Sold2023WILLIAM R. STONE. Painting "HORSES"WILLIAM R. STONE (1842-1913). Oil painting on canvas depicting "HORSES". Signed lower right. In frame. Defects. 41x61 cm approx. WILLIAM R. STONE (1842-1913). Dipinto olio su tela raffigurante "CAVALLSee Sold Price
Sold2023Painting "GLIMPSE OF CALDONAZZO LAKE WITH HOUSES AND FIGURES"Oil painting on canvas depicting "GLIMPSE OF CALDONAZZO LAKE WITH HOUSES AND FIGURES". Signed lower right C. PRATI. 19th century. In a gilded frame. 70x100cm approx. Dipinto olio su tela raffiguranteSee Sold Price
Sold2022Pittore del XIX secoloDipinto olio su tela raffigurante ritrato di donna con capello cmSee Sold Price
Sold2020Oil painting on canvas. Signed FERRARI 1845Dipinto olio su tela raff. ''ULTIMA CENA''. Firmato FERRARI e datato 1845 in basso a sinistra. In cornice dorata coeva. Già rintelato e rintelaiato. Mis. Lung. cm. 188.5 Alt. cm. 86.5 ca. Val. 3000/4See Sold Price
Sold2021DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante Giovane Pastorella Con Capretta, cornice dorata. XIX secolo , scuola italiana. h cm 65 x 53See Sold Price
Sold2022DIPINTO LA SCALINATAOLIO SU TELA RAFFIGURANTE LUNGA SCALINATA DI QUARTIERE POPOLARE CON PERSONAGGI FIRMATO IN BASSO A D/X P. DIODATI XX SECOLO. MIS 39 X 50 CM CON CORNICE/ 19 X 29,5 CM SENZA CORNICESee Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante vaso con fiori , firmato in basso a sx. XX secolo Italia. Mis 50 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARAFFIGURANTE NATURA MORTA CON FIORI , XX SECOLO ITALIA. Mis 65 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante paesaggio con personaggi firmato in basso a dx . Italia XX secolo Mis. 26 x 36 cmSee Sold Price
Sold2022Magnasco Alessandro, Interni con famiglia di zingaricoppia di dipinti, olio su tela, W. 76 - H. 65 CmSee Sold Price
Sold2022AGNOLO BRONZINO (seguace di)(Monticelli di Firenze, 1503 - Firenze, 1572) Madonna con Bambino e San Giovannino Olio su tela, cm 81X67 Raffigurante la Madonna con il Bambino e San Giovannino in un paesaggio, il dipinto trova confSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XVIII SECOLOModelletto per pala d'altare raffigurante la Madonna in gloria e santi Olio su tela, cm 73X39 Il dipinto reca un'attribuzione collezionistica a Domenico Corvi (Viterbo, 1721 - Roma, 1803), artista conSee Sold Price
Sold2022FRANCESCO STRINGA (attr. a)(Modena, 1635 - 1709) Maria Vergine orante Olio su tela, cm 72X60 Il dipinto presenta affinita' con lo stile di Francesco Stringa, caratterizzate da una nota di neocorreggismo filtrato da Cignani. SiSee Sold Price
Sold2022del Conte Iacopino, Ritratto di gentildonna velataolio su tela, W. 29 - H. 35,5 Cm, Il dipinto può essere stilisticamente accostato al ritratto raffigurante Francesca Sforza di Santafiora, conservato alla Galleria Borghese a Roma., Si ringrazia laSee Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze"DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze" sec.XIX cm. 88,5x124,5See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sueDIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sue ancelle al bagno sec XVIII cm. 49x114See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARAFF MADONNA IN PREGHIERA , OPERA SIGLATA DA ANDREA VACCARO. NAPOLI XVII SECOLO . H CM 73 x 61See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "scorcio di Venezia"DIPINTO (-) olio su tela "scorcio di Venezia" fine 800 cm. 90x130See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "paesaggio lagunare"DIPINTO (-) olio su tela "paesaggio lagunare" fine 800 cm. 90x130See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARaff Ratto d’Europa , manifattura italiana primi XVIII secolo. h cm 57 x 72See Sold Price
Sold2018DIPINTO (-) olio su tela raff.donna sdraiataDIPINTO (-) olio su tela raff.donna sdraiata firmato in alto a destra cm. 81,5x54,5See Sold Price
Sold2019DIPINTO (-) olio su tela raff paesaggio diDIPINTO (-) olio su tela raff paesaggio di mareSee Sold Price
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ELIANO FANTUZZI, Figura femminile e fiori, Olio su tela€300
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE UZZACO, La raccolta delle olive, Olio su tela€70
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House FERDINANDO QUINTAVALLA, Nella nicchia, Olio su tela€200