Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Runde Fussschale mit fassoniertem Rand, darüber kurze Tülle mit Godronendekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 7,5See Sold Price
Sold2016Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier.Lot: 3 kleine Bilder 19.Jh. Gouache auf Papier. Jagdszenen. Messingrahmen. 8,5x12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
Sold2017Schuco, Tippco + Paya: 3 FlugzeugeSchuco, Tippco + Paya: 3 Flugzeuge, 31-41 cm, Blech, teilw. LM, 1x Z 1- + 2x Z 3See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark,Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark, 1930–77. Silber. Nr. 1: 1 ovale Schale: Design Georg Jensen, Nr. 741 C. Nr. 2: 1 Paar runde Schale: Design Johan Rohde, Nr. 568 D. Gemarkt, FeinSee Sold Price
Sold2015SFA u.a., 3 Kleine LimousinenSFA a.o., 3 Little Sedan Cars, France a.o., tin, 1x cw defective, part. paint d., part. rust d., C 2-3See Sold Price
Sold20213 small cups | 3 kleine Koppchen3 small cups, porcelain white, finely painted with Chinese motifs. Provenance: From the estate of the collection of the diplomat Dr. Rudolf Majlat (1923-2007), | 3 kleine Tassen, Porzellan weiß,See Sold Price
Sold2018Gama u.a., 3 FlugzeugeGama a.o., 3 Planes, Germany, Japan, 2x tin, 1x mixed constr., part. paint d., C 2/3See Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh.Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Floral- und Tierdekor. D 4,7–6,5 cm. - Rand tlw. bestossen.See Sold Price
Sold2016Schuco, 3 Flugzeuge (Jet 1002, Boeing Pan American +Schuco, 3 Planes (Jet 1002, Boeing Pan American + Lufthansa), Germany + W.-Germany, box C 1-2, C 1-2-See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 3 kleine Gemälde. "Meine Frau Lydia".Circa bis 24 cm x 17 cm. Gemälde. Öl auf Karton bzw. Pressholz. Darstellungen der Frau des Künstlers beim Nähen und Schlafen. Jeweils links unten signiert. Davon 1x datiert 1948. ESee Sold Price
Sold2016Konvolut 52 kleine Flugzeuge (1:1250)verschieden Typen, ..., alle verschieden (vermutlich befindet sich jedoch der eine oder andere Nachguss darunter), R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2019TN, JEP u.a., 3 FlugzeugeTN, JEP u.a., 3 Flugzeuge, France, Japan u.a., 33-40 cm, Blech, Antrieb 2x ok + 1x defekt, LM, 1x RS, Z 1-3See Sold Price
Sold2021Mitad u.a., 3 kleine TaschenuhrenMitad a.o., 3 little Pocket Watches, mostly good conditionSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Schatullen Um 1900. Karton mitLot: 3 kleine Schatullen Um 1900. Karton mit Musterpapier kaschiert. (1) Schuber. Klappdeckel mit innwändigem Spiegel. Reicher Floral- bzw. Ornamentaldekor. L 9,5 cm. (2) 2-schübige Schatulle mit KlSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold20243 Dan (?) Miniature Beakers (?)3 kleine Bronze-Gefässe Dan (?), Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 5 - 6 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. -------See Sold Price
Sold2016Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz,Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 5 Figuren und 3 kleine Bäume. Total ca. 45 Teile. L 5–16 cm.See Sold Price
Sold2016A SMALL ICON SHOWING THE BEHEADING OF ST. JOHN THEA SMALL ICON SHOWING THE BEHEADING OF ST. JOHN THE FORERUNNER Russian, circa 1800 Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Minimal losses to the lower border. 20.5 x 15.3 cm. KLEINE IKONE MITSee Sold Price
Sold2017Konvolut 19 Nachkriegsschiffe (im Ork)darunter Enterprise/Yorktown, Swerdlow, Santa Teresa, 5er-Pack Sea Wolf, ..., dazu 3 Sortimente "Flugzeuge zum Flugzeugtraeger", ueberwiegend neuwertig im Ork (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold20243 pieces, all-bisque, small size, Googlys, 2x socket head, glass eyes, looking to the side, 1x3 pieces, all-bisque, small size, Googlys, 2x socket head, glass eyes, looking to the side, 1x painted eyes German Description 3 Teile, Ganzbiskuit, kleine Größe, Googlys, 2x Kurbelkopf, GlaSee Sold Price
Sold201713 kleine Textilfragmente Koptisch, 3.–10.Jh. n.C.13 kleine Textilfragmente Koptisch, 3.–10.Jh. n.C. Wolle auf Leinen. 13 kleine, unregelmässige Fragmente mit unterschiedlichem Dekor: Floralmotiv, Figuren, Kreuz und Tieren. L 9–32 cm.See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA papier maché and lacquer box and a tortoiseshell cigar case, 19th century€200
Jul 09Hermann Historica GmbHA colonial carving on Emperor Napoleon I, 1st half of the 19th century€200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKandinsky, Wassily 3 Arbeiten aus: Klänge. 1911. Mit 5 Holzschnitt-Vignetten, teils€300
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDamisch, Gunter o.T. (Blauer König). Ca. 1990. Radierung in Blau und Schwarz auf schwerem,€600
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300