auf Lafette. Räder mit Laufplatten. L 50 cm. - Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2022George Nakashima, Important coffee tableGeorge Nakashima Important Minguren II coffee table Nakashima StudioUSA, 1965English oak burl, rosewood 22.5 h × 76 w × 50 d in (57 × 193 × 127 cm) The present table features one ofSee Sold Price
Sold2022Isamu Noguchi, Rudder coffee table, model IN-52Isamu Noguchi Rudder coffee table, model IN-52 Herman MillerUSA, 1944lacquered birch, aluminum 15.5 h × 50 w × 35.5 d in (39 × 127 × 90 cm) Provenance:See Sold Price
Sold2019Isamu Noguchi, Rudder coffee table, model IN-52Isamu Noguchi Rudder coffee table, model IN-52 Herman MillerUSA, 1944lacquered wood, aluminum50 w × 35.5 d × 15.25 h in (127 × 90 × 39 cm) Provenance:See Sold Price
Sold2018Peter BUSA (1914-1985) AmericanPeter BUSA (1914-1985) ; Untitled ; 1950s ; oil on canvas ; dimensions 127,5 x 40,5 cm (50 x 16 in.) ; signed lower right corner ; Shipping to USA - DHL $320 , National post with tracking service $170See Sold Price
Sold2022Makinti Napanangka(Um 1930 Gibsonwüste - 2011 Alice Springs/Australien) 'Womens dreaming, my country". Originaltitel Abstrakte, aus Flächen, parallelen Linien und Punkten gestaltete, 2005 entstandSee Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2022John Dickinson, Unique cabinets from the Firehouse, San Francisco, pairJohn Dickinson Unique cabinets from the Firehouse, San Francisco, pair USA, c. 1975spruce with hand-painted details, marble, brass 34.75 h × 50 w × 19 d in (88 × 127 × 48 cm)<See Sold Price
Sold20162011 BLUE ROLLS ROYCE GHOST SEDAN2011 Rolls-Royce with blue exterior and creme light interior, 12 cylinders automatic transmission, 6.6 L engine. Mileage:24903 miles VIN:SCA664S55BUX50084 Please note that we DO NOT accept credit cardSee Sold Price
Sold2018Chinese Qing Dynasty Seed Embroidered ThangkaChinese Qing Dynasty Seed Embroidered Thangka.The seed embroidery is one of the traditional stitches of han embroidery.Suzhou embroidery.Rare and rare large thangka, the pattern of the middle altar inSee Sold Price
Sold2015AN EXCEPTIONAL WHITE JADE FIGURE OF GUANYINThe Guanyin avalokiteshvara is shown seated in royal ease reclining aganist a pierced rockwork, his right knee raised above left feet, wearing loose-fitted robe in elegant folds, his face is shown witSee Sold Price
Sold2018STEINWAY & SONS MODEL C ROSEWOOD CONCERT GRAND PIANOThis is a rare Steinway & Sons "Model C" made of beautiful Rosewood in the Empire Revival Victorian style. The instrument features beautifully turned legs with carved music rack and pedal lyre. This lSee Sold Price
Sold2017A LARGE AND RARE GILT-BRONZE BUDDHIST SHRINE AND BUDDHAOf architectural pavilion form, the hexagonal pedestal base rising to the central open galleried section, each with cylindrical columns supportng the arched roof and with ornate pierced balustrades, tSee Sold Price
1 day LeftAuction Team Breker4 Kodak Petite, 2 Rainbow Hawk-Eye and Vest-Pocket Hawk-Eye Cameras€160(1 bid)
8 hrs LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - freehand sketches and architectural drawings with different motives, Allied Prison€720
2 days LeftMynt Auctions1930 USA LZ 127 Graf Zeppelin Cover Lakehurst NJ to San Francisco CA #C14US$650
May 21Freeman's | HindmanF. Moreau for Teco Pottery (French/American, 1853-1920) Vase, model 127, c. 1910 Teco, USAUS$1,000(1 bid)
2 days LeftMynt Auctions1930 USA Airmail LZ 127 Graf Zeppelin Cover Lakehurst NJ to Cleveland OH #C13US$410
1 day LeftAuction Team BrekerNational Mazda Lamps Illuminated Countertop Display, c. 1925€750(3 bids)
Featured1 day LeftAuction Team Breker5-Cent Columbia Graphophone Model BS Coin-Operated Phonograph, c. 1898€2,500
1 day LeftAuction Team BrekerHerzog Bowfront Cylinder Cabinet and 122 Blue Amberol Cylinders, c. 1910€650(2 bids)