Sold2022Girke, Raimund o.T. 1995/1996. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 18 cm. Verso signiert und datiertGirke, Raimundo.T. 1995/1996. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 18 cm. Verso signiert und datiert (12.5.96) sowie mit Widmung an Dr. Doris Schmidt versehen.Provenienz: Nachlass Dr. Doris Schmidt, M&See Sold Price
Sold2017Schulaverum 1880, 282 x 96 cm, Südwestkaukasus Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Enden reduziert, Seiten beschädigtSee Sold Price
Sold2018Ziersäule Alabaster. Zylindrischer Schaft zwischenZiersäule Alabaster. Zylindrischer Schaft zwischen oktagonaler Plinthe und quadratischem Abakus. H 96,5 cm.See Sold Price
Sold20163 Flanierschirme, 1x Baumwollstoff, Holztragegriff, H:3 Flanierschirme, 1x Baumwollstoff, Holztragegriff, H: 60 cm, 1x weißer Baumwollstoff, teilw. mit Spitze, H: 96 cm, 1x schwarze Seide und Spitze, Holztragegriff, H: 97 cm, untersch. Zust. GermanSee Sold Price
Sold2021A Kirdi-Wandala Shield, "glagwa"Schild, "glagwa" Kirdi-Wandala, Kamerun Ohne Sockel / without base Leder. H 96 cm. B 65 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Schilde sind vielfach Statussymbole und Erkennungszeichen dSee Sold Price
Sold2024A Kuba Ceremonial Knife, "ikul"Zeremonialmesser, "ikul" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Kupferlegierung. L 35 cm. Provenienz: - Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. - Hammer Auktion 96, 11.03.2022, LSee Sold Price
Sold2024A Salampasu Sword with ScabbardSchwert mit Scheide Salampasu, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Textil. H 63,5 cm. Provenienz: - Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. - Hammer Auktion 96, 11.03.2022, LSee Sold Price
Sold2024A Senufo Ceremonial AxeZeremonial-Axt Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. L 59 cm. Provenienz: - Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. - Hammer Auktion 96, 11.03.2022, LotSee Sold Price
Sold2017Grosser Wiking-Mischwald (96 Baeume)8 Pappeln (1271/2), 22 Linden (1272/1), 17 Hecken (1273/1), 16 Tannen (1274/2), 21 Birken (1275/2) und dazu passend 12 Buesche (20mm-Sockel), 1080 EUR, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 96 Kriegsschiffeueberwiegend England und USA, ueberwiegend R 0-1, einige wenige mit Maengeln, sonst ueberwiegend sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold201996 reproductions of Daumier lithographsHeading: (Daumier, Honore) Author: Title: Daumier: Plitische Karikaturen, Richter und Advokaten, Bürgerleben, Theater und Publikum, Maler und Kunstliebhaber, Revolution und Krieg Place Published: Z�See Sold Price
Sold2018Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. FarbserigraphiePop-Art Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. Farbserigraphie auf festem Papier. 71 x 96,5 cm (72,5 x 97 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Die oberen Ecken verso mit Rückstand alter MontSee Sold Price
BonhamsPATEK PHILIPPE. AN 18K GOLD MANUAL WIND WRISTWATCH Calatrava, Ref: 96, c. 1930sUS$2,600(11 bids)
14 hrs LeftFreeman's | Hindman[Native-Americana] Bodmer, Karl: Bisonheerden und Elkhirsche…Tropeaux de Bisons et D'ElksUS$600