Sold2018Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert.Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert. Zylindrisches, schwarz beledertes Etui mit Tragegriff. Darin Shaker, 3 gebogene Schraubflaschen und 6 Becher. H 24 cm. - Gebrauchsspuren, Leder tlw. brüchigSee Sold Price
Sold2018Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui.Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui. England, um 1910. Bezeichnet: "Finnigan's, London". Krokodilleder, Futter aus Moiré-Seide (tlw. rissig). Deckel mit Initialen: "W.M.R." und 2 RiemenveSee Sold Price
Sold2016Kleine JardiniereGerman Kleine Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Versilbert. Auf vier Füßen ovaler Korpus. Der obere Teil der Wandung durchbrochen gearbeitet. Zwei seitliche, kantige Handhaben. Glaseinsatz. GestemSee Sold Price
Sold2022ZWEI REISEUHRENZWEI REISEUHREN Schweiz/ England, um 1910 Silber, Messing. H. 9,5 cm bzw. 7,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet '8 Days'. Zusammenklappbares Etui bzw. gravierter Rahmen mit einem Aufsteller. Runde ZiSee Sold Price
Sold2019Lebolt Chicago Sterling Silver Cocktail Shaker Set 1910Lebolt Chicago sterling silver cocktail shaker set c1910. Signed. Excellent condition. 9.25″h x 7″w. Spend $5000 or more at this auction and all of your SHIPPING IS FREE within the lower 4See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (beschwert). Im Stil Louis XVI. Balusterschaft mit Vasentülle, reliefierter Blatt- und Girlandendekor. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss beschwert). Marke Mappin & Webb's. Spitzovaler Fuss, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 18 cm.See Sold Price
Sold2017Tablett England, um 1900. Versilbert. Rundform mitTablett England, um 1900. Versilbert. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand auf Krallenfüssen. D 35 cm.See Sold Price
Sold2021Große, figürliche BlumenvaseGroße, figürliche Blumenvase Deutschland, Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall, versilbert. Reliefierter Blattdekor. Drei applizierte Blüten. Vollplastisch gearbeiteter Henkel in Form eines JüSee Sold Price
Sold2019Art-Déco Cocktail-Shaker - England, versilbert,Art-Déco Cocktail-Shaker - England, versilbert, doppelwandiger drehbarer Korpus mit Cocktailrezepten, mit abziehbarem Deckel und Siebteil, Patentnr.398119, Gebrauchsspuren, Stand mit EindellungenSee Sold Price
Sold2018Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert.Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert. Rechteckige Ledertasche mit Schulterriemen. Schnapsflasche aus Glas mit Bajonettverschluss. Rechteckige, aufklappbare Sandwichbox. 17,5x10x5 cm. -See Sold Price
Sold2021Apollo Horn Gramophone, c. 1910Apollo Horn Gramophone, c. 1910 England, 10-in. turntable, mica soundbox, Ø 18 1/4 in. tin horn, good playing condition. Trichtergrammophon Apollo, um 1910 England, Plattenteller Ø 25 cm, Glimmer ScSee Sold Price
Sold2022Liberty & Co., Dining chairs, set of fiveLiberty & Co. Dining chairs, set of five England, c. 1910oak, upholstery side: 40.5 h × 18.5 w × 20.5 d in (103 × 47 × 52 cm) arm: 43.5 h × 21 w × 25.5 d in (11See Sold Price
Sold2022ZWEI TISCHUHRENZWEI TISCHUHREN Deutsch/ Englisch, um 1900/ 1910 Silber u. Metall, versilbert, wohl Schildpatt. H. 9 cm bzw. 8,5 cm. Eine Uhr mit englischen Silberpunzen. UEber vier Kugelfuessen passig bewegter KorpuSee Sold Price
Sold2022Vintage Towel Silver Plate & Pearl Handled Sheffield England Vintage Cocktail Fork SetThis Vintage Towel Sheffield England vintage fork with mother of pearl handles set is in good, vintage condition with light wear and scratches on the silver plate each fork measures 6" for a total ofSee Sold Price
Sold2016Set of 12 Shelley England PlatesSet of twelve Shelley England plates, circa 1910, hand-painted with floral cartouches, early mark, 10 1/4" dia.See Sold Price
Sold2017Victorian Turquoise Gold Ring | 18K Yellow Five Stone |A delightful Victorian five stone cocktail ring, set with turquoise, in 18Kt gold, England, circa 1880's - 1990's. The beautiful 18 karat yellow gold setting has been prong set with 5 round cabochon cSee Sold Price
Sold2018Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England,Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England, um 1900. Zylindrische Form aus Metall bzw. versilbert mit Kerzentülle. H 16 bzw. 14,5 cm. (2) Rasierklingen-Schleifmaschine und Rasierapparat.See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2022ENGLISH CASED SILVERPLATE COCKTAIL SETcomprising four flasks, each marked "James Dixon and Sons / Sheffield" and "Made in England" (each 6 1/4 inches wide; 1 inch deep; 8 inches high), and a shaker, marked "Kirby, Beard and Co Paris / FabSee Sold Price
Sold2017Spear + Sons, Flugspiel um 1910Spear + Sons, Flight Game around 1910, England, box C 2-, C 2+See Sold Price
Sold2024Stroh Violin with Horn, c. 1910Stroh Violin with Horn, c. 1910 Stroviols, England. "Concert Model", with single string, soundbox in the body, bow and nickel-plated brass horn, working. Strohgeige mit Trichter, um 1910 Hersteller: "See Sold Price
Sold2021Jos Heinrichs bronze & sterling silver martini serviceJos Heinrichs bronze & sterling silver 5 piece cocktail set. Marked on bottom Jos Heinrichs Paris New York Pure Bronze Sterling Silver Pat. Feb 22 1910. Early 20th century. Shaker 8"h x 5 1/2"w, 4 steSee Sold Price
Sold2024Three Lehigh & New England Railroad Annual Passes - 1910, 1912, and 1914Three Lehigh & New England Railroad Annual Passes - 1910, 1912, and 1914A set of annual passes for Lehigh & New England Railroad. 1910 pass No. 304 issued to Isaac McQuilkin, Comptroller of Carolina CSee Sold Price
May 22Mynt AuctionsLamerie by Tuttle Sterling Silver Flatware Set 8 Service 56 pieces Dinner SizeUS$10
May 31Miami Auctions & Appraisals LLC DICKSON YEWN Designer Diamond Green Jade 18K Gold Chinese Lattice Cocktail RingUS$9,900
8 hrs LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Antq STERLING Silver 3 PC Vanity Brush Set EnglandUS$70(4 bids)
6 days LeftKensington Estate AuctionAntique Chrome-Plated Art Deco Travel Cocktail Sets, Austrian & German, 1920sUS$140(2 bids)
6 days LeftSworders Fine Art AuctioneersAn Art Deco ladies' diamond set cocktail watch, c.1925,£70(3 bids)