Sold20152 Kisten, mit 24 Automodellen, darunter auch2 Kisten, mit 24 Automodellen, darunter auch Motorräder, 1 Kran, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:16, alle im Orig.-Kart., guter Zust., Hersteller wie Maisto, Motormax, Modelle wie Harley Davidson, FiaSee Sold Price
Sold20152 Kisten, ca. 16 Modellautos, diverse Maßstäbe wie2 Kisten, ca. 16 Modellautos, diverse Maßstäbe wie 1:18,, 1:43, Hersteller wie Revell, Norev, Welly, Modelle wie Citroen, Peugeot, alle im Orig.-Kart., guter Zust.See Sold Price
Sold20152 Kisten, ca. 19 Modellautos, alle im Orig.-Kart. bis2 Kisten, ca. 19 Modellautos, alle im Orig.-Kart. bis auf 1 Fahrzeug, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:24, Hersteller wie Welly, Burago, Revell, Modelle wie Pontiac, Citroen, guter Zust.See Sold Price
Sold20152 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils2 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils leere Kartons, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:16, 1:24, verschiedene Fahrzeuge wie Lkws, Rennautos, SUV´s, Hersteller wie Maisto, Norev, ModelleSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. Chalet mit scharniertem Deckel. Diverse Figuren u.a. 2 Alphornbläser. Total 11 Teile.See Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold20152 Kisten, 12 Modellautos, Maßstab 1:18, Hersteller wie2 Kisten, 12 Modellautos, Maßstab 1:18, Hersteller wie Welly, Norev, Minichamps, Modelle wie Opel Manta sl, Mercedes Benz CLK DTM 2000, guter Zust., alle im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2019BIAGGI franz. Dampflok NE - Vorbild MARKLIN2'D1', mit 4 achs. Tender, 75 cm, 20 Volt, 3-Leiter-Gleichstrom, grau handlackiert, schwere Metallausfuehrung, Delle an der vorderen Pufferbohle, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2017Goldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg derGoldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg der Drachentöter'' mit Diamanten 2. Hälfte des 20. Jh. Rotgold, ca. 13,8 g. Oktagonale Form. Rot/braunes Email auf strahlenförmig guillochiertem Grund, eSee Sold Price
Sold20152 Kisten u. 1 Sonderkiste von Norev, Maßstab 1:18, 162 Kisten u. 1 Sonderkiste von Norev, Maßstab 1:18, 16 Modellautos, Hersteller wie Norev, Welly, darunter Kisten ohne Inhalt, Modelle wie Mercedes Benz C-Klasse, Mercedes Benz CLK, 1 Safari-Fahrzeug,See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok ECE 65/130202'B1', mit 3 achs. Tender, 39 cm, Motor 20 Volt, grau/schwarz handlackiert, Einstecklampe fehlt, sehr guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, selten!See Sold Price
Sold2016*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
Sold2020Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Bestehend aus: 2 Gebäcktellern mit durchbrochen gearbeiteten Fahnen, 1 Teedose, 4 Teetassen mit Untertassen, 1 kleinen Zuckerdose, 1 DeckeldoseSee Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Volksfest" FranzösischerGrosser Kurbelautomat "Volksfest" Französischer Hersteller, Eigenbau, 20.Jh. Holz geschnitzt und gedrechselt, tlw. farbig bemalt. Ovale Plattform mit 2 Pavillions. Im einen wird gespiesen, im anderenSee Sold Price
Sold2022Potschappel, Tête-à -Tête20.Jh. Porzellan. Rosengirlanden in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Schauseite mit Monogramm. Bestand: 1 Tablett, 2 Mokkatassen mit Untertassen (H 5,5 cm), 1 Zuckerdose, 1 Crémier, 1 MokkakanSee Sold Price
Sold2022Walden, Herwarth (Hg.) Der Sturm. Monatsschrift. Jg. 10 H. 2-6. Mit zahlr. OHolzschnitten,Expressionismus - Zeitschriften Walden, Herwarth (Hg.) Der Sturm. Monatsschrift. Jg. 10 H. 2-6. Mit zahlr. OHolzschnitten, OLithographien u. tls. farbigen Abb. Berlin, 1919/20. 4°. Hefte gebundenSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tafelservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 8 Fleischteller (D 25 cm), 8 Suppenteller, 8 Salatteller (D 22 cm), 1 runde Schale, 2 runde Schalen mit DurchbruchranSee Sold Price
Sold2015Lot: 39 Snuffbottles und 2 Bols in Vitrine China,Lot: 39 Snuffbottles und 2 Bols in Vitrine China, 20.Jh. Porzellan, Glas, Achat, Jade, Email cloisonné, Email, Malachit, Speckstein, Elfenbein, Jaspis, Kunststoff. Diverse Snuffbottle in verschiedeneSee Sold Price
Sold2018Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert TiffanyTiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany & Co. Mondsichel-Motiv mit 14 Altschliff-Diamanten, ca. 2.20 ct. 2,5x2 cm. 4 g.See Sold Price
Sold2015Parure China, 1.Hälfte 20.Jh. Silber mit verschiedenenParure China, 1.Hälfte 20.Jh. Silber mit verschiedenen Halbedelsteinen. Reichlich verzierte Halskette mit eingelegten Halbedelsteinen wie Jade und Rosenquarz. Dazu passende Ohrhänger. Gesamtlänge 5See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHhandicraft mixed lot, 2 bisque porcelain shoulder headed dolls, ladies, modeled blond hair, blue€60
11 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 lists of results 10th Course de Cote Belleau, 1966 (with list of starters), 1967,€40
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, polar bears, 1x ice bear, standing height 21 cm, length: 28 cm, with button, chest€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Red Flame. 2024. Kaltnadelradierung in Rot auf Velin. 32,2 x 24,5 cm (53,5 x 39,5€2,000
5 days LeftUniques and Antiques, Inc.Skovby Mobelfabrik Danish Modern Denmark Teak Dining Table with 2 LeavesUS$200(1 bid)
17 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.ANCEL E. NUNN (American/Texas 1928-1999) A PAINTING, "The Edge of Eden," 1983US$5,000
17 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.MANUEL ALVAREZ BRAVO (Mexican 1902-2002) A PHOTOGRAPH, "Frida Kahlo," 1930sUS$2,000(1 bid)
17 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.FLORENT WILLEMS (Belgian 1823-1905) A PAINTING, "The Lesson," 19TH CENTURYUS$400(1 bid)
Jun 17Material CultureUnusual Navajo Weaving, Possibly a Double Saddle,Ca. 1900/20, 2'11'' x 4'5''US$250(1 bid)
17 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.JANE PETERSON (American 1876-1965) A PAINTING, "Vase of Zinnias," 20TH CENTURYUS$1,500(1 bid)