Sold2018Amethystanhänger mit BrillantenAmethystanhänger mit Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 14,7 g. Anhänger in Navette-Form mittig ausgefasst mit hellviolettem Amethyst in antikem Briolette-Schliff, ca. 26x18 mm. Brillanten-EntoSee Sold Price
Sold2017AmethystanhängerAmethystanhänger 750-er Rosegold-Gerüst. Großer Anhänger mit Wechselschließen-Mechanik, ausgefasst mit sehr feinem, fliederfarbenem Amethyst, ca. 50 ct. L. 3 cm. B. 2,3 cm. Amethystanhänger 750-See Sold Price
Sold2017Amethystanhänger mit KetteAmethystanhänger mit Kette um 1940 585-er Gelbgold, ca. 14,2 g. Oktogonaler Amethyst in Scheren-Schliff. Opulenter Rahmen, strukturierte und glanzpolierte Oberfläche mit Bogendekor. 4,4 cm. An FlachSee Sold Price
Sold2018AmethystanhängerAmethystanhänger 585-er Gelbgold, ca. 9,6 g. Rechteckiger getreppter Rahmen, ausgefasst mit oktogonalem Amethyst, ca. 17 x 11 x 7,7 mm. Ca. 10,0 ct. L. 4 cm. English Description: AmethystanhäSee Sold Price
Sold2017AmethystanhängerAmethystanhänger Amethystbriolette mit diamantbesetzter Clipöse. 585-er Weißgold. L. 2,8 cm. Amethystanhänger Amethystbriolette mit diamantbesetzter Clipöse. 585-er Weißgold. L. 2,8 cm.See Sold Price
Sold2018AmethystanhängerAmethystanhänger Ovaler Anhänger ausgefasst mit intensiv-violettem Amethyst in 585-er Gelbgoldrahmen mit breiten Fassungen. Linear angeordnete, stäbchenförmige AnhängerösSee Sold Price
Sold2017Amethyst-Anhänger mit Kette 750 Gelbgold. AparterAmethyst-Anhänger mit Kette 750 Gelbgold. Aparter Anhänger, kugelförmig duchbrochen und gefasst mit 22 verschieden facettierten Amethysten von zus. ca. 110 ct, 50 g. Massive Königskette, L 85 cm.See Sold Price
Sold2019HISTORISCHER AMETHYST-ANHÄNGER Gelbgold. L. 3,8HISTORISCHER AMETHYST-ANHÄNGER Gelbgold. L. 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 20 g. Geprüft 21,6 K. Aufwendig gearbeiteter Anhänger mit aufgesetztem Flecht- und Kugeldekor, vier Amethyste, rund undSee Sold Price
Sold2019Amethyst Anhänger mit Kette, Anhänger variabel ...Amethyst Anhänger mit Kette, Anhänger variabel auch als Brosche tragbar, farbkräftige Arbeit, in Rotgold 18K, 1 Amethyst Oktogon ca. 21,72 ct, im Treppenschliff, Rundpanzerkette, Länge 48 cm, 30,8See Sold Price
Sold2018Amethyst-Anhänger GG 585/000 mit einem oval facAmethyst-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 33 x 24 mm in sehr guter Farbe, L. 45 mm, an einer Kette GG 585/000 mit Kastenschließe, SI-Acht, L. 54 cm, 24,8 gSee Sold Price
Sold2017Amethyst-Anhänger an KetteAmethyst-Anhänger an Kette 585-er Gelbgold, ca. 11,8 g. Fliederfarbener Amethyst in Pendeloque-Schliff. Durchbrochene Verkaderung mit Voluten und Stäbchenelementen. L. 4,5 cm. Venezianerkette, L. 60See Sold Price
Sold2019Amethyst-Anhänger/Brosche GG 585/000 rechteckigAmethyst-Anhänger/Brosche GG 585/000 rechteckig fac. Amethyst 21 x 15 mm in sehr guter Farbe, L. 37 mm, Kette GG 585/000 mit Federring, L. 62 cm, 17,0 g English: Amethyst pendant / brooch GG 585/See Sold Price
Sold2021Geschliffene Ankerkette mit Anhänger.333/000 GG, brutto 13,2 g. Ovaler, durchbrochen gearbeiteter Anhänger, besetzt mit oval facettiertem Amethyst. Anhänger L. 3 cm, Ketten-L. 45 cm.See Sold Price
Sold2019Amethyst-Anhänger GG 585/000 mit oval fac.Amethyst-Anhänger GG 585/000 mit oval fac. Amethyst 20 x 16 mm in sehr guter Farbe, L. 30 mm, Kette GG 585/000 mit Federring, L. 44 cm, 10,9 g English: Amethyst pendant GG 585/000 with oval fac.See Sold Price
Sold2019Amethyst-Anhänger GG 585/000 mit tropfenföAmethyst-Anhänger GG 585/000 mit tropfenförmig fac. Amethyst 19 x 9 mm, L. 33 mm, Kette GG 585/000 mit Federring, L. 47 cm, 5,0 g English: Amethyst pendant GG 585/000 with drop-shaped fac. ASee Sold Price
Sold2019Amethyst-Anhänger/Brosche GG 750/000 tropfenföAmethyst-Anhänger/Brosche GG 750/000 tropfenförmig fac. Amethyst 19 x 14 mm, L. 35 mm, 6,5 g English: Amethyst pendant / brooch GG 750/000 drop-shaped fac. Amethyst 19 x 14 mm, l. 35 mm, 6.5See Sold Price
Sold2017Konvolut Goldschmuck GG 585/000 Ring mit 5 Brillanten,Konvolut Goldschmuck GG 585/000 Ring mit 5 Brillanten, zus. 0, 15 ct W/PI, RG 64, 1, 9 g, Amethyst-Anhänger, L. 27 mm, 1, 5 g, GG 750/000 Saphir-Drachenzahnperlen-Anhänger, L. 35, 6 mm, 2, 1 g NotesSee Sold Price
Sold2019Amethyst-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., ovalAmethyst-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., oval fac. Amethyst 10 x 7 mm, L. 19 mm, Kette mit Federringschließe GG 750/000 ungest., gepr., L. 42 cm, 6,2 g English: Amethyst-Pendant GG 750/0See Sold Price
Sold2016Amethyst-Anhänger an Kette + 2 Ringe / Necklace WithAmethyst-Anhänger an Kette + 2 Ringe / Necklace With Amethyst Pendant + 2 Rings Material: 925er Silber gepunzt (Anhänger, Kette, Ring), Amethyst Baguetteschliff, Zirkonia, Glas Maße: L. Anhänger 3See Sold Price
Sold2015Amethystanhnger mit KetteAmethystanhnger mit Kette 585 Weigold, ca. 28,5 g. Dekorativer, groer Anhnger, Schauseite mit Amethyst in Tropfenschliff, ca. 25,0 ct. Fantasievolle Umrahmung mit 128 Brillanten zus. ca. 3,00 ct. DiamSee Sold Price
Sold2019Amethyst-Anhänger19.Jh. 750 Gelbgold. Rosettenform mit beidseitig 14 rund und oval fac. Amethysten, je ca. 5,5 mm Ø und 8x6 mm. Granulation- und Kordelverzierungen. Bordüre mit 6 Glasperlen bestückt. 4x4 cm, 19,7 gSee Sold Price
Sold2021Amethystanhänger mit WeißgoldketteAmethystanhänger mit Weißgoldkette Im Krappenfassung oktogonaler Amethyst in Treppenschliff. Anhängerschlaufe mit vier Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,8 ct. 1,3 x 2,3 cm. Flachpanzerkette mit FSee Sold Price
Sold2021Pendant with amethyst|Anhaenger mit AmethystenPendant Redgold 585/000 fine, with one stair cut amethyst, total weight 6,3g. | Anhaenger, Rotgold 595/000 fein mit einem Amethysten im Treppenschliff Gesamtgewicht 6,3g.See Sold Price
Sold2018Bulgari Amethyts-Anhänger mit Ring Italien. ModellBulgari Amethyts-Anhänger mit Ring Italien. Modell Pyramid. 750 Gelb- und Weissgold. Anhänger mit 1 Amethyst ca. 12x12 mm, Ring mit Amethyst ca. 6,5 mm. Ringgr. 50, nach Grösse verstellbar. GesamtgSee Sold Price