SoldNiska - "Abstraction colorée" - 1980Niska (1940-) "Abstraction colorée" (1980) Huile sur toile signée et datée en bas à droite Niska 1980 Dimension: 20" x 16" 51 x 41 cm ------------- Niska (1940-) "Abstraction colorSee Sold Price
SoldLaviolette - Abstraction - 1975Laviolette (XX-XXIe) Abstraction (1975) Technique mixte sur toile signée en bas à droite Laviolette 75 Dimension: 20" x 16" 51 x 41 cm ------------- Laviolette (XX-XXIe) Abstraction (1975) <See Sold Price
Sold2023Bergeron, Christian - PaysageBergeron, Christian (XX-XXI) Paysage Description: Oil on canvas signed on front lower right Christian Bergeron Dimension (PO): 16" x 20" Dimension (CM): 40,5 x 51 cm Condition report:See Sold Price
Sold2023Bergeron, Christian - FarmhouseBergeron, Christian (XX-XXI) Farmhouse Description: Oil on canvas signed on front lower right Christian Bergeron Dimension (PO): 16" x 20" Dimension (CM): 40,5 x 51 cm Condition report:<See Sold Price
Sold2020Bergeron, Christian - Scène dBergeron, Christian (1945-) Scène d'hiver Description (FR): Huile sur toile cartonnée, signée en bas à droite Christian Bergeron Description (EN): Oil on canvas panel, signed on lower right ChristSee Sold Price
Sold2023Christian BERGERON (b. 1945 - ) CanadianUne Percée de soleil (Breakthrough of Sunshine), oil on canvas, 16 x 20 inches, signed lower right, titled verso.See Sold Price
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean-luc MOERMAN (Né en 1967) Déshumanisation – Hybridation exponentielle, 2000€2,250
Oct 04Mynt AuctionsVERCOTTA BROTEN SCHNEIDER CHRISTIAN 1980 OLYMPIC GOLD SIGNED 16 INCH X 20 INCH PHOTOUS$10
Sep 28Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)J. Christian Snedeker - Washington Park - Signed Original Oil on CanvasUS$50
16 hrs LeftValoir Pousse-CornetEugene CHAPERON (1857-1938) : Le veteran de Buzenval et les conscrits. Huile sur toile signee en bas€450(1 bid)
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesHans Hartung (1904-1989), T1948-17 , 1948, huile sur toile, signée et datée, 97x130 cm HansCHF 700,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesArmand Guillaumin (1841-1927), Rouen , vers 1898, huile sur toile, signée, 39x55 cmCHF 15,000
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesLiesbeth MEULMAN (XX-XXIème siècle) Spring days, 1997€340
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesNatacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mc Queen n°2 ,2007€1,000
16 hrs LeftValoir Pousse-CornetFranck WILL (1900-1951): La Conciergerie a Paris. Huile sur toile. Signe en bas a gauche. 22 x 16€200
16 hrs LeftValoir Pousse-CornetAlexander Ritter Von BENSA (1820-1902). Scene de combat pendant la conquête de l'Algerie de 1830€800