Sold2017Jakob BILL (Né en 1942) Sans titre, 1982Jakob BILL (Né en 1942) Sans titre, 1982 Lithographie en couleur, signée , datée en bas à droite, numérotée 31/125 en bas à gauche 63 x 63 cmSee Sold Price
Sold2021JANSEM, Jean Léon (1920-1990)Description française: JANSEM, Jean Léon (1920-1990) Sans titre - Scène de famille Huile sur toile Signée haut à droite: Jansem Provenance: Succession de M. et de Mme G., WestSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attrib.àKeith HARING (1958-1990), Attrib.à Sans titre, 1986 Dessin au marqueur sur feuille de papier à entête de l’artiste, accompagné d’une lettre à papier entête deSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984 Dessin au marqueur et technique mixte, signé en haut à droite Porte le cachet ‘Keith Haring Collection’ et un cacheSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1984 Dessin au marqueur sur papier, daté et signé en bas à droite. 42 x 29,8 cm.Provenance : Collection particulière, ParisDrawn in felt penSee Sold Price
Sold2023Alicia PENALBA (1913-1982) Sans titreAlicia PENALBA (1913-1982) Sans titre monogrammé et inscrit EA pendentif en argent poinçon français pour l'argent (800°/00) signed with the artist's monogram and inscribed EASee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1989 Dessin au marqueur sur papier, daté et signé en bas à droite. Cachet de The Estate of Keith Haring au dos de l’œuvre.26,3 x 21See Sold Price
Sold2024ROUSSEAU, Albert (1908-1982)Description française: ROUSSEAU, Albert (1908-1982) Sans titre - Bateaux Huile sur carton toile Signée en bas à droite: A. Rousseau Provenance: Collection privée, Montréal 30,See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre Marqueur sur page d’ouvrage recto-verso Signé et dédicacé par l’artiste Timbre sec ‘Giulla Trading Company InSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1987 Marqueur sur impression offset, page de catalogue Signé par l’artiste 19 x 19 cmSee Sold Price
Sold2022Rousseau, Albert - Sans titreRousseau, Albert (1908-1982) Sans titre Description: Oil on panel, signed on lower right A. Rousseau, appraisal certificate of Alain Lacoursière Provenance: Claude Rousseau estate Dimension (POSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2019Wifredo Lam: Sans TitreWifredo Lam (Cuban, 1902-1982)Attributed: Sans Titre. Pastel on paper, signed lower right, dated 1959, unframed. The internationally renowned Cuban painter Wifredo Lam was a precursor of a cross-cultuSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Sans titre, circa 1989 Dessin au marqueur et gouache sur papier, signé en bas à gauche Porte le cachet « The Keith Haring EstSee Sold Price
Sold2017Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titreYvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre Technique mixte sur papier, signée, datée 01.1982 au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
Sold2024BÉROUD, Louis (1852-1930)Description française: BÉROUD, Louis (1852-1930) Sans titre - Préparant le nouveau jour Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Louis Béroud 1912 ProvenanceSee Sold Price
Sold2019Monika BUCH (Née en 1936)  Sans titre Monika BUCH (Née en 1936)  Sans titre  Acrylique dans un emboîtage en verre , miroir et bois sur fond de bandelettes aluminium, signé, situé Utrecht et daté 1990 auSee Sold Price
Sold2023Harding Black, Birdfeeder, 1982Harding Black (San Antonio, Texas, 1912-2004), hanging bird feeder, 1982, glazed ceramic height 8.5 in. x 9 in. diameter, wire 10 in. long plus 4.5 in. spring Provenance: The Estate of Gordon Plank,See Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D’Après. Sans titre,1982€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetEdgard PILLET (1912-196). Sans titre (1964). Papier gaufre sur velin. 13 x 13 cm. Cadre noir 24 x 24€50
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1983€1,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1983€1,500
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984€2,000