Sold2017Lot: 2 Vasen China, 19.Jh. Porzellan. UnterglasurblauerLot: 2 Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor. Blattmarke. Lotosblumen. H 14 cm. / Kangxi-Marke. Figürliche Szenen. H 15 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Vasen Moser Karlsbad, um 1900. Farbloses,Lot: 2 Vasen Moser Karlsbad, um 1900. Farbloses, violett bzw. grün lasiertes Glas. Jagddekor in polychromer Emailmalerei. Ovale Gefässkörper. L 19 cm.See Sold Price
Sold20182 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform.2 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform. Polychrome figürliche Szene. Goldfarbe berieben. H 23 und 23,7 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit stilisierten Tierkopfhenkeln. Polychrome figürliche Szene. Henkel berieben. Brandfehler. H 26,5 u. 28 cm.See Sold Price
Sold20222 Vasen2 Vasen Glasfachschule Haida (Entwurf), Joh. Oertel & Co. (Ausführung), Haida, um 1915 Farbloses, teils seidenmatt geätztes und gelb gebeiztes Glas, mit buntem Transparentemail, Schwarzlot und KSee Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit Fledermaus-Henkel. Polychrome figürliche Szene. Bestossen, Henkel berieben. H 25,5 u. 27,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Figurendekor. Goldrand berieben. H 27,7 bzw. 28,2 cm.See Sold Price
Sold20222 Vasen2 Vasen Wilhelm Kralik Sohn (zugeschr.), Eleonorenhain, 1930er Jahre Weißliches Opalglas, mit orangeroter und violetter Pulvereinschmelzung, farblos überstochen, teils mit eingearbeiteten BlasenSee Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hundehenkel und appliziertem Dekor. Polychrome figürliche Szene. Bestossen. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene bzw. Kiefer- und Prunusdekor. Haarriss. H 24,5 u. 25,5 cm.See Sold Price
Sold2022Hereke-SeideN-Türkei, um 1980. Flormaterial reine Seide. Oben rechts signiert mit "Hereke". Der in Weiss gehaltene Giebel des Gebetsteppichs ist mit 2 Vasen, Vögeln und Blütenzweigen verziert und grenztSee Sold Price
Sold2019ERHARD & SÖHNE gilded sheet brass , 3 pieces, 2ERHARD & SÖHNE gilded sheet brass , 3 pieces, 2 vases, 4.5 cm, 1 easel, 7.5 cm German Description ERHARD & SÖHNE Messingblech vergoldet, 3 Teile, 2 Vasen, 4,5 cm, 1 Staffelei, 7,5 cmSee Sold Price
2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Kugelförmiges Gefäss mit kurzem, ausladendem Hals. Polychrome Darstellung mit figürlicher Szene bzw. Blumendekor. H 8–9,5 cm.See Sold Price
Sold20212 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases,2 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases, Pampaloni, Florenz / Firenze, 20. Jh. Material: Sterling Silber 925/000, Punzierung: Garantiemarke, Herstellermarke, Meistermarke, Höhe: 19 cm,See Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2022Drei Vasen : Boehmen, 2. H. 19. Jh. :Three vases : Bohemia, 2nd half 19th c. Colorless and green glass, cut pewter enamel overlay with gold decor. H. 24.8 to 29.8 cm. - Gold rubbed in places; one with chipping at the foot; one restored aSee Sold Price
Sold20203-teilige Vasen-Pendulen-Garni3-teilige Vasen-Pendulen-Garnitur, 2. H. 19. Jh., 3-tlg., Porzellankorpus mit Unterglasur blauer Bemalung, brünierte Gelbguss-Applikationen, emailliertes Zifferblatt mit röm. Ziffern hinterSee Sold Price
Sold2016Afshar-Sumach S-Iran, um 1910. Feine Nadelarbeit. AufAfshar-Sumach S-Iran, um 1910. Feine Nadelarbeit. Auf rotem Grund figurieren 2 mit Blumen gefüllte spiegelbildliche Vasen, flankiert von verschiedensten Blüten und Blattranken. Die hellblaue HauptboSee Sold Price
Sold2017Afshar S-Iran, um 1900. Auf nachtblauem Grund liegt einAfshar S-Iran, um 1900. Auf nachtblauem Grund liegt ein rotes effektvolles Polygon, umgeben von 2 mit Blumen gefüllten spiegelbildlichen Vasen und 4 Eckzwickeln. Die weisse Hauptbordüre ist mit BlüSee Sold Price
Sold2018Porzellan-Miniaturen, gemarkt, fein bemalt, nachPorzellan-Miniaturen, gemarkt, fein bemalt, nach Angaben des Einlieferers aus einem Schloss aus der Bretagne, Vasen, Kerzenleuchter, Tintenfass, Uhr, 2 cm ? 3 cm, Manufakturarbeit in Limoges German DeSee Sold Price
Sold2017Abadeh S-Iran, um 1910. Sog. "Zille-Sultan"-Musterung.Abadeh S-Iran, um 1910. Sog. "Zille-Sultan"-Musterung. Der weisse Grund ist mit blumengefüllten Vasen überzogen, die mit je 2 Vögeln verziert sind. 2 hellblaue Borten begleiten die rote, mit LebensSee Sold Price
4 hrs LeftNoble House Collection Gallery2 FABULOUS VINTAGE COSTUME JEWELRY BANGLE/ CUFF BRACELETSUS$50(3 bids)
6 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1890's Cast Metal two woman figural oil lamp with woman décor & 2 putti on the body ofUS$400(6 bids)
4 hrs LeftNoble House Collection GalleryVERY LARGE ANTIQUE SHELL CAMEO 2" TALL STERLING SILVERUS$80(1 bid)
4 hrs LeftNoble House Collection GalleryA LARGE VICTORIAN SHELL CAMEO 2" RARE SUBJECT LADY WITH DOGUS$90(1 bid)
6 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1875 4 Arm American Gasolier gas fixturewith rare set of 4, 2 5/8" fitter cut antique shades.US$1,000
May 19Rich Penn AuctionsMotorcycle 1929 Harley-Davidson JDL 45ci Engine, 2 cylinder, Ser.#4437, Good+ cond w/parts absentUS$900(6 bids)
6 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1875 Burl Walnut 2 Door Victorian Bookcase/Curio with great burl & carved decoration. VeryUS$325(4 bids)
6 days LeftJay Anderson AuctionUnusual Fish mount display cabinet with a Northern, 2 Walleye, & a Sun Fish. Wonderful taxidermyUS$125(3 bids)
4 hrs LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF 2 BEAUTIFUL CHINESE GLASS SNUFF BOTTLESUS$85(2 bids)
6 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1930's Mahogany heavily carved arm chair similar to the previous 2 piece st. Fabic in perfectUS$100(1 bid)
6 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1875 Three Arm Gas chandelier/gasolier with antique 2 5/8" gas shades. Fixture has beenUS$250(1 bid)
6 days LeftJay Anderson AuctionPair of Scenic Roman Gas Shades with 2 5/8" fitter - Circa 1870's The left one is 7.5" dia. TheUS$1,300(5 bids)
6 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1870's Gas Statue by Cornelius & Baker with antique 2 5/8" fitter etched gas shade. StatueUS$375(4 bids)
6 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1870's Gas Table Lamp of Gentleman with sword holding staff. Has cut design 2 5/8" antique gasUS$325(3 bids)
6 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1850's Acanthus Carved 2 part mahogany corner cabinet with old wavey glass set with puttyUS$275(3 bids)
6 days LeftJay Anderson AuctionUnusual 1870's 2 Arm Gasolier / gas Fixture with acid etched 2/ 5/8" gas shades - rewired ready toUS$325(3 bids)
6 days LeftJay Anderson AuctionWonderful 2 Door Armoire with highly grained doors. Early 20th century wardrobe signed SragerUS$125(2 bids)
6 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1870's Large 2 Arm Gas Fixture w/antique crown top acid etched shades - gasolier in very goodUS$250(2 bids)