Sold2015Konvolut 3 Flugzeuge "Schwarze Serie" (2.Wahl)E 2 (massiv bespielt und geklebte Bruchstelle am Heck), E 9 (beide Fahrwerke restauriert) und Ju 86 K (Praegung "Ju 86 E, Heck fehlt komplett) (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2018Trumeau, Kirschbaum, Nußbaum und VogelaugenahornTrumeau, Kirschbaum, Nußbaum und Vogelaugenahorn furniert und massiv, Frankreich, 2.teHälfte 19.Jh. Podestkonsole mit Schublade, geschneckte Kastenstützen, gekehlter Schub und Zarge, Rückwand mitSee Sold Price
Sold2018Klavierhocker, Mitte 20. Jh., Nußbaum massiv und dunkelKlavierhocker, Mitte 20. Jh., Nußbaum massiv und dunkel gebeizt, dreiseitiger Fuß mit dreimessingmontierten Holzstreben und Mittelschaft, runde, höhenverstellbare Sitzfläche mit fliederfarbenem VeSee Sold Price
Sold2022BERGISCHER VITRINENAUFSATZSCHRANKBERGISCHER VITRINENAUFSATZSCHRANK Deutsch, 2. Haelfte 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt. H. 215 cm, B. 152,5 cm, T. 54 cm. UEber zwei gedrueckten Kugel- und zwei Klotzfuessen zweitueriger Unterbau mit abgSee Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 59 Modelle der 50er/60er Jahreaus erster Hand, ueberwiegend massiv bespielte und beschaedigte Modelle (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold20217 Pcs Copperware incl. Smith and HawkenAlso includes Donald White, Fricke & Nacke, Massiv Kupfer, and Brookstone. 5-1/2" to 16" wide X 4" to 8" high. IMPORTANT: Before bidding, please read the terms and conditions. When you registered forSee Sold Price
Sold20213.88 GRAM SET OF 6 VIVID PURPLE CHAROITETitle: 3.88 GRAM SET OF 6 VIVID PURPLE CHAROITE Origin: Murunskii Massiv. Aldan Shield, Russia Size: 0.7-2.3 cm / 3.88 gram Description: set of 6 vivid purple charoite with swirling pattern. polishedSee Sold Price
Sold20232.74 Gram Set Of 6 Charoite - PolishedTitle: 2.74 Gram Set Of 6 Charoite - Polished Origin: Murunskii Massiv, Aldan Shield, Russia Size: 0.8-2.5 cm / 2.74 gram Description: set of 6 deep lilac polished charoite with swirling pattern ReserSee Sold Price
Sold20212.81 GRAM SET OF 6 CHAROITETitle: 2.81 GRAM SET OF 6 CHAROITE Origin: Murunskii Massiv. Aldan Shield, Russia Size: 0.7-2.6 cm / 2.81 gram Description: set of 6 purple charoite with swirling pattern. polished Reserve: $4.00 ShipSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Brienzer Tierfiguren "Bären" Schweiz, A. 20.Jh.Lot: 2 Brienzer Tierfiguren "Bären" Schweiz, A. 20.Jh. Holz geschnitzt und gebeizt, tlw. bemalt. Schwarze Knopfaugen. Auf runden Sockeln stehende Bären, ursp. je 1 Glasväschen haltend. H 11,5 bzw.See Sold Price
Sold2019Patek Philippe SchlüsselanhängerModell Ellipse. 750 Gelbgold. Massiv mit Blaugold-Einlage unter Saphirglas. 26,2 g.See Sold Price
Sold2018TISCH MIT PERLMUTTINTARSIENTISCH MIT PERLMUTTINTARSIEN China, Republik-Zeit Hartholz, braun gebeizt, Perlmutt - und Marmoreinlagen. 66 cm x 115 cm x 57,2 cm. Mit flächendeckendem Floraldekor sowie Glückssymbolen. Zwei MarmorpSee Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 70 LKW der 50er/70er JahreBastlertraum "aus erster Hand" mit vielen ergiebigen Ersatzteilspendern (Schwerpunkt 1960-1965), alle massiv verstaubt, teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 123 PKW der 50er/70er JahreBastlertraum "aus erster Hand" mit vielen ergiebigen Ersatzteilspendern (Schwerpunkt 1960-1965), alle massiv verstaubt, teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Werbemodell ICS/B - 2*20ft-Container lehmbraunan einem Container ist ein Aufkleber massiv durchgefettet, am anderen Container befinden sich auf vier Seiten hauchduenne nicht originale Klebespuren, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Jugendstil-Wandkonsole/Art Nouveau Wall Bracket, wohlJugendstil-Wandkonsole/Art Nouveau Wall Bracket, wohl Frankreich, um 1900 Holz, dunkel gebeizt. Unregelmäßige Standfläche mit Wandlager in typischer Jugendstilform. Rücks. 2 Ösen zur WandaufhängSee Sold Price
Sold2022Untitled (2 Horses)Acrylic painting on canvas by M.F. Husain, signed 'Husain' on the upper left and dated '2nd April 2011' on the lower leftSee Sold Price
Sold2022A Fritz Scholder painting, 'Hollywood Indian #2,' 1972Fritz Scholder Luiseño, (1937-2005), 'Hollywood Indian #2,' 1972, acrylic on canvas, signed upper right; titled, dated, and signed again verso. height 40in, width 30in Footnotes: Provenance HenriSee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
4 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)US$1,000(3 bids)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE VINTAGE DOMED GARNET GLASS BROOCH MADE IN AUSTRIA 2" DIAMETERUS$30(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection Gallery2 BEAUTIFUL VINTAGE STERLING BROOCHES MARCASITES ONYX BIRD MOONUS$30
4 days LeftNazmiyal AuctionsVintage Cotton Italian Dinner Textile by Josef Frank 2 ft 5 in x 4 ft 1 in (0.74 m x 1.24 m)US$500
4 days LeftNazmiyal AuctionsAntique 17th century Transylvanian Rug 5 ft 9 in x 4 ft 2 in (1.75 m x 1.27 m)US$12,000
4 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Art Nouveau Irish Donegal Rug 17 ft x 10 ft 2 in (5.18 m x 3.1 m)US$15,000
4 days LeftTremont AuctionsLot of 6 misc. dolls. 2 metal articulated puppet form figures. Tallest 8in. 2) Wax glass eyesUS$400(3 bids)
6 days LeftHigh End Auction House LLC(EGM Sticker) WATA 2000 9.8 A - TONY HAWK'S PRO SKATER 2 - Playstation Video Game sealedUS$150(2 bids)
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.SET OF 14 KLISMOS DINING CHAIRS, PHILA. C.1820 DEXEL FAMILY PROV. INC. 2 SIDE CHAIRS (ARM: 34" X 22"US$500(1 bid)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF VINTAGE CROWN TRIFARI PEARLS JEWELRY BROOCH AND 2 BRACELETSUS$60
15 hrs LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCRare 2 Gallon Red Wing Crock with Hand Painted PheasantUS$175(7 bids)