Sold2024Donat, Merchie Bauern bei der Heuernte. Um 1860. Öl auf Holzplatte. 17 x 24 cm. Signiert. VersoGenreDonat, MerchieBauern bei der Heuernte. Um 1860. Öl auf Holzplatte. 17 x 24 cm. Signiert. Verso mit 4 Wachsstempeln des Künstlers und einem alten Etikett mit verblasster händischerSee Sold Price
Sold2016Mid Century French Oil on Canvas "Cafe", Rue DesMid Century French Oil on Canvas "Cafe", Rue Des Absesses" Bears signature EN?AL S.? Titled and inscribed en verso. Good condition. Measures 19-3/4" x 24", frame measures 22" x 26-1/2". Shipping $85.0See Sold Price
Sold2021Kylix des KentaurenmalersAttisch, um 540 v. Chr. Sogenannte Kleinmeisterschale. Schwarzfigurig. Die Aussenwandung umlaufende Darstellungen von Mänaden und Satyren. H 10,4, D 19,5 cm. - Gebrochen und neu zusammengesetzt.See Sold Price
Sold2022Maurois, André La Vie de Disraeli. Handschriftliches Manuskript des Autors. Um 1925/1926. 204Maurois, André La Vie de Disraeli. Handschriftliches Manuskript des Autors. Um 1925/1926. 204 hs. numm. Bll. Gr.-8°. Signierter brauner Ganzmaroquin von G. Levitzky auf vier Bünden mt gSee Sold Price
Sold2020Henri-Jules Corneille de Groux, Le Bal des 4 Arts, 1902Henri-Jules Corneille de Groux (Belgian, 1866 - 1930) Le Bal des 4 Arts, 1902 Oil on canvas. Signed lower left, Henri Groux. 11" x 18" artwork size Provenance:Sotheby's New York May 23See Sold Price
Sold2023Roger Muhl, Marchande des 4 Saisons(French, 1929-2008) oil on canvas, signed l.r. With paper label on verso from David B. Findlay Galleries. Dated 1962. Overall: 32-3/4"h x 26-3/4"w Sight: 25"h x 19"w Provenance: David B. Findlay GalleSee Sold Price
Sold2021[ALBUMS] DES GRANGES LARGE PRINTS OF ATHENS[ALBUM] des GRANGES, Baron Paul, et al. Des Granges, Baron Paul, et al. [Album von Athen]. 1860's. 24 Large albumen prints mounted on album boards; 1 loose print inserted inside the cover. Approx. 27See Sold Price
Sold20184 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und4 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und gewoben. Viereckiges Seidengewebe mit Goldfaden, Darstellung eines Fo-Hundes. 36,5x39. Rechteckige Seidenstickerei mit Floralmotiv in BlautönenSee Sold Price
Sold2018SALVADOR DALI HAND COLORED DRYPOINT 1975SALVADOR DALI (SPANISH, 1904-1989), HAND COLORED DRYPOINT, 1975, H 16 1/2", W 23 3/4", "ACADEMIE DES BEAUX-ARTS ":Pencil signed & Numbered 228/250; published by Leon Amiel, Paris & New York Framed andSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform.Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Figürliche Szene in Famille rose im Spiegel, Fahne verziert mit unterglasurblauem Ornamentband mit Blumen und Insekten in Eisenrot, Gold und Purpur.See Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Sold20174 Glasscheiben Gruber, Nancy, um 1900. Glas, polychrom4 Glasscheiben Gruber, Nancy, um 1900. Glas, polychrom bemalt, in Bleifassung, je zwei Paare, mit bogenförmig angeordneten Blumen bzw. Weinlaubmotiv. In unterschiedlichen Holzfassungen. 3 Scheiben beSee Sold Price
Sold2022Carette, LimousineCarette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2023Karachov Kazak RugKarachov Kazak 227 x 130 cm (7' 5" x 4' 3") Caucasus, um 1880 Condition: good, low pile, corroded dark brown, scattered old repairs, four creases, both ends slightly incomplete Warp: wool, weft: wool,See Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold2022AFGHANISTAN MECHANICAL BANK484. AFGHANISTAN MECHANICAL BANK | Kyser & Rex. Provenance: Al Davidson Collection. | 4" h. | (Exc. - Pristine Cond.) | $2,500 - $4,500See Sold Price
Sold2016NovellinoLe ciento nouelle antike [non prima del 1518]. In 4°. [4], XXXI, [1]. Dedica al verso dell'occhietto al Vescovo di Fano, Goro Gherio, testo in tondo romano di piccole dimensioni a piena pagina, fioriSee Sold Price
Sold20204 1/4" Conglomerate Discoidal. Northern AL.4 1/4" Conglomerate Discoidal. Northern AL. Elliptical style. Excellent symmetry. Some old material pitting. Fine display. Ex-Robert BourdenSee Sold Price
Sold2016Vase ''Opal Phänomen Gre 1/4''Vase ''Opal Phänomen Gre 1/4'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1901 Farbloses Glas, mit weißlichem Opal unterfangen. Aufgesponnene silbergelbe, farblos geäderte Fäden, unregelmäßig verzogen. SechsSee Sold Price
Sold2020Picasso, Pablo145. Picasso, Pablo.Les deux Saltimbanques, from: La Suite des Saltimbanques. Drypoint. 4-7/8 x 3-5/8 inches, overall 19-7/8 x 12-7/8 inches on Van Gelder Zonen wove paper, matted, some foxing. Paris:See Sold Price
Sold2022Piccolo piatto Castelli, Bottega dei Grue, verso la metà del XVIII secoloMaiolica decorata con colori a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 16,4. Conservazione: rottura ricomposta in restauro tra le ore 1 e 4; piccola sbeccatura visibile al bordo , , , Tondino con streSee Sold Price
Sold2017Al Held "Stone Ridge #4" color etching, 1983.Al Held "Stone Ridge #4" color etching, 1983. From an edition of 65. Sheet: 26.75"H x 39.75"W; Frame: 32"H x 45"W. PROVENANCE: Art Options Inc., New York, NY (label on verso). Corporate Collection, DaSee Sold Price
Sold2022(4) INUIT BIRD SCULPTURES BY AL AND TED MAYACInupiak, King Island, Alaska, carved and painted walrus ivory, signed, dated and identified on underside, including: King Eider by Ted Mayac, Jr., 3-11-12; Hooded Merganser by Ted Mayac, Jr., 1-12-12;See Sold Price
Sold2021Lionel Toy Train Set for GirlsLionel Toy Train Set for Girls (LOCO #2037) SKU: 6-31700 Max Car L. 10 3/4 in. The collection of Al & Kathy Kolberg, Illinois.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves Dimanche. Le Journal d'un Seul Jour. 1960. Hrsg. v. Combat et Presse de France, Paris.€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans AL 4 (L 1977-2, 1977). 1977. Lithographie auf Velin. 57 x 43,8 cm (76,5 x 56 cm).€400
4 days LeftEldred'sFOUR SPORTING COLOR ETCHINGS 20th Century From 3.75" x 3.75" sight to 10.75" x 13.5" sight. FramedUS$125
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF blotter with finch, produced 1934-40, small Nomotta wool finch, with button, block letters,€150
Jun 30Global Auctions CompanyJacques Barraband (1767-1809) Etching on paper in colors Le petit Oiseau No. 4US$350
4 days LeftEldred'sFOUR SPORTING WORKS ON PAPER 20th Century From 4.5" x 4.5" sight to 11" x 14" sight. Framed toUS$125