Sold2022Willikens, Ben 5 Serigraphien in: Fünf Phasen - 5 Räume. Je auf glattem Karton.Willikens, Ben5 Serigraphien in: Fünf Phasen - 5 Räume. Je auf glattem Karton. Blattmaße je 39,5 x 42 cm. Je signiert und nummeriert sowie nochmals im Druckvermerk nummeriert. Je lose zSee Sold Price
Sold2022Dienst, Rolf-Gunter Set aus 2 Zeichnungen. Je 1990. Faserstift bzw. Graphitstift auf glattemDienst, Rolf-GunterSet aus 2 Zeichnungen. Je 1990. Faserstift bzw. Graphitstift auf glattem leichtem Karton. Je 23,5 x 17,5 cm. Je verso signiert und datiert. - Je verso etwas fleckig. Set of 2 drawinSee Sold Price
Sold2022Willikens, Ben 6 Aquatintaradierungen in: Quadratur der Zunge. 1968. Je auf chamoisfarbenem BüWillikens, Ben6 Aquatintaradierungen in: Quadratur der Zunge. 1968. Je auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 46,2 x 53,5 cm. Je signiert und nummeriert sowie zusätzlich im DruckvermeSee Sold Price
Sold2022Soto, Jesús Rafael 17 Serigraphien in: Soto. 1971. Je auf genarbtem, leichtem Karton.Soto, Jesús Rafael17 Serigraphien in: Soto. 1971. Je auf genarbtem, leichtem Karton. Blattmaße je 16,5 x 27 cm. Je eingebunden in original Broschur. - Außen mit leichten Anschmutzungen,See Sold Price
Sold2022Richter, Hans Set aus 5 Serigraphien. Je 1972. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 45 xRichter, HansSet aus 5 Serigraphien. Je 1972. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 45 x 65 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. Mit dem Gedicht von Marcello Pirro, dieses signiert undSee Sold Price
Sold2022Opie, Julian Woman taking off man's shirt 5. 2003. Farbserigraphie auf glattem leichtem Karton. 87,5Opie, JulianWoman taking off man's shirt 5. 2003. Farbserigraphie auf glattem leichtem Karton. 87,5 x 52 cm (100 x 60 cm). Am unteren Rand mit typographischem Text. - Guter Zustand.Erschienen fürSee Sold Price
Sold2022R (d.i. Tal Rosenzweig), Tal Sammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtemR (d.i. Tal Rosenzweig), TalSammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtem Karton. Je 40 x 50 cm (40 x 50 cm). Je recto signiert. Je mit Papier-Blindstempel. - Schöne saubere ExSee Sold Price
Sold2019Sammlung von 9 großformatigen OPhotographien. Um 1880.Türkei Sammlung von 9 großformatigen OPhotographien. Um 1880. Vintage Silbergelatineabzüge ca. 27 5 x 36 cm. Je montiert auf festem Karton (Maße 41 5 x 62 cm). Zusehen sind die Moschee Dschami SulSee Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald 3 Menschen. 1985. Tusche auf glattemTschirtner, Oswald Art Brut 3 Menschen. 1985. Tusche auf glattem leichtem Karton. 29,5 x 21 cm. Datiert, monogrammiert und betitelt. - Mit zwei winzigen braunen Fleckchen. Typische MenschendarstellungSee Sold Price
Sold2022Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. JeChina - Vietnam Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. Je Aquarelle auf Papier, auf Karton kaschiert. Maße je 17,5 x 25 cm. Je monogrammiert "G dSee Sold Price
Sold2017Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz).Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz). 1972. Farbserigraphie in Silber und Schwarz auf leichtem glattem Karton. 48,3 x 49,5 cm (48,3 x 46 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - An denSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph 81 Grano-Lithographien sowie 1 separate, signierte und nummerierte Grano-LithographieBeuys, Joseph81 Grano-Lithographien sowie 1 separate, signierte und nummerierte Grano-Lithographie auf glattem Velin. Die 81 Granolithographien im Blattmaß je 23 x 15,5 cm, die seperate Grano-LitSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Gemini Portfolio (G.E.L.). EmbossedAlbers, Josef Konkrete Kunst Gemini Portfolio (G.E.L.). Embossed Linear Constructions. 1969. Mit 5 losen Prägedrucken auf Karton in Mappe. Blattmaße je 16 x 24 cm. Bezeichnet und mit Copyright GSee Sold Price
Sold20226 Serigraphien aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Je auf chamoisfarbenem Bütten bzw.6 Serigraphien aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Je auf chamoisfarbenem Bütten bzw. Vélin. 1 Blatt mit Perforierung. Blattmaße von 47 x 45,5 cm bis 51 x 66 cm. Je signiert, datiSee Sold Price
Sold2022Set aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 BlattSet aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 Blatt verso mit weiterer Arbeit. Je auf Papier. Blattmaße von 25 x 18 cm bis 41,8 x 39,5 cm. MehrheitlSee Sold Price
Sold2018Goldin, Nan Fünf Photographien. 1996. CibachromeGoldin, Nan Fünf Photographien. 1996. Cibachrome auf ILFO Chrom Classic. Je ca. 30,5 x 40,5 cm bzw. 40,5 x 30,5 cm. Verso signiert. Enthält: April in the window, N.Y.C. (1983). - My room inSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Victor Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4 großformatigen Serigraphien je auf leichtem Karton. Blattmaße je 37 x 28 cm. Je signiert und nummeriert. LoseSee Sold Price
Sold2020(Puttenreigen mit Amor und Venus.) Farbradierung.(Puttenreigen mit Amor und Venus.) Farbradierung. 18./19. Jh. 53,5 x 63,5 cm. Oval beschnitten, auf Karton aufgezogen und in Rahmen im Biedermeier-Stil gerahmt (ohne Glas).2 kl. Beschädigungen im linSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Heisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm).Vasarely, VictorHeisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm). Signiert und nummeriert. - Guter Zustand mit pudrigen Farben.Eines von 125 Exemplaren. - Erschienen imSee Sold Price
Sold2019Hinman, Charles Ohne Titel, 1965/66 (aus New YorkHinman, Charles Ohne Titel, 1965/66 (aus New York International.) Collage und Farbserigraphie auf Karton. 55.5 x 42.5 cm. Signiert und datiert. Oben rechts an der Außenkante minimal bestoßenSee Sold Price
Sold2018Dalí, Salvador Don Quichotte/El Cid/Cervantes. 3Dalí, Salvador Don Quichotte/El Cid/Cervantes. 3 Radierungen aus der Serie Cing Portraits Espagnols. 1966. Radierungen auf Bütten. Je 17,5 x 12,5 cm (32,1 x 25,5 cm). In der Platte signiertSee Sold Price
Sold2018ROY LICHTENSTEIN - (1923 NEW YORK - 1997 NEW YORK) -ROY LICHTENSTEIN (1923 NEW YORK - 1997 NEW YORK) BRUSHSTROKE, 1965 Offsetlithografie auf Karton (Plakat), 63,5 x 75,5 cm ungerahmt Notiz: Corlett II.5 Zustand: gutSee Sold Price
Sold2022Fontana, Lucio 4 farbige Serigraphien mit Perforationen und collagiert in: Fontana. 1966. Je aufFontana, Lucio4 farbige Serigraphien mit Perforationen und collagiert in: Fontana. 1966. Je auf leichtem Karton. Je 21 x 16 cm. Je eingebunden zusammen mit den Tafeln nach Photographien von Wolleh MulSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 5 Serigraphien. Um 1971. Je auf glattem, festem Velinkarton. Blattmaße von 63 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto 5 Serigraphien. In: Bilder, Feuergouachen und Graphik 1957-67. 'Sky Art' Portfolio 1969.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKreutz, Heinz 5 Farbserigraphien in "Fünf Farbfolgen über das Farbkontinuum mit Texten€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Heinz Mack Künstlerbuch. 1981. Mit 6 Serigraphien, davon 1 doppelblattgro߀300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHödicke, Karl Horst Magic window cleaner III und IV. (1968/69). Farbserigraphie (beidseitig)€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHavekost, Eberhard Windmesser. 2002. Je Farboffset auf Karton, auf 2 Blatt. Ca. 34,8 x 25 cm (40,5 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, Roy 2 Ausstellungsplakate. 1994. "Roy Lichtenstein. Die Retrospektive aus dem Solomon€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne 366 Offsetlithographien in: Welttheater. 1979. Je auf glattem Velin. Blattmaße€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMavignier, Almir Spitze der Pyramide. 1975. Mit 1 Serigraphie in matt mit partieller Beschichtung€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, Félix 5 Arbeiten. 1897. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Vélin. Blattma߀300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFreundlich, Otto 5 Farbserigraphien in: Otto Freundlich 1878 - 194 Aus Briefen und Aufsätzen.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuden, Dieter 4 Arbeiten. 1968-71. 2 Serigraphien, 1 Offset-Lithographie sowie 1 Mischtechnik mit€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHkünstlerkalender '71. 1970. Mit 9 Serigraphien (inkl. dem serigraphierten Titelblatt). 1972. 8€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH18 Arbeiten im typographischen Stil. 1980-1989. Mit Offsets, (Farb)lithographien und Serigraphien,€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Arbeiten. 1967 - 1989. Mit 6 Lithographien und 3 Serigraphien, je auf verschiedenen Velin.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH10 Graphiken. 1991. Verschiedene Techniken, u. a. Farblithographien, -serigraphien und Radierung,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVautier, Ben Tête de genie. 1990er Jahre. Multiple. 2 Baskenmützen, je aus gefilzter Wolle€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarksgrafik 1972. 10 Arbeiten (8 Offsetlithographien und 2 Serigraphien) sowie Informationsblatt auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGerstner, Karl Color angles. 1968. Serigraphien in gleichmäßigen Farbabstufungen auf 15€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHödicke, Karl Horst 4 Arbeiten. Je Farbserigraphie bzw. Offset und Metallfolie auf Velin bzw.€240
2 days LeftAuktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Forest hut in Franconian Switzerland’.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDick, Axel Warmlichtstreifen. 1968. Farbserigraphie auf glattem Velinkarton. 50,5 x 35,5 cm (61,3 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Becker/von der Osten 32. Calla. 1996. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 38,5 x 31,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes 2 Arbeiten. Glück im Plan/o.T. 1975/1989. Mezzotinto und Lithographie,€200