Sold20221961 Topps MVP AL Rosen #474, AL Pitching Champions #48, & AL ERA AVG. Champions #461961 Topps MVP AL Rosen #474, AL Pitching Champions #48, & AL ERA AVG. Champions #46See Sold Price
Sold2017Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)Something else, 1961 smalto su carta applicata su tela, cm 40 x 40 Firmato al verso: Schifano 1961 Titolo al retro: Something else 1961 Opera catalogata presso l'Archivio Mario Schifano con il n° 035See Sold Price
Sold2022Paladino Mimmo, ComediensFirmato, intitolato e datato al retro, Etichetta al retro della Galleria Rizziero Arte, Pescara, Tecnica mista su tela, W. 46 - H. 55 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura delSee Sold Price
Sold2023Vytautas Ignas ProcesijaVytautas Ignas (1924-2009) Procesija 1961, drb., al., 92 x 83 Sign. AD: Ignas Keywords: Lithuania LithuanianSee Sold Price
Sold20242016 Topps Legacies Auto, Al Kaline #LA-AK, 3/502016 Topps Legacies Auto, Al Kaline #LA-AK, 3/50, On card AutoSee Sold Price
Sold2017Ellsworth Kelly (1923-2015), Rouge sur jaune clairlitografia a colori, cm 90x58 firmata in basso a destra intitolata in basso al retro es. 46/75See Sold Price
Sold2020ANGELO MANGIAROTTI Un tavolo modello 302 perANGELO MANGIAROTTI Un tavolo modello 302 per BERNINI, 1961. Fusione di bronzo finita al tornio, marmo. Altezza cm 73, diametro 150. A dining table, '302' model, manufactured by BERNINI, 1961. Turned cSee Sold Price
Sold2021ANGELO MANGIAROTTI Un tavolo "302" perANGELO MANGIAROTTI Un tavolo "302" per BERNINI, 1961. Fusione di bronzo finita al tornio, Legno impiallacciato in palissandro. Altezza cm 72, diametro cm 120. A "302" dining table manufactured by BERNSee Sold Price
Sold2022Billy Al Bengston, L Duke 2Billy Al Bengston L Duke 2 1971burnished aluminum 50 h × 48 w in (127 × 122 cm) Etched signature and date to lower center ‘B.A.B. 1971’. Artist's label to verso. Sold with a digitSee Sold Price
Sold2022Al Held, UntitledAl Held Untitled 1989watercolor on paper 18 h × 23.75 w in (46 × 60 cm) Signed and dated to verso 'Al Held 89'. Provenance: Private Collection, Toronto | Private CollSee Sold Price
Sold2023Al Barnes, "On the Sabinal"Al Barnes (Texas, 1937-2015), "On the Sabinal", oil on canvas sight: 36 x 48 in., frame: 47.5 x 53.5 in. Provenance: includes original label to verso from Meredith Long Gallery (Houston, TexSee Sold Price
2023Naqash Bashi, Jalairi, A Persian calligraphic oil painting. Qajar era. (W:60 x H:34 cm)Naqash Bashi, Jalairi, A Persian calligraphic oil painting. Qajar era. With a text addressed to Ali Qali Khan, Minister of Sience, Mines and Telegraph and the informant of Al-Dawlah during the NaseriSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2021SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1975 -UntitledFili di cotone e detessiture su tela di juta. 117 x 97,5 cm Firmato, tre volte, e datato al verso sul telaio. - Cotton threads and de-thretened on jute canvas. 46.06 x 38.39 in. Signed, three times, aSee Sold Price
Sold2022Mitoraj Igor, Coppia per l'eternità IIFirmata in basso al centro al fronte, Scultura in bronzo, fusa a cera persa con patina marrone, W. 60 - D. 30 - H. 43 Cm, Opera registrata presso l'Atelier Mitoraj, Pietrasanta in data 10 marzo 2022 cSee Sold Price
Sold2022Munari Bruno, Torso femminilefirmato in alto a destra, intitolato al retro, Al retro timbro della collezione Caproni “senza cozzar dirocco”, , , olio su tela, W. 45 - H. 55 Cm, Collezione Maria Fede Caproni, CollezionSee Sold Price
Sold2022Angeli Franco, Omertà Firmato, datato e intitolato al retro, Timbro al retro della Galleria La Salita, Roma, Etichetta al retro del Premio Marche, Ancona, 1959, Tecnica mista con garza su tela, W. 130 - H. 100 Cm, L'operaSee Sold Price
Sold2022Jenkins Paul, InvocationFirmato in basso a sinistra, Firmato e datato al retro, Etichetta al retro della Martha Jackson Gallery, New York, Olio su tela, W. 89 - H. 130 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticitÃSee Sold Price
Sold2022Colombo Gianni, Doppia linea biancaFirmata, intitolata e datata al retro, Timbro al retro della Galleria Giuli, Lecco, Elastici su tavola, W. 61,2 - D. 2,8 - H. 61,2 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Gianni Colombo, Milano in dataSee Sold Price
Sold2022Oehlen Markus, StoogeFirmato e datato al retro, Etichetta al retro della Galerie Hans Mayer, Düsseldorf, Lacca su tela, W. 150 - H. 200 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galerie HSee Sold Price
Sold2022Ciacelli Arturo, Senza titoloolio su tela , firmato e datato al retro, Timbro al retro della Bragaglia in Roma, Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è ciSee Sold Price
Sold2022Schneider Gérard, 20BFirmato in basso a sinistra, Intitolato al retro, Etichetta al retro della Galleria Lorenzelli Arte, Milano, Gouache su carta applicata su tela, W. 65 - H. 50 Cm, Opera accompagnata da autentica a curSee Sold Price
Sold2017ALBINI FRANCO (1905 - 1977)ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Libreria in noce con piani regolabili e montanti fissati al pavimento e al soffitto, mod. LB7, per Poggi Pavia, anni 50.Pubblicazioni; I. de Guttry, M.P. Maino, Il mobile ISee Sold Price
Sold2022Buzzati Dino, Un invadente parlamentarefirmato e datato in basso a destra, dedicato al retro, Etichetta al retro della Galleria Torbandena, Trieste, Etichetta al retro della Galleria d'Arte Cavour, Milano, Etichetta al retro della GalleriaSee Sold Price
15 hrs LeftMynt Auctions1959 Topps Baseball Billy Pierce A.L All-Star Starter #466 Chicago White SoxUS$10
7 days LeftMynt AuctionsLot of (4) 1970 TOPPS Baseball Cards Crawford/Martin Pattin/Al Dark/Russ SnyderUS$10
2 days LeftDenotter Auctions, LLC1962 Topps Baseball Cards 45 Total Cards incl Al Kaline, Orlando Cepeda, Tim McCormickUS$30(2 bids)
4 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringWest Corp. Cello Fun Pack Repack Complete 1963 Topps Baseball 20 Pack Box W/ Mickey Mantle On BackUS$360(6 bids)
Jun 11Bill Hood & Sons Art & Antique AuctionsAL BLACK FLORIDA HIGHWAYMEN, oil on Masonite, depicting bay with tabebuia and birds, 24" x 48"US$500
5 days LeftMynt AuctionsBobby Malkmus Philadelphia Phillies Signed/Auto 1961 TOPPS Card #251 165660US$10
16 hrs LeftTremont AuctionsRegina music box and similar cabinet stand including approximately 48 disks. Model 56332 Height 46US$400(1 bid)
5 days LeftMynt Auctions2022 Topps Diamond Icons Roger Clemens Relic Blue Ink Auto Signed Autograph /25US$10
795 Lots AwayMatthew Bullock Auctioneers4 - 1973 Topps Baseball All-Time Leaders, Cobb, Ruth, and Gehrig CardsUS$70(4 bids)
7 days LeftSimpson Galleries, LLC.PHILLIP LLOYD POWELL (American 1919-2008) / PAUL EVANS (American 1931-1987) A WALL MOUNTED CABINETUS$5,000