Sold2022Hochfeines DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 4,86 ct. (F-G/vs1). Sehr feine Goldschmiedeausführung im Stil der glamouröSee Sold Price
Sold2016Saphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond BraceletSaphir-Diamant-Armband / Saphhire Diamond Bracelet Material: Gelbgold/Weißgold 14 Kt 585/000 gepunzt, Punze: SPARK, Maße: L. 18 cm, B. 3 mm, Gewicht: 12,85 g, Kommentar: passend zu Folgenummern + MaSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2024Sterling Silver Green Amethyst Ring, Sterling DiamantÈ Ring and Silver-Tone CZ EarringsSterling Silver Green Amethyst Ring, Sterling DiamantÈ Ring and Silver-Tone CZ EarringsPretty ring has a checkerboard-cut green amethyst from "Stauer" measuring 15.3 x 11.7mm having diamantÈ clear cSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022IMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATSIMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATS Diamant taille émeraude sur papier : 8,03 carats. Rapport GIA 2002 : couleur F, pureté VS2, pas de fluorescence. A 8,03 carats emerald cutSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERde taille brillant pesant 10,20 cts, accompagné d'un certificat Cisgem n' 4690IAAB daté du 08/11/16 attestant la couleur O-P, pureté VVS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DISee Sold Price
Sold2022Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé deCartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, d platine sertie d'un diamant taille coussin anciSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
Sold2023Rare! Authentic Cartier 18k Rose Gold Diamond Carved Rubelite Amethyst Onyx RingRare! Authentic Cartier 18k Rose Gold Diamond Carved Rubelite Amethyst Onyx Ring Rare! Authentic Cartier 18k Rose Gold Diamond Carved Rubelite Amethyst Onyx Ring Product Description About This Piece:See Sold Price
Sold2022RARE Louis Comfort Tiffany for Tiffany & Co 18k Yellow Gold Amethyst and Pearl Bracelet, Circa 1915.RARE Louis Comfort Tiffany for Tiffany and Co 18k Yellow Gold Amethyst and Pearl Bracelet, Circa 1915. Model designed by Louis Comfort Tiffany. A bracelet from this model appears in the The Richard H.See Sold Price
Sold2024Authentic Bvlgari Bulgari Diva Dream Diamond Amethyst Rubellite Peridot NecklaceAuthentic Bvlgari Bulgari Diva Dream Diamond Amethyst Rubellite Peridot Necklace Authentic Bvlgari Bulgari Diva Dream Diamond Amethyst Rubellite Peridot Necklace Product Description About This Piece:See Sold Price
Sold202258038: Hermès 35cm Matte Amethyst Alligator Birkin BagHermès 35cm Matte Amethyst Alligator Birkin Bag with Palladium Hardware M Square, 2009 Condition: 3 13.5" Width x 10" Height x 7" Depth This bag is done in Matte Amethyst AllSee Sold Price
Sold2021A PAIR VAN CLEEF AND ARPEL DIAMOND, CORAL AND AMETHYSTA PAIR VAN CLEEF AND ARPEL DIAMOND, CORAL AND AMETHYST EARRINGS drop style, with oval and polished coral, with a perimeter of round cut diamonds, accented by five pear cut amethysts, all set in gold,See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERpesant 3,95 cts, accompagné de la vérification Cisgem n° 21474IAAB du 01/02/22 attestant la couleur S-Z, pureté VS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2021Decanter, BPCG, Amethyst Cut Over YellowDecanter, BPCG, Amethyst Cut Over Yellow, 10.25" x 5.5", Finely Engraved Branch And Blossom Decor, Melon Ribbed Segments, Clear Applied Handle, Colored Stopper Plug With Embossed Tiffany Sterling SilvSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022PRINCE DIMITRI, CONVERTIBLE AMETHYST AND PERIDOT EARCLIPSCONVERTIBLE AMETHYST AND PERIDOT EARCLIPS Consisting of 10 oval and four rectangular mixed cut amethyst surmounted with 14 peridot cabochons, with six detachable briolette amethyst drops, posts with cSee Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANT 2,04 CARATSBAGUE DIAMANT 2,04 CARATS Elle est sertie d'un diamant taille brillant en châton à griffes. Monture en platine sertie également de diamants taille brillant. Poids brut : 9,54 gr. Tour dSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTcentrée d'un diamant pesant cts 2.85, accompagné d'une vérification Cisgem n'22443 déclarant la pureté VVS1, poinçon 750 Poids 4,7 g environ, tour de doigt 48 A GOLD ANDSee Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANTcentrée d'un diamant taille brillant pesant 4,57 cts épaulé de deux petits diamants taille baguette, la pierre centrale accompagnée de la vérification Cisgem n°21874IAABSee Sold Price
4 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersGeorg Jensen Sterling Silver and Cabochon Amethyst Pendant-NecklaceUS$250(1 bid)
2 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Hand Crafted RS Sterling Silver Amethyst ChokerUS$3(3 bids)
5 days LeftAssociated Estate & Appraisal Co.18k Amethyst Cabochon Cufflinks & Tuxedo StudsUS$750(1 bid)
7 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncNatural amethyst, tanzanite & rhodolite garnet ring, 14k / SS - size 8.5US$25(1 bid)