Sold2022Sette disegni Sette disegni con studi architettonicipenna, inchiostro e acquerello su carta, misure varieSee Sold Price
Sold2021ALDO TURA for MACABO. Set in parchment and brass.ALDO TURA per MACABO. Set composto da portaghiaccio, porta champagne, shaker e brocca in pergamena e ottone dorato. Marcati sul fondo. Anni '60. Misure varie. Val. 600/800See Sold Price
Sold2015LOTTO composto da LAMPADA votiva in metallo, INCENSIERELOTTO composto da LAMPADA votiva in metallo, INCENSIERE in argento, PORTARELIQUIE in argento e da ELEMENTO di lampada in metallo. Sicilia XVIII secolo Misure: varieSee Sold Price
Sold2024SERVIZIO TETE A TETEin porcellana composto da una zuccheriera e due tazzine manifattura Sevres primi 900 misure varieSee Sold Price
Sold2024MVM Cappellin Set in vetro di Murano soffiato Vetro paglierino con decoro a rilievo sulleMVM Cappellin Set in vetro di Murano soffiato Vetro paglierino con decoro a rilievo sulle bordature Prod. MVM Cappellin Italia, 1930 ca. Misure varie MVM Cappellin Set in Blown Murano Glass Straw glasSee Sold Price
Sold2015TAVOLO con sei SEDIE stile barocco in noce e legnoTAVOLO con sei SEDIE stile barocco in noce e legno ebanizzato. Meta' '900 Misure: varieSee Sold Price
Sold2022MENAGE OLIO E ACETOsalsiera in cristallo e argento 800. XX secolo Italia. misure varieSee Sold Price
Sold2024Quattro calici Vetro di Murano soffiato in diverse forme, colori e decori Italia, 1940/50 ca. MisureQuattro calici Vetro di Murano soffiato in diverse forme, colori e decori Italia, 1940/50 ca. Misure varie Four Glasses Blown Murano glass in different shapes, colors and decorations Italy, ca. 1940/5See Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
Sold2024LOTTO OGGETTI VARI1 veste sacerdotale, 1 stuola ed 1 mitra trasformato a paralume XIX/XX secolo misure varieSee Sold Price
Sold2015LOTTO composto da LEGUMERA e da SVUOTATASCHE inLOTTO composto da LEGUMERA e da SVUOTATASCHE in Sheffield. Inghilterra meta' '900 Misure: varieSee Sold Price
Sold2020LOTTO composto da ACCENDINO da tavolo in fintaLOTTO composto da ACCENDINO da tavolo in finta tartaruga e da ACCENDINO da borsa con portamonete Fendi. Misure: varieSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI 4 SCATOLE in porcellanaLOTTO DI 4 SCATOLE in porcellana XX° secolo varia origine,misure varieSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI 7 PICCOLE SCATOLEin porcellana decorata,XX° secolo varia origine,misure varieSee Sold Price
Sold2020LOTTO composto da PORTABOTTIGLIA, CENTROTAVOLA e daLOTTO composto da PORTABOTTIGLIA, CENTROTAVOLA e da PICCOLA FIORIERA in metallo con coppa in vetro. Primi '900 Misure: varieSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 OGGETTIin maiolica di cui: Piatto con tesa e bordo mistilineo , Vaso decorato con motivi vegetali marcato Boria e Porta Vivande. XX secolo Caltagirone. misure varieSee Sold Price
19 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Gigli, Beniamino (Recanati, 20 marzo 1890 – Roma, 30 novembre 1957)€50
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Art Nouveau Irish Donegal Rug 17 ft x 10 ft 2 in (5.18 m x 3.1 m)US$15,000
6 days LeftNazmiyal AuctionsLarge Antique 18th Century Chinese Ningxia Rug 17 ft 8 in x 11 ft (5.38 m x 3.35 m)US$8,000
6 days LeftCarlsen Gallery, Inc.MOHAWK VALLEY PAINT DECORATED BLANKET CHEST SHOE FOOT, ALL ORIGINAL (181/2" X 43" X 17")US$500
198 Lots AwayLuther Auctions2 advertising thermometers- Orange Mission of California - 5" x 17" & Bireley's - 9 3/4" x 25 1/2"US$120(2 bids)
320 Lots AwayHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893See Sold Price
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Ziegler Sultanabad Persian Rug 17 ft 6 in x 10 ft 10 in (5.33 m x 3.3 m)US$10,000
6 days LeftTremont AuctionsAntique Heriz wool room-size oriental carpet. 13' x 17' approximately. 208" x 149.5". Several smallUS$4,000
6 days LeftNazmiyal AuctionsLarge Fine Herati Fish Design Antique Persian Senneh Rug 17 ft 5 in x 11 ft (5.31 m x 3.35 m)US$5,000
Jun 14Eldred'sMARIO CARRENO (New York/Chile/Cuba, 1913-1999), Cubist still life., Oil on board, 17" x 18". FramedUS$500(1 bid)
212 Lots AwayLuther AuctionsAntique fancy brass National cash register #216 - 9 1/2" wide x 17" highUS$250(1 bid)
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Persian Sarouk Runner Rug 17 ft 6 in x 3 ft (5.33 m x 0.91 m)US$1,000
6 days LeftNazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Sultanabad Rug 17 ft x 13 ft 7 in (5.18 m x 4.14 m)US$10,000
39 mins LeftDonny Malone AuctionsVintage Tin Advertising Sign: Since 1829 Yuengling's Pottsville Beer 17 in. x 39 in.US$40(2 bids)
6 days LeftCarlsen Gallery, Inc.19THC. SARATOGA TRUNK WITH FULLY DEVELOPED INTERIOR , ALL ORIGINAL (20" X 30" X 17")US$50(1 bid)