Sold2020Reiche, W. - "Der Hafen von Stockholm", Holzstich, umReiche, W. - "Der Hafen von Stockholm", Holzstich, um 1890, nach einer photographischen Aufnahme, Plattenkante ca.16,5x26,5cm, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.24x34cm Reiche, W. - "Der Hafen voSee Sold Price
Sold2020Nächtlicher Ausbruch des Vesus mit Hafen und LeuchtturmItalien Nächtlicher Ausbruch des Vesus mit Hafen und Leuchtturm von Neapel. (Um 1900). Gouache auf Papier. 29 x 43 cm. Auf Pappe aufgezogen und unter schwarzem Passepartout u. Glas gerahmt (vereinzelSee Sold Price
Sold2022Wandrey (Pseud. Peer Brax), Uwe Reizreime. Nonnendose 2 und 4. 2 Tle. (von 7 ersch.). Um 1966. Je 1Wandrey (Pseud. Peer Brax), Uwe Reizreime. Nonnendose 2 und 4. 2 Tle. (von 7 ersch.). Um 1966. Je 1 gerolltes Blatt (ca. 56 x 13,5 cm) mit je 1 gerollten Titelblatt mit Auflistung aller ersch. NonnendSee Sold Price
Sold202150 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925–5550 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925-55 Please see German text. 50 Schellackplatten von Louis Armstrong, um 1925-55 1) Decca M 33898, Pretty little Missy / Baby - your sleep is showing. - 2) PhSee Sold Price
Sold202150 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925–5550 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925-55 Please see German text. 50 Schellackplatten von Louis Armstrong, um 1925-55 1) RCA Victor 20-2088, Where the Blues were born in New Orleans / Mahogany HaSee Sold Price
Sold202150 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925–5550 Louis Armstrong Shellac Records, c. 1925-55 Please see German text. 50 Schellackplatten von Louis Armstrong, um 1925-55 1) Okeh Electric 41463, Memories of you/You're lucky to love me. - 2-3) 2 x PSee Sold Price
Sold2021Liebermann, Ferdinand (1883 Judenbach - MünchenBrotneid (nackter Knabe und Pinguin). Bunt bemalt. Auf Rechteckplinthe sign. Form-Nr. K.84. Entwurf von 1910. Stempelmarke Rosenthal, um 1920. 1. Wahl. 9x 13x 5 cm.See Sold Price
Sold2022Leroux, Alexandre N.D. Phot - Sammlung von 27 OPhotographien. Um 1875. Silbergelatine u.Algerien Leroux, Alexandre N.D. Phot - Sammlung von 27 OPhotographien. Um 1875. Silbergelatine u. Albuminabzüge. Ca. 28 x 22 cm bis 30,5 x 23 cm. Montiert auf Karton in Quer-HLdr.-Album d. Zt. (sSee Sold Price
Sold2017Schreibende Kaufmannsfrau, Meissen Um 1900. Modell vonSchreibende Kaufmannsfrau, Meissen Um 1900. Modell von Johann Joachim Kaendler, Modelljahr um 1750. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer 2654. H 15,5 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von zwei Miniaturen um 1900, zweiKonvolut von zwei Miniaturen um 1900, zwei Damenportraits, 1 x Kopie nach Vigée-Lebrun,das andere verso undeutl. bez., jeweils in dekorativen Beinrahmen mit Gravur und Horneinlagen, bis 14 x 12 cmSee Sold Price
Sold2016Restposten Aufkleber fuer Werbemodell Interpoolzwei unbenutzte Aufkleberboegen zur Beschriftung von Containern des Werbemodells Interpool/1 (um 1974), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Heiligenikone mit Silberoklad Russisch, um 1890. (1)Heiligenikone mit Silberoklad Russisch, um 1890. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Ganzfiguren der Hll. Mitrofan von Woronesch und Tichon von Sadonsk. (2) Silberoklad, vergoldet. StadtmarSee Sold Price
Sold2023Wright Biplane by Rossignol, c. 1910Wright Biplane by Rossignol, c. 1910 France, penny toy, painted tin, 2 propellers, pilot figure, wingspan 4 1/5 in., length 3 1/6 in. Wright-Doppeldecker von Rossignol, um 1910 Frankreich, Penny Toy,See Sold Price
Sold2015Esso Petrol Station by Arnold, c. 1955Esso Petrol Station by Arnold, c. 1955 Lithographed tin, celluloid window panes, 2 petrol pumps with tubes, 13 1/3 x 7 x 5 in. Esso-Tankstelle von Arnold, um 1955 Lithographiertes Blech, Zelluloid-SchSee Sold Price
Sold2021Müller-Diefenbach, SuseWandfigur weiblicher Akt mit Rückwand. Weiß. Entwurf von 1937 und zeitnahe Ausformung. Hängevorrichtung etwas besch. Szeptermarke Berlin, um 1937. 1. Wahl. H. 15,4 cm. Lit.: Gronert BanSee Sold Price
Sold2022Porzellanfigur Meissen "Ziege mit Korb". 1. Wahl. Um 1940.Circa 14 cm x 14 cm x 10 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Entwurf von Erich Hösel um 1905-10. Modellnummer V 119. Bestoßen. Zustand siehe Fotos. English Title: Porcelain figurine MeisseSee Sold Price
Sold2020Patricia Von Musulin Style Silver RingPatricia Von Musulin style silver ring, marked: "MEXICO / TV UM / AVM 925." 1.5" L x 1.0" W. Ring size: 6 3/4. Approx: 0.89 ozt.See Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan (1. Wahl). Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome AufglasuSee Sold Price
Sold2017Mädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von MichelMädchen mit Puppe, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1770. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer C 79. H 14 cm.See Sold Price
Sold2017Mädchen als Kartenlegerin, Meissen Um 1900. Modell vonMädchen als Kartenlegerin, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1775–1778. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 64.See Sold Price
Sold2015Figur: Gärtnerin, Meissen Um 1900. Modell von MichelFigur: Gärtnerin, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier 1768–1770. Porzellan, farbige Bemalung, Goldstaffierung. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl), Modellnummer C 72. H 15,5 cm. - MiniSee Sold Price
Sold2016ADOLF SALA Berlin, DRGM 372009, Plattenmosaik um 1900,ADOLF SALA Berlin, DRGM 372009, Plattenmosaik um 1900, 6 große, 1 kleine Platte, 45 von 6 Vorlagen u. Papier, Karton Nachbau, Titelbild Orig., dazu moderne Wandsprüche im Kreuzstich um 1910See Sold Price
Sold2017Kostümgruppe, Meissen Ende 19.Jh./um 1900. Modell vonKostümgruppe, Meissen Ende 19.Jh./um 1900. Modell von Heinrich Goeschl, Modell-Jahr 1876. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung. Junges Paar in "Napoleon-Style". Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-NumSee Sold Price
Sold2022TintenfassRömisch, 1.Jh. n. Chr. Bronze. Halbkugelförmiger Gefässkörper auf flachem Fuss. Rand gegen innen gesenkt, um das Zurückfliessen von Tintentropfen zu erleichtern. Zwei flache Henkel. H 7See Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica M (Typ 246) Monochrom „Leica Historica 1975-2015“€4,000
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEValais Bistum, Adrian III von Riedmatten (1640-1646) 1 Batzen 1644€10
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica APO-Summicron-M 90mm f/2 ASPH. black paint "Millennium"€2,600
Oct 06Doyen AuctionOil on Canvas Painting of Leashed Hounds Tied to a Tree, France, 18th CenturyUS$2,500
6 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery2 Disney Cast Members Exclusive Flying DiscsUS$1
2 days LeftFrost & NicklausLudwig Von Baldass, Albrecht Altdorfer Monography, German, 1941, illustratedUS$20(1 bid)