Sold20158 Handspielpuppen, 3x Filz, 4x Holz geschnitzt, 1x mit8 Handspielpuppen, 3x Filz, 4x Holz geschnitzt, 1x mit Papiermach-KopfSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 8-tlg., 3x Terrier, 1x mit Knopf u.STEIFF Konv. 8-tlg., 3x Terrier, 1x mit Knopf u. Teilfahne, Stehhöhe 7,5 cm, 8,5 cm, 13 cm, dazu Schlafhund, mit Knopf u. Fahne, 3 Wollvögel, 3x mit Knopf u. Fahne, kl. Igel German Description STEIFSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 8 Katzen, bespielt, darunter 3x Tabby, 2xSTEIFF Konv. 8 Katzen, bespielt, darunter 3x Tabby, 2x mit Schild, 1x mit Knopf, Schild u. Teilfahne, 1 Schlafkatze mit Knopf, 2 kl. Katzen, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 2 Samtkater, schwarz, jeweilsSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 7 Handspielpuppen, 3x mit Knopf, Löwe mitSTEIFF Konv. 7 Handspielpuppen, 3x mit Knopf, Löwe mit Knopf u. Fahne, 1x Gucki, mit Schild, 1 Katze mit Glöckchen, 1 Hase, 1 Huhn ohne Knopf, Schild u. Fahne, alles bespielt German Description STEISee Sold Price
Sold2015Konvolut 4 MAN Frontlenker-Sattelzuege der 60er J.4x 710/1 (1x ohne, 3x mit oelfaessern), oelfaesser rot, ultramarin und capriblau, 190 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Fundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2xFundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2x trabend, alles bespielt, teilw. Riss- / Bruch-Stellen, 12 u. 14 cm, 1 Kutsche, wohl Bastelarbeit, mit 4 Pferden, einige Figuren, Holz, geschnitzt u. bSee Sold Price
Sold2022Paar Spiegelappliken im Louis XVI-Stil1-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerade, hochrechteckige, umlaufend profilierte Spiegelrahmung mit Vasenbekrönung. Unterhalb davon ausgehend gebogter Leuchterarm. 1x zweigetSee Sold Price
Sold202317 Pieces Assorted Holly Berry Holiday Christmas Barware in Assorted Sizes17 Pieces Assorted Holly Berry Holiday Christmas Barware in Assorted Sizes. size: 4x w/handle (5.75x4.25), 1x stem (8.75x4), 4x branch glasses (4x3.25), 3x red bottom (6x4.25), 4x holly leaves (4.25x3See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv., 4x Schildkröte Slow, teilw. mitSTEIFF Konv., 4x Schildkröte Slow, teilw. mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 2310,00, 3x Gänse Kuschi, 13 cm, 1x Kuschi, 14 cm, teilw. mit Knopf, Schild und Fahne Nr. unleserlich, SchwanzfederSee Sold Price
Sold2019Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner,Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner, Nürnberg, Nachtlichter, gefüllt, 8 cm, 1 Schachtel, lithogr. 30er Jahre mit Puppenküche, 1 Holz-Schachtel mit lithogr. Deckbild, 17,5 cm, kl. PapSee Sold Price
Sold202319 Pieces Estate Grouping Assorted Fine Porcelain Plates, Tray: Limoges, Royal Doulton, Noritake19 Pieces Estate Grouping Assorted Fine Porcelain Plates, Tray: Limoges, Royal Doulton, Noritake. size: tray (1 x 12 x 8.5), 1x (1.25 x 5.5 x 4.75), 1x (1 x 5.75), 3x (.75 x 6), 2x (.5 x 4), 4x (.75 xSee Sold Price
Sold2016Noah`s ark Noah Berchdesgaden, carved wood, withNoah`s ark Noah Berchdesgaden, carved wood, with animals in pairs, 59 cm German Description Arche Noah Berchdesgaden, Holz geschnitzt, mit Paarweise Tieren, 59 cmSee Sold Price
Sold2021MaskeMaske Bali 19./20. Jahrhundert Gesicht mit Kopfbedeckung. Holz geschnitzt mit Resten einer Farbfassung. L. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Jesuskind (Süd-)Italien, um 1800. Holz geschnitzt.Jesuskind (Süd-)Italien, um 1800. Holz geschnitzt. Kreidegrund mit minimalen Resten einer farbigen Fassung. Glasaugen. Stehendes Jesuskind mit erhobenem linkem Arm. Rechter Arm fehlt. Ohne Sockel. HSee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLE KONSOLEPRUNKVOLLE KONSOLE OEsterreich, um 1700 und spaeter Holz, geschnitzt, vergoldet, mit spaeteren Ergaenzungen aus Gussmasse. H. 48,5 cm, B. 45 cm. Passig bewegte Ablageflaeche, von einem dreieckfoermigeSee Sold Price
Sold2017Christus der Auferstehung. Rückseitig mit einerSkulpturen Christus der Auferstehung. Rückseitig mit einer Aussparung wohl zur Aufbewahrung einer Reliquie. Wohl deutscher Raum, Ende 15. Jh. Holz, halbrund geschnitzt, mit Rückständen der ursprünSee Sold Price
Sold2022KORPUS CHRISTIKORPUS CHRISTI Wohl deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der Fassung. H. 64 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Stark besch., wurmstichig, SubstaSee Sold Price
Sold2018(9 Lots) 3x Chuval, 4x Torba, 1x Bagface, 1x Bag, 1x(9 Lots) 3x Chuval, 4x Torba, 1x Bagface, 1x Bag, 1x Ok-Bash, Turkmenistan, circa 1880- 1920, wool/wool, approx. 2- 4.See Sold Price
Sold2020Spekulatius-BackmodelHolz, geschnitzt. Rechteckige Form mit sieben Darstellungen von Trachtenfiguren, einem Harlekin, Fisch und einer Frucht. 39 cm x 19 cm. A carved wooden almond biscuit mold. Süddeutsch. 19. Jh.See Sold Price
Sold2018MATTEL Papp-Karussell, Store Display, bespielt, etwasMATTEL Papp-Karussell, Store Display, bespielt, etwas verschmutzt, elektr. betrieben, dazu 2 Reklame-Tafeln, Store-Display, auf Kart., 1x mit Holz-Fuß, alles bespielt German Description MATTEL Papp-KSee Sold Price
Sold2022PIETA AUF EINEM SOCKELPIETA AUF EINEM SOCKEL Italien, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten der Vergoldung, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 41 cm. UEber einem rechteckigen Sockel, schauseitig mit eiSee Sold Price
Sold2015Leuchterengel Alpenländisch, Ende 18.Jh., mitLeuchterengel Alpenländisch, Ende 18.Jh., mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, gefasst und tlw. vergoldet. Auf Sockelplatte kniender Engel in faltenreichem Gewand, mit beiden Armen einen Leuchtarm in FSee Sold Price
Sold20171 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen.1 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Halbfiguren über kelchförmig angeordneten Akanthusranken. Putti, je einen Leuchterarm (Bl�See Sold Price
Sold2022Vier Orientpistolen - diverse Ausführungen und Zustände, 3x Steinschloss, 1x Trommel,Vier Orientpistolen - diverse Ausführungen und Zustände, 3x Steinschloss, 1x Trommel, teils mit ornamental gravierten Holzschäften, Steinschlössern und Messingbeschlägen, 1 miSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwood-pickup truck with wooden barrels and 2 horses, on casting wheels with spokes, 2 front€45
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot with 6 pieces, among it 4x fold-out brochure Lamborghini LM002, 1x Italian and€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 8 pieces, among it 2x penguin, 1x Peggy, with chest label, with red€60
3 days LeftAuktionshaus Schreiber2 Sowei masks. Sandé company. Mende, Sierra Leone. 1st half of the 20th century.€200
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 mechanic overalls, always size 50, and 1x with label "Max Moritz RT" German€60
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE racing steering wheel, aluminum wood with early Porsche interleaving, aluminum/wood,€2,500
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGEO HAM original lithography Simca Aronde, with fraft drawing, handsigned by Geo Ham, (1x with€120
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMOTSCHMANN baby, mass, swivel head on a breast plate, fix inset dark glass eyes without pupil,€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot among it 4x Flossy, 1x small size, complete, with button, chest label and cloth€50
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 sales folders, inside 1x with 5 flyers, and 1x with 4 one page flyers (red€80
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDAIMLER MOTOREN GESELLSCHAFT 1915, two list of replacement parts for Daimler-chassis with€300
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of lambs, 8 pieces, among it 2x Trouble, partially with button, chest label and€60
3 days LeftAuktionshaus SchreiberOiva TOIKKA (1931 - 2019). 6 year cubes / glass sculptures. Finland.€200(2 bids)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, hand puppets, STEIFF, fox and Loopy, Loopy with button, chest label and cloth tag€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of carriages with early cows, wood/mass, with horns, car, length: 40 cm, height: 17 cm,€80
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONNARDI mixed lot of 2 original B/W photos / company photos Nardi Danesi 750 Spider Frua Crossley,€60
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of 5 original B/W among it Facetti / Schultze in an Alfa Romeo T33/2, 1000KM€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 3 pieces, 1x Sandy, with button, chest label and cloth tag label, No.€60
3 days LeftAuktionshaus SchreiberJewellery set. Ring and pair of ear clips. 750 yellow gold and white gold set with diamonds.€600
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE big mixed lot among it 1x hospital, wagon, with locomotive, tin wheels, 2 fire engines, 1€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of bears, 3x Zotty, very good - unused condition, 18 - 23 cm, with button, chest€50
175 Lots AwayHermann Historica GmbHA collection of Indonesian keris hilts, 19th/20th centurySee Sold Price