Sold2017Lot: 3 Figuren Meissen, Ende 19.Jh. NachLot: 3 Figuren Meissen, Ende 19.Jh. Nach Kaendler/Reinicke 1753–1766. Porzellan, polychrome Bemalung. Affenkapelle: Dirigent, Trommler, Violinist. Schwertermarke, Modellnummern. H 14,5–17 cm. - KlSee Sold Price
Sold2018Hausser, Protzkraftwagen mit Pak + 3 FigurenHausser, Limber Vehicle with Pak + 3 Figures, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2+See Sold Price
Sold20183 Figuren, "kpakpewo"30 3 Figuren, "kpakpewo" Ada, Togo Gesockelt (base included) Holz. H 23 cm - 26 cm. Provenienz: - Nachlass Ernesto Schmid, Basel. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Bildunterschrift zu dem von SchmeSee Sold Price
Sold20173 Figuren Meissen, um 1900. Entwurf von Johann Joachim3 Figuren Meissen, um 1900. Entwurf von Johann Joachim Kaendler. Modell-Jahr 1764. Modell-Nummer A 64, A 67 und A 69. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. "Allegorie - Der Frühling", "ASee Sold Price
Sold2020Konvolut 3 FigurenKonvolut 3 Figuren Indien, 19./20. Jahrhundert Vishnu Flöte spielend (Flöte fehlt), tanzende Lakshmi und Tempelpferd. Bronze. H. 28, 20 und 13,5 cm. Vishnu, Lakshmi and Horse. Bronze. 28, 20 and 13.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe.Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe. Rostrote Risse. L 4,1. / Kleine Shoulao-Figur aus Speckstein. H 5,4. / Specksteinfigur eine sitzenden, alten Mannes. H 16 cm.See Sold Price
Sold2016Schuco, Handmuster mit 3 FigurenSchuco, Handmuster mit 3 Figuren, 30 cm Durchmesser, GemBw, 1 Fuss beschaedigtSee Sold Price
Sold20183 Figuren, "venavi" (TRIBAL ART)47 3 Figuren, "venavi" (TRIBAL ART) Ewe, Ghana / Togo Gesockelt (base included) Holz. H 18,5 cm bis 20 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Über Zwillinge wurde schon immer ger�See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Figuren Um/Nach 1900. Elfenbein, geschnitzt.Lot: 3 Figuren Um/Nach 1900. Elfenbein, geschnitzt. Windhund, Schwan und Knabe mit Schiff. H 2–7 cm.See Sold Price
Sold2017Grosses Konvolut 3 Figuren, Tiere + HuehnerstallGrosses Konvolut 3 Figuren, Tiere + Huehnerstall, 1,5-7 cm, Fundgrube, bitte besichtigen, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Lineol u.a., 3 FigurenLineol a.o., 3 Figures, Germany pw, composite, flag replaced, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Schuco, Feuerwehr 6080Schuco, Feuerwehr 6080, 27 cm, Blech, min. LM, Okt, mit Suchscheinwerfer, 3 Figuren + Zubehor, Z 1-2See Sold Price
20233 Indian Figures and a Batak Divination Book, "pustaha"3 Figuren, 1 Orakelbuch, "pustaha" Indien / Myanmar / Indonesien, Sumatra Ohne Sockel / without base Bronze, Knochen. H 3 - 20,5 cm. Provenienz: Christian Zingg (1956-2023), La Chaux-de-Fonds. HuldiguSee Sold Price
Sold2023mixed lot of Christmas tree decoration, cotton wool, fruits, cone, with 3 figures, cardboard,mixed lot of Christmas tree decoration, cotton wool, fruits, cone, with 3 figures, cardboard, stamped German Description Konv. Christbaumschmuck, Watte, Früchte, Zapfen, dazu 3 Figuren, Pappe, geSee Sold Price
Sold2017Magirus 3500, hellgelbgrau/basaltgrau/schwarz608/3, vermutlich Resteverwertung, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL Reichs-Arbeits-Dienst, Mann mitELASTOLIN & LINEOL Reichs-Arbeits-Dienst, Mann mit Spaten, marschierend, Masse, 7,5 cm, 1 SA-Standarten-Träger, 3 Figuren, SA, marschierend, Zust. 2 German Description ELASTOLIN & LINEOL Reichs-ArbeiSee Sold Price
Sold2015Gespann, Infanteriegeschütz mit Protze, Hausser, 3Gespann, Infanteriegeschütz mit Protze, Hausser, 3 Figuren, Zust. 3See Sold Price
Sold2016Konvolut 13+3 Fahrzeuge (2.Wahl)13 Fahrzeuge und 3 Figuren, teils geringe teils erhebliche Maengel (SIKU)See Sold Price
Sold20243 Turkana Figures, "adiket"3 Figuren, "adiket" Turkana, Kenia Mit Sockel / with base Holz, Glasperlen, Leder, Haar, Schnur. H 32 - 33 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Die fSee Sold Price
Sold20243 Figures3 Figuren DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 11 - 13,5 cm. Provenienz: - Edmond (Edi) Remondino, Burundi und Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich (1995). CHF 100 / 200See Sold Price
Sold2022nativity figures, wood, carved, 9.5 cm, 3 figures, mass, building, height: 17.5 cm Germannativity figures, wood, carved, 9.5 cm, 3 figures, mass, building, height: 17.5 cm German Description Krippefiguren, Holz, geschnitzt, 9,5 cm, 3 Figuren, Masse, Gebäude, H: 17,5 cmSee Sold Price
Sold20233 Ewe Figures, "venavi"3 Figuren, "venavi" Ewe, Ghana / Togo Mit Sockel / with base Holz, Glasperlen. H 15 - 19 cm. Provenienz: Christian Zingg (1956-2023), La Chaux-de-Fonds, Schweiz. Über Zwillinge wurde schon immerSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3+5 Figurengruppen (zertrennt)1227/2B, 1229/1B und 1230/2B (alle zertrennt und neu verklebt), dazu 2 einzelne Figuren Form A und 3 Figuren Form B, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Oct 19Associated Estate & Appraisal Co.Sterling Belleview Biltmore Annual Skeet Shooting TrophyUS$400
5 hrs LeftMaison Jules VeilinghuisJose VERMEERSCH (1922-1997), dog with 2 figures, terracotta, 1980s, gestempeld€3,400
1 day Left3 Kings Auctionbrandon morrow seattle mariners 2009 10th anniversary bobblehead figureUS$12
2 days Left3 Kings Auctionnorichika aoki milwaukee brewers 2013 robert haack diamonds bobblehead figureUS$12
2 days Left3 Kings Auctioncarl yastrzemski boston red sox autographed signed gartlan figure gartlan COAUS$105
3 days Left3 Kings Auctionoswaldo cabrera venezuelan professional baseball league game used blue pair of under armour battingUS$105
4 days Left3 Kings Auctionja morant signed memphis grizzlies nba funko pop! vinyl figure #87 basUS$340
5 days LeftEstateOfMind Auctions3 GAL. W.H. STOREY SALT GLAZED STONEWARE CROCK W/FULPER BIRDUS$550(3 bids)