Sold2015Schale Persisch, 20.Jh. Versilbert. Wandung mitSchale Persisch, 20.Jh. Versilbert. Wandung mit graviertem Floral- und Ornamentdekor. Reliefierte Blumendbordüre am Rand. Gebrauchsspuren. H 7, D 18,5 cm.See Sold Price
Sold2016Fussschale 20.Jh. Versilbert. Rundform überFussschale 20.Jh. Versilbert. Rundform über eingezogenem Fuss, Wandung mit graviertem Rautendekor. D 13,5 cm.See Sold Price
Sold2018Grosses Tablett 20.Jh. Versilbert. Ovale, blanke Form,Grosses Tablett 20.Jh. Versilbert. Ovale, blanke Form, gerade Wandung mit geschweiftem Rand und zwei Griffen. 53x32 cm.See Sold Price
Sold2018JardiniereJardiniere Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Rechteckige Form. Teils durchbrochen gearbeitete Wandung mit geometrischen Dekor verziert. Seitlich zwei Handhaben. Unterseite mit Firmenmarke und BeizeSee Sold Price
Sold2018Flasche mit 2 Bechern England, 1910–20. Versilbert.Flasche mit 2 Bechern England, 1910–20. Versilbert. Konische Formen. Flasche mit Schraubverschluss und 2 Bechern. Wandung mit gravierten Ligaturinitialen. In braunem Lederetui. - Alters- und GebraucSee Sold Price
Sold2016Kleine JardiniereGerman Kleine Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Versilbert. Auf vier Füßen ovaler Korpus. Der obere Teil der Wandung durchbrochen gearbeitet. Zwei seitliche, kantige Handhaben. Glaseinsatz. GestemSee Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
Sold2022Porzellan-Deckeltopf - China, kugeliger Korpus mit Steckdeckel, auf der Wandung mehrfigurigePorzellan-Deckeltopf - China, kugeliger Korpus mit Steckdeckel, auf der Wandung mehrfigurige szenische Darstellung mit Knaben in kunstvoll stilisierter Gartenlandschaft in der Farbpalette der Famille-See Sold Price
Sold2018Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert.Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert. Zylindrisches, schwarz beledertes Etui mit Tragegriff. Darin Shaker, 3 gebogene Schraubflaschen und 6 Becher. H 24 cm. - Gebrauchsspuren, Leder tlw. brüchigSee Sold Price
Sold20178 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig8 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig geschweiftem Rand. D 30 cm.See Sold Price
Sold2022Satire on lawyers.- Ruggle (George) Ignoramus. Comoedia coram Rege Jacobo et totius AngliæSatire on lawyers.- Ruggle (George) Ignoramus. Comoedia coram Rege Jacobo et totius Angliæ magnatibus per academicos Cantabrigienses habita, engraved frontispiece, woodcut typographic head- and tSee Sold Price
Sold2020Vase – China, zylindrische Wandung mitVase – China, zylindrische Wandung mit ausgestellter Lippe und polychromer Emailmalerei, auf grünem Spiralgrund galoppieren die acht Pferde des Wang Mu, mittig ein umlaufendes Band mit KranSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (beschwert). Im Stil Louis XVI. Balusterschaft mit Vasentülle, reliefierter Blatt- und Girlandendekor. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold2016*Vase 20.Jh. Silber. Bauchige Form. Wandung punziert*Vase 20.Jh. Silber. Bauchige Form. Wandung punziert und flach reliefiert. Auf der einen Seite Revers eines Männer-Anzugs dargestellt, auf der anderen Seite eine Hand mit Blumenstrauss. H 20 cm/ ca.See Sold Price
Sold2019Art-Déco Cocktail-Shaker - England, versilbert,Art-Déco Cocktail-Shaker - England, versilbert, doppelwandiger drehbarer Korpus mit Cocktailrezepten, mit abziehbarem Deckel und Siebteil, Patentnr.398119, Gebrauchsspuren, Stand mit EindellungenSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Kerzenstöcke Um 1900. Versilbert. OvalerLot: 4 Kerzenstöcke Um 1900. Versilbert. Ovaler hochgezogener Fuss (beschwert), darüber Säulenschaft, teilweise godroniert. H 16 cm.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mitFigurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mit 2 Fahrern. L 18 cm.See Sold Price
Sold2017Zigarettenetui Um/Nach 1900. Versilbert. Rechteckform.Zigarettenetui Um/Nach 1900. Versilbert. Rechteckform. Scharnierter Deckel mit erotischer, polychromer Emailmalerei. L 10,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert.1 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert. Ovale Form, gewölbter Deckel mit abnehmbaren Ringhenkeln. Godronendekor. L 31 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert.Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert. Rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Steller. H 15–33 cm.See Sold Price
Sold2019MILITARY VIRTUE CROSS, 1st Class, 1880, "REGE" ModelROMANIA, Breast Badge, gilt Bronze, original suspension ring and military virtue ribbon. Extremely Rare 2nd Model! II RR!See Sold Price
Sold2022Marklin, Herpa, Porsche Werbedisplay mit Spur Z Lok + Porsche Boxster versilbertMarklin, Herpa, Porsche Werbedisplay mit Spur Z Lok + Porsche Boxster versilbert, in Holzbox, neuwertigSee Sold Price
Sold2020The Military Virtue Cross, 1st Class, 1880, "REGE"Breast Badge, gilt Bronze, original suspension ring and military virtue ribbon. Extremely Rare 2nd Model! RR! II Country: ROMANIASee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA German enamelled glass beaker "Ochsenkopfhumpen" and a pewter-mounted tankard, 19th century€300
Jul 09Hermann Historica GmbHTwo Orders of St. Alexander 6th class with crown and swords resp. on ring€150
Jul 09Hermann Historica GmbHMilitary Order "For Bravery" - a Cross 4th Class, grade two, circa 1915€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA yellow-glazed dragon cup with Yongzheng mark, probably of that period€480
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Japanese copper and silver inlaid bronze vases, Meiji period, late 19th century€600
Jul 08Hermann Historica GmbHA brass bowl with grape carriers, Nuremberg, 1st half of the 16th century€300