Sold2018ROBERT BEAUCHAMP (NY/MA/CO, 1923-1995)(3 copies) "Gray Birds", circa 1978, lithograph on paper, printed to edge of sheet, pencil signed and numbered within image at bottom: XX/XX; 49/100 & 61/100. Unframed, loose, 18" x 26" sheets, stampeSee Sold Price
Sold2016DUE CESTI IN ARGENTO CON CUSTODIE, MILANO, XX SECOLO,a forma di foglie Alt. cm 3,5, larg. cm 30, prof. cm 22- peso gr 419 Alt. cm 4,5, larg. cm 33, prof. cm 15- peso gr 319 TWO ITALIAN SILVER LEAF-FORM DISHES WITH CASES, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF G.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con piccoli diamanti e 5Anello in oro bianco con piccoli diamanti e 5 rubini taglio ovale a forma di ramage. Misura 11. Peso 3,94 grSee Sold Price
Sold2022Orecchini in platino a forma di fiamma conOrecchini in platino a forma di fiamma con pendente componibile, perle (diametro 11,20 mm)e diamanti per carati 3,60 ca Peso 29,23 grSee Sold Price
Sold2022Spilla in oro bianco a forma di fiocco di neve,Spilla in oro bianco a forma di fiocco di neve, con diamanti taglio brillante incastonati per stimati carati 3,00 ca. Dimensioni 4 cm di diametro. Peso 16,80 gr.See Sold Price
Sold2022Orecchini convertibili in clips, in platino aOrecchini convertibili in clips, in platino a forma di ventagli, con diamanti taglio brillante e baguette per carati 3,80 ca Peso 19,54 grSee Sold Price
Sold2016A pair of Meissen cups (porcelain 1715-1720), Ausberg,Porcellana. Altezza 4,3 cm Ottimo stato, leggere usure all’argento A forma di bol sono decorate a riserve con scene galanti e con personaggi della commedia dell’arte. Le profilature sonoSee Sold Price
Sold2022Italian brass bean shape mirror. 1950sSpecchiera in ottone a forma di fagiolo. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 55 Alt. cm. 35 Diam. cm. 3 ca. Val. 300/400See Sold Price
Sold20241948 R346 BLUE TINT CARD COLLECTIONHand cut. Blank backs. Includes Jackie Robinson, Joe DiMaggio, Lou Gehrig, etc. Most approx 2 3/4" x 2 1/4"See Sold Price
Sold2022Spilla in platino di forma allungata con 4 grandiSpilla in platino di forma allungata con 4 grandi diamanti centrali (stim. 0,35 0,70 1,20 1,70) e diamanti a contorno per carati 3,70 ca Peso 22,15 grSee Sold Price
Sold2022ETTORE SOTTSASS Torre di Babele.Torre di Babele. Silkscreen. Cm 50,00 x 70,00. 38/100. Edition and signature lower right in pencil. Title lower centre. Total edition: 100 copies +3 p.d.a.See Sold Price
Sold2022ETTORE SOTTSASS Torre di Babele.Torre di Babele. Silkscreen. Cm 50,00 x 70,00. 39/100. Edition and signature lower right in pencil. Title lower centre. Total edition: 100 copies +3 p.d.a.See Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
2023Anello solitario in oro bianco con diamante diAnello solitario in oro bianco con diamante di forma rotonda taglio a brillante antico di circa 0,65 ct stimati. Misura n°14 Peso 3,06 gr.See Sold Price
Sold2018LOTTO DI DUE TABACCHIERE IN PAPIER MACHE | LOT OF TWOdi forma circolare decorate sul coperchio rispettivamente da un ritratto virile con cappello e lunga barba fulva (cm 4x11,5) e da un apostolo (cm 3,3x11,3) Europa dell Est XIX secolo. | Lot of two snuSee Sold Price
Sold2021Lot of 3 1970's DC Comics - Mr. Miracle and FirestormLot of 3 1970's DC Comics including (2) copies Firestorm #1 1978 and Mr. Miracle #1 1971. Mr. Miracle has 1.5" spine split at bottom. Please read the terms and conditions. This sale will be broadcastSee Sold Price
Sold2017ANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedieANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedie "Tre 3" per SKIPPER, 1978. Legno laccato, cuoio, con i marchi del produttore impresso. Altezza cm 92, larghezza 50, profondità 57. A et of six "Tre 3" chaSee Sold Price
Sold2015[Counsels] Di Castro, 1617, 3 volsRARE GIUNTINE EDITION OF DI CASTRO’S COUNSELSWITH A BINDING FROM A MEDIEVAL MANUSCRIPT ONLY A COPY IN WORLDWIDE PUBLIC LIBRARIES DI CASTRO, PAOLO. Consiliorvm sive responsorvm [...] cvivs haec omniSee Sold Price
Sold2021frank lloyd wright abstract artists,camposanto ++3 great vintage books 1978 donald hoffman frank lloyd wrights falling water house book house some water staining american abstract artist book, lots of 1930's artists camposanto di genova book, all 3See Sold Price
Sold2022Arnulf Rainer, ResteStuttgart, London, 1978 printed matter, drypoint 9 ½” x 7 1/8” book8 7/8” x 6 7/16” sheet 3 3/16” x 3 9/16” plate Rare copy of Reste by Arnulf Rainer, 1978,See Sold Price
Sold2019ANGELO MANGIAROTTI Sei sedie 'Tre 3' perANGELO MANGIAROTTI Sei sedie 'Tre 3' per SKIPPER, 1978. Legno laccato, cuoio. Altezza cm 93, larghezza 50, profondità 55. A set of six 'Tre 3' chairs manufactured by SKIPPER, 1978. Painted wood andSee Sold Price
Sold2020CARLO HAUNER Un tavolino a scomparti perCARLO HAUNER Un tavolino a scomparti per FORMA, anni '60. Fianchi impiallacciati in noce, 6 scomparti dotati di coperchi, di cui 2 in cristallo e ottone, 3 in legno impiallacciato in zebrano reversibiSee Sold Price
Sold20213 Limited Editions, Howe and Steinbeck3 Limited Editions, Howe and Steinbeck. Secret History of the Dividing Line, Susan Howe 1978, 1/750, fine. The Collected Poems of Amnesia Glasscock by John Steinbeck, Manroot 1976, 2 copies 190 and 19See Sold Price
Sold2023A Pair of Star Wars Holiday Special 3rd Draft Scripts.(20th Century Fox, 1978) A very rare pair of original third draft copies of the script for the Star Wars Holiday Special. This draft is dated August 25, 1978, just under (3) months before the show airSee Sold Price