Sold2022Roth, Dieter Set aus 5 Arbeiten. 1979. Je Kaltnadelradierung auf Bütten. Blattmaße je 29,6Roth, DieterSet aus 5 Arbeiten. 1979. Je Kaltnadelradierung auf Bütten. Blattmaße je 29,6 x 22 cm. Je signiert "Heinrich Schwarz". Je von fremder Hand in Graphit nummeriert. - Schöne, kSee Sold Price
Sold2018Dalí, Salvador Don Quichotte/El Cid/Cervantes. 3Dalí, Salvador Don Quichotte/El Cid/Cervantes. 3 Radierungen aus der Serie Cing Portraits Espagnols. 1966. Radierungen auf Bütten. Je 17,5 x 12,5 cm (32,1 x 25,5 cm). In der Platte signiertSee Sold Price
Sold2022Ostendorf, Hans Acht Radierungen. 1968. Mit 8 Kaltnadelradierungen auf chamoisfarbenem Bütten.Ostendorf, HansAcht Radierungen. 1968. Mit 8 Kaltnadelradierungen auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 60,5 x 45,5 cm. Je signiert und nummeriert. Je lose zusammen mit Titelblatt in derSee Sold Price
Sold2022Morellet, Francois 4 Radierungen in: Konstruktionen mit der Zahl pi. Je auf chamoisfarbenem BüMorellet, Francois4 Radierungen in: Konstruktionen mit der Zahl pi. Je auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 21 x 29,5 cm. Je signiert und nummeriert. Lose innenliegend in Mappe. - WohlerSee Sold Price
Sold20226 Serigraphien aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Je auf chamoisfarbenem Bütten bzw.6 Serigraphien aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Je auf chamoisfarbenem Bütten bzw. Vélin. 1 Blatt mit Perforierung. Blattmaße von 47 x 45,5 cm bis 51 x 66 cm. Je signiert, datiSee Sold Price
Sold2020Shishkin, Dasha You are a big girl now/The sausageShishkin, Dasha You are a big girl now/The sausage prices .../Egual Opportunity. 2005/2007. Set aus 3 Werken. Je Farbradierung auf Bütten. Blattmaße von 41 x 60,5 cm bis 64 x 89 cm. Je versoSee Sold Price
Sold2022Willikens, Ben 6 Aquatintaradierungen in: Quadratur der Zunge. 1968. Je auf chamoisfarbenem BüWillikens, Ben6 Aquatintaradierungen in: Quadratur der Zunge. 1968. Je auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 46,2 x 53,5 cm. Je signiert und nummeriert sowie zusätzlich im DruckvermeSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2020Meese, Jonathan Zwei Schwänze für einMeese, Jonathan Zwei Schwänze für ein Halleluja (Django IV-II). 2006. Farbradierung auf Bütten. 39,5 x 50 cm (56 x 75,5 cm). Signiert und datiert rechts unten. Verso m. typographischerSee Sold Price
Sold2022Katz, Alex Six female portraits. 2004. Portfolio aus 6Katz, Alex Pop Art Six female portraits. 2004. Portfolio aus 6 Heliogravuren nach Gemälden je auf gefaltetem Bogen Zerkall-Bütten. Portfoliomaß 40,5 x 30,3 cm. Im Kolophon signiert undSee Sold Price
Sold2022Corinth, Lovis Set aus zei Graphiken. Je S/W Lithographie auf Bütten. Blattmaße von 47 xCorinth, LovisSet aus zei Graphiken. Je S/W Lithographie auf Bütten. Blattmaße von 47 x 32 cm bis 56 x 38,5 cm. Jeweils signiert und im Druck betitelt. - Am Rand leicht gebräunt mit leiSee Sold Price
Sold2022Knap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung undKnap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung und Aqautinta auf Bütten. Blattmaße von 39,5 x 49,5 cm bis 53,5 x 42 cm. Je signiert, drei BlätteSee Sold Price
Sold2022Penck (eig. Ralf Winkler), A.R. o.T. (Pinsel). Holzschnitt in Schwarz auf Bütten. 18,5 x 16 cmPenck (eig. Ralf Winkler), A.R.o.T. (Pinsel). Holzschnitt in Schwarz auf Bütten. 18,5 x 16 cm (29 x 20,3 cm). Signiert und nummeriert.Eins von 30 Exemplaren.Woodcut in black on laid paper. SignedSee Sold Price
Sold2018Alechinsky, Pierre Spiralen. (Wohl nach 1972). 2Alechinsky, Pierre Spiralen. (Wohl nach 1972). 2 Holzschnitte auf Arches-Bütten. Je 49,4 x 35,8 cm (65,7 x 50,3 cm). Signiert und nummeriert. Je eins von 300 Exemplaren.See Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2022Motherwell, Robert Lament for Lorca. 1982. Lithographie auf Bütten. 17 x 23,5 cm (18,7 x 25,5Motherwell, RobertLament for Lorca. 1982. Lithographie auf Bütten. 17 x 23,5 cm (18,7 x 25,5 cm). Montiert auf typographischer Unterlage. Dort als Handdruck bezeichnet.Eins von 3000 Exemplaren. -See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Nähetuis Ende 19.Jh. Elfenbein/Silber, tlw.Lot: 2 Nähetuis Ende 19.Jh. Elfenbein/Silber, tlw. vergoldet. Gerundete Rechteckformen mit gravierten Ligaturinitialen auf dem Deckel. Darin je ein 2-teiliges Nähset. L 7,5 cm. - Alters- und GebraucSee Sold Price
Sold2016Hegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 RadierungenHegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 Radierungen auf Papier. 24 x 18 cm bis 42 x 29,5 cm. Je signiert u. datiert, 5 nummeriert, 2 mit Widmung.3 Blatt als "Probe" bezeichnet, eins von 80 ExemplSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Willikens, Ben 5 Serigraphien in: Fünf Phasen - 5 Räume. Je auf glattem Karton.Willikens, Ben5 Serigraphien in: Fünf Phasen - 5 Räume. Je auf glattem Karton. Blattmaße je 39,5 x 42 cm. Je signiert und nummeriert sowie nochmals im Druckvermerk nummeriert. Je lose zSee Sold Price
Sold2021LeWitt, Sol 22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges.LeWitt, Sol Amerikanische Moderne - Minimalismus 22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges. Ficciones. 1984. Serigraphien je auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 12,7 x 17,8 cm (20,3 x 20,3See Sold Price
Sold2022Miro und André Masson, Joan Set aus 2 Graphiken. 1965. Je Zinklithographie auf Bütten.Miro und André Masson, JoanSet aus 2 Graphiken. 1965. Je Zinklithographie auf Bütten. Blattmaße je 47 x 37 cm. Je im Stein signiert und datiert. - Blätter unauffällig und sehrSee Sold Price
Sold2021Staeger, Ferdinand Set aus 15 Graphiken mitStaeger, Ferdinand Jahrhundertwende Set aus 15 Graphiken mit christlichen u. mythischen Motiven. Radierungen u. Aquatintaradierungen, je auf Papier, mehrheitlich Bütten, wenige auf China. Mit wenSee Sold Price
Sold2023Thomas Lenk 7 Serigraphien in: Auseinandersetzen oder Was tut der Seemann mit Margareta. Davon 5Online_Modern and Contemporary ArtGeometrische AbstraktionThomas Lenk7 Serigraphien in: Auseinandersetzen oder Was tut der Seemann mit Margareta. Davon 5 Farbserigraphien. 1970. Je auf leichtem SchoelSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrown, James 4 Farblithographien aus: Salt Roma. 1990. Je auf CMFabriano Roma-Bütten (m. Wz.).€800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 4 Kaltnadelradierungen. Aus: Maternité. 1926. Eine mit Aquatinta. Je auf Van€600
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Swiss, French etc. vintage writing implements, 2nd half of the 20th century€280
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes 2 Arbeiten. Glück im Plan/o.T. 1975/1989. Mezzotinto und Lithographie,€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 5 Farblithographien. Aus: Lithographe, Verve 33/34. 1960. Je auf Velin. Je 35,3 x 26,2€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUhlig, Max 2 Lithographien. 1986 - 19993. Je auf Velin, davon eine Arbeit auf Hahnemühle (mit€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThiemann, Carl 4 Holzschnitte. Spätere Abzüge aus den 1930er Jahren nach den Drucken von€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGangolf, Paul 2 Arbeiten. 1929/31. Holzschnitt bzw. Radierung auf Bütten bzw. auf Velin.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHödicke, Karl Horst Magic window cleaner III und IV. (1968/69). Farbserigraphie (beidseitig)€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGleizes, Albert 4 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoses, Stefan Sammlung von 10 Photographien. 1956-1980/spätere Abzüge. C-Prints auf€300
Jul 08Hermann Historica GmbHThree partially gilt Austrian silver vodka cups with enamelled municipal coats of Berlin, Frankfurt€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCorrespondances. Lombreuil, Editions des Nouvelles Image. Mappenwerk mit 23 Serigraphien,€1,200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH5 s/w Photographien, je auf Photopapier. Je spätere Abzüge nach den Photographien von 1937€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuoff, Fritz 5 Arbeiten. Je (Farb)serigraphie auf Velin. Versch. Maße., Blattmaße von 42 x€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 5 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Je verso mit Etikett,€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, Félix 5 Arbeiten. 1897. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Vélin. Blattma߀300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 5 Serigraphien. Um 1971. Je auf glattem, festem Velinkarton. Blattmaße von 63 x€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHendrickx, Jos 6 Arbeiten. 1928 - 1956. Mit 5 Holzschnitten und 1 Radierung, je auf Velin.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlume, Bernhard Johannes 5 Zeichnungen in: 5 kleine Wahngebilde. 1979 Je Fettkreide auf Velin.€500