Sold2015SchnapshundSchnapshund Deutsch, 2. Hälfte 18 Jh. Farbloses Glas mit Warzendekor und Abriss. Haupt und Beine glatt, Ohren, Schnauze und Füße gekniffen. Rückseitig Einfüllrohr mit verstärktem Rand. Best. L.See Sold Price
Sold2018BAROCKE STANDUHR Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum/BAROCKE STANDUHR Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum/ Wurzelholz, furniert. H. 235 cm. Über zwei Tatzen- bzw. Klotzfüßen hochrechteckiger, gegliederter Korpus mit mittlerer Tür. Dreifach verglastSee Sold Price
Sold2017Nikolaus von Myra mit Szenen aus seinem LebenNikolaus von Myra mit Szenen aus seinem Leben Russland, 2. Hälfte 18. Jh. Verbund aus drei Nadelholztafeln. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Vier Bildfelder aus dem Leben des Nickolaus von Myra: GSee Sold Price
Sold2021LuntenspiessDeutschland/Schweiz, 2. Hälfte 18. Jh., Artillerie. Blatt mit flachem Mittelgrat und verstärkter, leicht verbogener Spitze über, mit gedrehten Ziernodi versehenem, Tüllenhals. Letzterer wohl verscSee Sold Price
Sold2015Schale und PresentoirSchale und Presentoir Russland, Moskau, 2. Hälfte 18. Jh. (Trinkgefäß)/ 1859 Silber, graviert, teils vergoldet. Runde Form. Schale mit gravierten Dekor: Arma Christi und umlaufender kyrillischer InSee Sold Price
Sold2020SCHREIBGARNITUR MIT GALANTEN SZENEN Frankreich, wohlSCHREIBGARNITUR MIT GALANTEN SZENEN Frankreich, wohl Manufaktur Féburier-Boussemaert-Petit, 2. Hälfte 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei. H. 20 cm, L. 28 cm. Manufakturmarke 'LillSee Sold Price
Sold2017KAPITÄNS-STOCK 2. Hälfte 18. Jh. Hartholz, partiellKAPITÄNS-STOCK 2. Hälfte 18. Jh. Hartholz, partiell geschnitzt, Metall-Zwinge. L. 94,7 cm. Der schräg verlaufende Griff ist plastisch als Fabelwesen mit Löwenkopf und gefiedertem Körper gearbeiteSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT WAPPENKARTUSCHE UND MONOGRAMM Deutsch,SPAZIERSTOCK MIT WAPPENKARTUSCHE UND MONOGRAMM Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Montierung des Knaufes und der Schlaufenöse aus versilbertem Metall, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 93,5 cm. PlaketteSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK 2. Hälfte 18. Jh. Messingmontierter Knauf,SPAZIERSTOCK 2. Hälfte 18. Jh. Messingmontierter Knauf, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 92,5 cm. Die Montierung am Griff zieren gravierte Zungenmotive und stilisiertes Blattwerk. Min. gedellt.See Sold Price
Sold2015Teller mit Blaumalerei/ Plate With Flowers, Tournai, 2.Teller mit Blaumalerei/ Plate With Flowers, Tournai, 2. Hälfte 18. Jh. flacher Teller mit leicht ausgestellter mehrpassiger Fahne und gewelltem Rand. Im Spiegel Strauch mit Blüten und einem Insekt,See Sold Price
Sold2019A Greek Bust of a Goddess with PolosBÜSTE EINER GÖTTIN MIT POLOS Westgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik mit Glimmer. H 18,5 cm. 2 Hälfte 6. Jh. v. Chr. CHF 1 440 / 2 880 EUR 1 238 / 2 476See Sold Price
Sold2015Damenuhr/ Gold Watch, Baume & Mercier Geneve, Schweiz,Damenuhr/ Gold Watch, Baume & Mercier Geneve, Schweiz, Baumatic, 2. Hälfte 20. Jh. GG-Gehäuse- und Armband in Flechtoptik. Ovales Zifferblatt (D. 21 x 18 mm) mit röm. Indizes u. Datumsanzeige auf dSee Sold Price
Sold2018Henkelkrug Winterthur, 2.Hälfte 17.Jh. Fayence,Henkelkrug Winterthur, 2.Hälfte 17.Jh. Fayence, ornamentaler Unterglasur-Pinseldekor. Zinnmontur. H 18 cm. - Erhaltungsmängel.See Sold Price
Sold202018-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch,18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 28 cm (runde Schale). Unterglasurblaue SchwSee Sold Price
Sold2015Vase China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Birnenform mitVase China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Birnenform mit ausladender Mündung. Rostrote, marmorierte Glasur. H 18 cm.See Sold Price
Sold20212 1/8" Smokey Gray Quartz Hourglass Bannerstone.2 1/8" Quartz Hourglass Bannerstone. Fulton Co, IL. Attractive grey and black Quartz. Finely polished. Very fine condition. Ex-Gary Cuckler, Steve Repp, Dennis DeRosear. Featured on the intro page ofSee Sold Price
Sold2022Certified 2 1/8 ctw Marquise Diamond Arch Engagement Ring PlatinumCertified Lab Grown 2 1/8 ctw Marquise Diamond Arch Engagement Ring Platinum Style: Side Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 2 1/8 ctw Centerstone Carat Wt: 2.0 Centerstone Count: 1 Diamond ColoSee Sold Price
Sold2022Certified 2 1/8 ctw Oval Diamond Arch Engagement Ring PlatinumCertified Lab Grown 2 1/8 ctw Oval Diamond Arch Engagement Ring Platinum Style: Side Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 2 1/8 ctw Centerstone Carat Wt: 2.0 Centerstone Count: 1 Diamond Color: ESee Sold Price
Sold2022Certified 2 1/8 ctw Marquise Diamond Arch Engagement Ring 14K White GoldCertified Lab Grown 2 1/8 ctw Marquise Diamond Arch Engagement Ring 14K White Gold Style: Side Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 2 1/8 ctw Centerstone Carat Wt: 2.0 Centerstone Count: 1 DiamonSee Sold Price
Sold2022Certified 2 1/8 ctw Oval Diamond Arch Engagement Ring 14K Yellow GoldCertified Lab Grown 2 1/8 ctw Oval Diamond Arch Engagement Ring 14K Yellow Gold Style: Side Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 2 1/8 ctw Centerstone Carat Wt: 2.0 Centerstone Count: 1 Diamond CSee Sold Price
Sold2022Certified 2 1/8 ctw Oval Diamond Arch Engagement Ring 14K White GoldCertified Lab Grown 2 1/8 ctw Oval Diamond Arch Engagement Ring 14K White Gold Style: Side Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 2 1/8 ctw Centerstone Carat Wt: 2.0 Centerstone Count: 1 Diamond CoSee Sold Price
Sold2022Certified 2 1/8 ctw Oval Diamond Arch Engagement Ring 14K Rose GoldCertified Lab Grown 2 1/8 ctw Oval Diamond Arch Engagement Ring 14K Rose Gold Style: Side Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 2 1/8 ctw Centerstone Carat Wt: 2.0 Centerstone Count: 1 Diamond ColSee Sold Price
Sold2022Certified 2 1/8 ctw Princess Diamond Arch Engagement Ring PlatinumCertified Lab Grown 2 1/8 ctw Princess Diamond Arch Engagement Ring Platinum Style: Side Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 2 1/8 ctw Centerstone Carat Wt: 2.0 Centerstone Count: 1 Diamond ColoSee Sold Price
Sold2022Certified 2 1/8 ctw Asscher Diamond Arch Engagement Ring PlatinumCertified Lab Grown 2 1/8 ctw Asscher Diamond Arch Engagement Ring Platinum Style: Side Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 2 1/8 ctw Centerstone Carat Wt: 2.0 Centerstone Count: 1 Diamond ColorSee Sold Price
4 days LeftHeartland Artifact Auctions Inc5 7/8" x 2 1/8" Pottery Bowl, found in Cross Co., ArkansasUS$10(1 bid)
19 hrs LeftFrost & NicklausIngres, In The Harem, Steel Engraving William Haussoullier, Hess 1880sUS$20(1 bid)
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington Northern RR 44 Denver Region Employee TimetablesUS$10(1 bid)
4 days LeftFontaine's Auction GalleryEmmanuel Joseph Louis Simon for Friedrich Goldscheider, Art Nouveau Mantel ClockUS$500(2 bids)
BonhamsSigmund Joseph Menkès (Polish, 1896-1986) Still life in my studio 24 1/2 x 18 1/2in (62.2 x...US$4,200(5 bids)
4 days LeftFontaine's Auction GalleryLouis Majorelle (French, 1859-1926), Art Nouveau Three-Tiered SelletteUS$600
17 hrs LeftSTAIRPair of Aesthetic Movement Mahogany and Marquetry Side Chairs, Attributed to Herts BrothersUS$250
17 hrs LeftSTAIRHerts Brothers, New York Mother-of-Pearl and Brass-Inlaid Writing Table and Matching Side ChairUS$300