Sold201819 Spielsteine, "abbia"89 19 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Ohne Sockel (without base) Holz. L 3,7 bis 4,5 cm. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den Waldlandbewohnern Südkameruns geSee Sold Price
Sold20185 Spielsteine, "abbia"90 5 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Ohne Sockel (without base) Holz. L 4,3 bis 4,9 cm. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den Waldlandbewohnern Südkameruns gesSee Sold Price
Sold201839 Spielsteine, "abbia"91 39 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Ohne Sockel (without base) Holz. L 3,1 bis 4 cm. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den Waldlandbewohnern Südkameruns gespSee Sold Price
Sold201829 Spielsteine, "abbia" / Beti / Kamerun / Cameroon107 29 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz. B 2,9 bis 4,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurSee Sold Price
Sold201820 Spielsteine, "abbia" / Cameroon / Kamerun100 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Holz. L ca. 3 bis 4,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von dSee Sold Price
Sold20188 Spielsteine, "abbia"88 8 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Ohne Sockel (without base) Holz. L 3,9 bis 4,5 cm. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den Waldlandbewohnern Südkameruns gesSee Sold Price
Sold201812 Spielsteine, "abbia" / 20 "abbia" gaming pieces99 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Holz. L ca. 3 bis 4,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von deSee Sold Price
Sold201822 Spielsteine, "abbia"97 22 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Holz. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den WaldlandbewohneSee Sold Price
Sold201812 Spielsteine, "abbia"94 12 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Holz. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den WaldlandbewohneSee Sold Price
Sold201815 Spielsteine, "abbia"95 15 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Holz. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den WaldlandbewohneSee Sold Price
Sold20188 Spielsteine, "abbia"96 8 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Holz. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von den WaldlandbewohnerSee Sold Price
Sold201829 Spielsteine, "abbia" / Beti / Kamerun / Cameroon108 8 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz. B 4 bis 5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde unSee Sold Price
Sold201816 Spielsteine, "abbia" / Cameroun / Art Africain97 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Holz. L ca. 3 bis 4,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von deSee Sold Price
Sold202011 Game Stones, "abbia"11 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz. H 3 - 4 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurdeSee Sold Price
Sold201816 Beti-Spielsteine, "abbia" / African Art98 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Holz. L ca. 3 bis 4,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute von deSee Sold Price
Sold201812 Abbia-Spielsteine, "mvia"12 Abbia-Spielsteine, "mvia" Beti, Kamerun Holz. B ca. 3 bis 4 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute vonSee Sold Price
Sold201824 Abbia-Spielsteine, "mvia"24 Abbia-Spielsteine, "mvia" Beti, Kamerun Holz. B ca. 3 bis 4 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute vonSee Sold Price
Sold201814 Abbia-Spielsteine, "mvia"14 Abbia-Spielsteine, "mvia" Beti, Kamerun Holz. B ca. 3 bis 4 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurde und wird noch heute vonSee Sold Price
Sold2022MARSHALL FREDERICKS (AMERICAN, 1908-1998) BRONZE SCULPTURE, H 19" DIA 5" EVE WITH GOLDEN APPLEMARSHALL FREDERICKS (AMERICAN, 1908-1998) BRONZE SCULPTURE, H 19" DIA 5" EVE WITH GOLDEN APPLE Standing figure of eve in green patina, holding a "golden apple" on a circular base. Signed on the base.See Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2022Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz, Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh.Exceptionally large, magnificent table centerpiece : Paris, Orfèvrerie Christofle // Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz : Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh. : Ovaler,See Sold Price
Sold202119 Feet 1967 Century ArabianA beautiful example of a mid 60Â’s mahogany Arabian, powered by a 426 cubic inch, 290 HP Chrysler V-8. It runs as new and is capable of 45-50 mph. Hull and deck lumber is original. Transom bow, watSee Sold Price
Sold2015IMPORTANT 19 TH OFFICER HAT & CHENXIANG WOOD CHAOZHUIMPORTANT & VERY RARE Chinese 19th Century CHENXIANG-WOOD Imperial Court ChaoZhu Beads & OFFICER HAT China, Qing Dynasty, Qianlong Period, 18th C., Qing imperial court necklaceSee Sold Price
Sold2022Henry Lamb (British, 1883-1960) Self-portrait 50.5 x 40.5 cm. (19 7/8 x 15 7/8 in.)Henry Lamb (British, 1883-1960) Self-portrait oil on canvasboard 50.5 x 40.5 cm. (19 7/8 x 15 7/8 in.) Footnotes: Provenance Private Collection, U.K. The present work appears to be contemporaneouSee Sold Price
Jun 02Tremont AuctionsSimon Willard Grafton shelf clock with brass dial signed and marked "19" in an associated FederalUS$425(4 bids)
5 days LeftNoble House Collection GalleryA GORGEOUS NECKLACE STRAND OF LARGE CRYSTAL BEADS 19" 95 GRAMSUS$40
1 day LeftBasel Auction HouseAntique Japanese shunga of twenty frames by Eisen JAPAN 19 CenturyUS$500
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.LYRE BACK CHAIR, POSS. BY WORKSHOP OF DUNCAN PHYFE NEW YORK, (32 1/2" X 18" X 19")US$200(1 bid)
1 day LeftAGOPBFranz Anton Maulbertsch (German, 1724-1796) The Anointing of Maria Theresa, Oil on Canvas, 19 1/2" xUS$5,000
3 days LeftLuther AuctionsJane & Gordon Martz tile top coffee table - 60 1/2" wide x 19" deep x 16" highUS$200
Jun 01Ripley AuctionsPhilip Geiger, American (b.1956), woman holding toy, oil on board, 19 1/2"H x 15 1/2"W (sight), 26US$425(2 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Sarouk Mahajaran Rug 19 ft 7 in x 10 ft 9 in (5.96 m x 3.27 m)US$1,000
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.ERASTUS DOW PALMER MARBLE BUST OF A PEASANT GIRL SIGNED PALMER SC. '71, 19" TALLUS$2,000
1 day LeftYorkville Auction Appraisals19 th Antique Indian Islamic Mughal A Royal Zafartakiya Sword of a court nobleman Damascus SteelUS$200
2 hrs LeftEldred'sZAMFIR DUMITRESCU (Romania, 1946-), "The Curtains"., Oil on board, 9" x 12". Framed 16" x 19".US$400
2 hrs LeftEldred'sAMERICAN SCHOOL (20th Century,), Floral still life., Oil on canvas, 19" x 23". Framed 23" x 27".US$150
Jun 13Eldred'sSERGUEI BABKOV (Russian Federation, 1920-1993), Nudes at the beach., Oil on board, 19" x 13". FramedUS$350
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Lilihan Rug 19 ft 5 in x 12 ft 6 in (5.91 m x 3.81 m)US$1,000
2 hrs LeftEldred'sMODERNIST VIEW OF A FIELD OF TREES AND DISTANT MOUNTAINS Mid-20th Century Watercolor on paper, 19" xUS$100(1 bid)
2 hrs LeftEldred'sCHARLES PHILLIPS (America, 20th Century), "Brewster Clammer"., Oil on board, 16" x 20". Framed 19" xUS$150(1 bid)
2 hrs LeftEldred'sSEYMOUR FOGEL (New York/Connecticut, 1911-1984), "Air Raid Drill"., Watercolor, 19" x 15.5" sight.US$400