Sold2018Misc Italian brochuresSiata, Fiat Bialbero single shts, Lancia Coupe Zagato, DeTomaso Vallelunga, 1972 Maserati Production, 1959 Lancia calendar, Pantera GTS, Lamborghini CountachSee Sold Price
Sold2021American Muscle Ertl Collectibles & Muscle CarsDescription française: Lot de 6 voitures en métal moulé 1/18: - American Muscle Ertl Collectibles 1972 Chevy Vega Coupe - American Muscle Ertl Collectibles Collector Edition 2004 PontiaSee Sold Price
Sold2021SUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaineSUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de jeunes femmes dans un salon, lisant des écrits, des poSee Sold Price
Sold2017Lots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes deLots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes de dorure. Bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2021SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émauxSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à déSee Sold Price
Sold2023Antique 18KT Gold Ring set With Green Jade and DiamondsTitle : Antique 18KT Gold Ring set With Green Jade and Diamonds Description (FR) : Bague ancienne en or 18KT Sertie d'un jade vert sculpte et de 4 diamants de coupe simple Grandeur : 4 Description (ENSee Sold Price
Sold202314K Opals and Diamonds Gold RingTitre : 14K Opals and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 14K, sertie de trois Opale de coupe Ovale, et de quatre Diamants de coupe simple. marque a l'interieur .583, Koser ? Grandeur :See Sold Price
Sold2023MURANODescription française: MURANO Paire de coupe en verre transparent, rouge et inclusions de feuilles d'or. Le pied est bordé d'une ligne rouge. Murano, Italie. Hauteur : 14,1cm - 5 1/2" Diam&#See Sold Price
Sold202210K Sapphires and Diamonds Gold RingTitre : 10K Sapphires and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10K sertie de trois Saphires de coupe Ovale, et de quatre Diamants de coupe Simple, marque a l'interieur 10K BMJ Grandeur :See Sold Price
Sold20239k Sapphires and Diamonds Gold RingTitre : 9k Sapphires and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 9K sertie de trois Saphires, la pierre central de coupe Ovale et de deux coupe rond Brillants de chaque cote, et de 6 DiamantSee Sold Price
Sold202210K White Gold Diamonds RingTitre : 10K White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10K sertie d'un total de 70 diamants, 37 diamants de coupe baguette, 27 diamants de couple simple et 6 diamants de coupe rondSee Sold Price
Sold202210K Opal and Diamonds Gold RingTitre : 10K Opal and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10K Sertie d'une Opale Centrale de coupe poire, et de 16 diamants de coupe simple et de vielle coupes, marque a l'interieur 10K GSee Sold Price
Sold20229k Sapphires and Diamonds Gold RingTitre : 9k Sapphires and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 9K sertie de trois Saphires, la pierre central de coupe Ovale et de deux coupe rond Brillants de chaque cote, et de 6 DiamantSee Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202210K Gold Opal RingTitre : 10K Gold Opal Ring Description (FR) : Bague en or 10K, Sertie d'une Opale de coupe Ovale, marque a l'interieur 10K (et trois symbole d'etoiles) Grandeur : 8 Description (ENG) : 10K gold ring,See Sold Price
Sold202210K Amethysts Gold RingTitre : 10K Amethysts Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10K sertie de trois Amethystes, la pierre central est d'une coupe Ovale, les deux sur les cote sont de coupe princesse or (Tester) sans mSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202310KT White Gold and Diamonds RingTitle : 10KT White Gold and Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10KT, sertie de 7 diamants de coupe rond brillants de .01 CTS Chaque, et de 35 diamants de coupe simple de .005 CTS ChaquSee Sold Price
Sold2022Statue en bois, perles, cauris, tissu et plumesStatue en bois, perles, cauris, tissu et plumes figurant un porteur de coupe à longue barbe. L'ensemble est recouvert de tissu et orné de perles, plumes et cauris. Style Bembé - RéSee Sold Price
Sold2022MONUMENTS ET MÉMOIRESMONUMENTS ET MÉMOIRES Tome 78 1972. De Boccard, Paris. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2016ANONYMEANONYME Pionniers soviétiques,nd. Tirage argentique d'époque, marques de coupes et annotations en cyrillique au dos. 13,3 x 15,5 cm Soviet Pioneers, nd. Vintage gelatin silver print, cropmarks and nSee Sold Price
Sold2016MARK REDKIN 1908-1987MARK REDKIN 1908-1987 Drapeau au dessus du Reichstag, 1945. Tirage argentique, annotation de l'imprimeur autour de l'image "assombrir le ciel" e cyrillique au dos, traits de coupes en cyrillique au doSee Sold Price
SoldPORCELAINE ET ÉMAUX FAMILLE ROSE / FAMILLE ROSE ENAMELS AND PORCELAINDescription française: Paire de coupes couvertes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de dignitaires dans des jardins. Chine, période Tongzhi. Dimensions : 2.75See Sold Price
Sold2015Stig LINDBERG (1916-1982) - EDITION GUSTAVBERG (Suède)Stig LINDBERG (1916-1982) - EDITION GUSTAVBERG (Suède) Paire de coupes modèle Veckla - Années 1950. Grès à glaçure blanche. Signées. Marque en creux visible sous l' une. 7 x 17 cm / 5 x 15 cmSee Sold Price
4 days LeftAste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972€800
4 days LeftAste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972€800
5 days LeftAste Bolaffi GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Hebdomeros 1972 - GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Hebdomeros 1972€150
6 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAudi 38-parts Brochures from the 50s/60s€70
6 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Original b/w press photo Tour de France 1972€100
5 days LeftAste Bolaffi AUTORI VARI Chagall, Dalì, Picasso, Musèe de l’Athenée, Genève 1972 - AUTORI VARI Chagall,€200
7 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese ge-glaze water coupe and Dehua blanc-de-chine cup, 19th centuryUS$100