Sold201712 Personen Satsuma-Teeservice im Kasten / A Satsuma12 Personen Satsuma-Teeservice im Kasten / A Satsuma tea set for 12 in box, Japan, 20. Jh. Bestehend aus: 1 Kanne, Milch- und Zucker, 12 Tassen und UT, Material: Porzellan, glasiert und polychrom bemaSee Sold Price
Sold2016Marx/Elm - Jaguar XK (Typ 1), anthrazit (Pluto)Wiking-Plagiat aus Hongkong, 60er Jahre, original mit Pluto-Figur als Fahrer, sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016Ribeirinho - Jaguar XK (Typ 1), gelbWiking-Plagiat aus Portugal, 50er/60er Jahre, Figuren fehlen, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2021Trinkset ''Collection Rouge''Trinkset ''Collection Rouge'' Roger Capron, 1960er Jahre Bestehend aus: Krug und sechs Gläsern. Abstrakt schwarzbemalter Ritzdekor auf orange-rotem Fond. Bestoßen. Signiert: ''CAPRON VALLAURIS A32''See Sold Price
Sold2023Schuco, Piccolo 5 SportwagenSchuco, Piccolo 5 Sportwagen, Originale der 60er Jahre, 1:90, 707, 708, 709, 714, 716, teilw. LMSee Sold Price
Sold2023Schuco, Piccolo 4 Mercedes Benz RennwagenSchuco, Piccolo 4 Mercedes Benz Rennwagen, Originale der 60er Jahre, 1:90, 702, 703, 704 (2x), min. LM, meist Z 1See Sold Price
Sold2016Apéroschalen-Set China, 20.Jh. Porzellan. Set bestehendApéroschalen-Set China, 20.Jh. Porzellan. Set bestehend aus acht dreieckigen und einem viereckigen Schälchen, zusammen ein Quadrat ergebend. Polychromer, figürlicher Dekor. In Holzschatulle. B 10��See Sold Price
Sold2017Schuco, 2x Grand Prix RacerSchuco, 2x Grand Prix Racer, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, 60er Jahre, selten !, Z 1See Sold Price
Sold2022Komposition "Eva" von Piero Fornasettibestehend aus 12 Porzellan-Bildtellern. Ganzfigurige Darstellung der Stammutter Eva mit Attributen Apfel und Schlange nach alter Kupferstichvorlage der Renaissance. Schwarzer Umdruck und Goldfond. EntSee Sold Price
Sold2017Brosche "HIRSCHKÄFER", FrankreichBrosche "HIRSCHKÄFER", Frankreich 1950/60er Jahre, WG 750/000, 1 Lapiscabochon, 13 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi/si, 2 Rubincab. als Augen, ca. 34 x 19 mm, plastisch ausgearbeitetSee Sold Price
Sold2015Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh.,Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh., bestehend aus 2 assortierten Teilen. (1) Auf rechteckigem Pappboden als Felsnische gestalteter Hintergrund, geschmückt mit Glimmer, Glasperlen, SchneSee Sold Price
Sold2019Drei Tischlampen1-flg.; Lampenkorpus aus Porzellan und Steinzeug mit Messingmontierung. Auf der Wandung flächendeckender Dekor aus Famille rose bzw. Chilong-Drachenmotiv in polychromer, teilw. Emailmalerei. SchrSee Sold Price