Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marylin Monroe » - Impression offset en couleurs - Carton d’invitation de Castelli Graphics - Porte une signature au marqueur noir sur le coté droit. Dimension: 30 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISBAGUE ÉMAIL ET DIAMANT, Le jonc émaillé noir est orné au centre d'un diamant taille brillant (TA). Monture en or jaune 18K. Poids brut : 8,24 gr. (légers chocs à l'éSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF ET SAUTOIR ÉMERAUDE DIAMANT ET ONYXPENDENTIF ET SAUTOIR ÉMERAUDE DIAMANT ET ONYX Le pendentif est rehaussé d'une émeraude rectangulaire, émeraudes rondes et diamants taille brillant. Il est soutenu par un sautoir deSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2017Tsonga headrestAppui-nuque reposant sur deux pieds en forme de pattes de canard stylisées. Le cintre est agrémenté d'une excroissance rectangulaire. Cette oeuvre aux formes contrastées et asymétriques présenteSee Sold Price
Sold2021Masque de danse présentant un visage fémininMasque de danse présentant un visage féminin à l'expression intense, accentuée par les yeux mi-clos. Le front est bombé, surmonté d'une coiffe centrale à deux lobesSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL PAIRE DE CRÉOLES CAMÉLIAS Le camélia est mobile au centre d'une créole en or jaune 18K. Signée CHANEL et numérotée. Poids brut : 14,30 gr. Diamètre : 3,9See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1910ANNÉES 1910 PENDENTIF ROND DENTELLE DIAMANTS ET DEMI-PERLE Le pendentif rond à motif rayonnant est orné d'une guirlande de petits diamants taillés en rose surmontée d'un noeudSee Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) OrphéeJEAN COCTEAU (1889-1963) Orphée signé Jean Cocteau crayon gras et crayon de couleur sur papier 37 x 33 cm. (14 9/16 x 13 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céSee Sold Price
Sold2021Théo Tobiasse (French, 1927-2012)Théo Tobiasse (French, 1927-2012) , "Où est le silence des premiers chants du monde", 1981, mixed media on paper, pencil-signed upper right, pencil-titled lower center, pencil-dated "VIII. 81" upperSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET MANCHETTE ÉMAIL NOIR Il est articulé en or jaune 18K émaillé noir à pastilles d'or. Une demi-perle et des diamants tailléSee Sold Price
Sold2022Eicke Bormann, one of the daughters of Martin Bormann.Eicke Bormann, l’une des filles de Martin Bormann. Pochette en carton orange tres abimee contenant une page A4 avec un dessin en couleur signe Eicke et date de 1945. Eicke est l’une desSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSINMAUBOUSSIN BAGUE "COULEUR BAISER" Elle est ornée d'une améthyste rectangulaire encadrée par deux rouleaux d'améthystes calibrées et de diamants. Monture en or gris 1See Sold Price
Sold2021Jean ROYERE (1902-1981) (dans le goût de) - VersJean ROYERE (1902-1981) (dans le goût de) - Vers 1950Ecran lumineux formant porte-plante en tube de métal laqué noir à double réception plate162 x 151 cm*Vendu sur désignSee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1956BOUCHERON - ANNÉES 1956 IMPORTANT COLLIER DRAPERIE DIAMANTS Le tour de cou est orné de diamants baguettes de tailles dégressives. Au centre une guirlande retenue par des agrafes enrichiSee Sold Price
Sold2022JANSENMaison JANSEN (dans le gout de) Lampadaire en métal doré et couleur acier reposant sur une base en marbre portor terminés par trois boules. H: 200 cm environ.See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2017New empire egyptian headrestChevet réalisé en trois parties, le pilier central sculpté en facette légèrement angulaires, il est surmonté d'un cintre concave maintenu par une mortaise cubique en bois. Bel état général deSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AstrologieJEAN COCTEAU (1889-1963) Astrologie signé et daté Jean Cocteau 58 crayon gras sur papier noir 42 x 62.5 cm. (16 9/16 x 24 5/8 in.) Exécuté en 1958. Cette œuvre est le dessin pSee Sold Price
Sold2021Ted Gordon. Large Green Portrait.Ted Gordon. Large Green Portrait. 1981. Signed and dated. Marker and ink on large green poster. Great condition. 22"w x 29"h. Provenance: The Ruth Braunstein Collection. Est. $1,000-2,000. Ship: $55See Sold Price
Sold20221993 Neil Young Pearl Jam Portland Signed LE PosterThis beautiful limited edition poster is signed and numbered 224/500 in pencil by the artist Frank Kozik! Wow! We are pleased to offer this highly sought after print in our auction! Artist Frank KoziSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Rosa e Morte Floriscens ».€80
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tulipa Crudeliter Basianis ».€80
Jun 25BonhamsJean Genet (1910-1986) Querelle de Brest, with important autograph inscription on the half-titl...€10,000
6 days LeftThe Ross Art GroupOriginal Vintage Jean Cocteau Film Poster Le Testament d'Orphee 1960US$400(1 bid)
6 days LeftFlanders AuctionsGeorges BRAQUE (1882-1963) 'Le guéridon noir', edition of the Louvre Museum. (W:61 x H:35 cm)€240