Sold2022Anello a fascia realizzato in oro bianco conAnello a fascia realizzato in oro bianco con pave' di diamanti taglio brillante su tutta la superficie, rubino centrale taglio rettangolare per stimati carati 5,00 ca. Misura 13, dimensioni 18 per 16See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro bianco interamenteAnello a fascia in oro bianco interamente pavettato con diamanti taglio brillante, sormontato da acquamarina taglio smeraldo di carati stimati 5 ca. Misura 13, dimensioni 2 per 1,8 cm. Peso 17,90 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in stile antico, realizzato in oro biancoAnello in stile antico, realizzato in oro bianco con incastonati diamanti taglio brillante e rubini, uno centrale taglio cabochon rotondo per stimato carati 1,00 ca. Misura 12. Peso 8,13 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con al centro grande zaffiroAnello in oro bianco con al centro grande zaffiro di stimati ct. 13,00 ca., e 12 diamanti taglio brillante a contorno per stimati ct.2,20. Dimensioni dello zaffiro mm 15,60 x 11,69. Misura 11. Peso grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con grande acquamarinaAnello in oro bianco con grande acquamarina centrale taglio navette e due diamanti taglio brillante sui fianchi, misura 13. Peso 7,51 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo a fascia con diamanti taglioAnello in oro giallo a fascia con diamanti taglio baguette e taper sul gambo, rubino centrale taglio rotondo diametro 5,5 mm circa. Misura 15. Peso 10,98 gr.See Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco 18 ct con al centro uno zaffiro(nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 28 diamanti taglio brillante e baguette, cts. 1.90 totali circa (colore H, purezza VVS/VS). Gr. 8.65. Con certificato gemmologico IGN n. 2130See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco a fascia traforata, conAnello in oro bianco a fascia traforata, con incassati diamanti taglio antico e uno zaffiro centrale. Misura 16. Peso 4,47 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco a fascia con 3 diamantiAnello in oro bianco a fascia con 3 diamanti taglio navette nel centro e piccoli taglio brillante a pave',per complessivi carati 0,65. Peso 11,34 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con al centro grandeAnello in oro bianco con al centro grande smeraldo taglio navette e due diamanti taglio brillante sul gambo. Misura 18. Peso 11,27 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in stile antico realizzato in oro bianco aAnello in stile antico realizzato in oro bianco a guisa di figaro con incastonati piccoli diamanti taglio 8/8 e 16/16. Misura 13. Peso 8,96 gr.See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo rettangolare di ct 0,80 ca. contornato da diamanti taglio brillante e baguette di ct 0,80 ca. complessivi. Gr 4,10 - nr 12 - EMERALD ANDSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglioAnello in oro bianco con diamante taglio brillante al centro di carati 1,22 e due diamanti taglio taper sul gambo per stimati carati 0,40 ca. Misura 21. Peso 5,08 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con fine rubino centraleAnello in oro bianco con fine rubino centrale birmano di carati 1,00 e diamanti a doppio contorno taglio rosa. Misura 14 Peso 6,34 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati,Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati, con zaffiro centrale taglio cabochon inciso, piccoli diamanti taglio brillante ad impreziosire il gambo. Misura 11. Peso 8,79 grSee Sold Price
Sold2016ANELLO IN ORO E DIAMANTIa fascia con motivo geometrico in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 0,50, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 12,40, misura 12 GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco 18 ct con zaffiro birmano taglio(nessuna indicazione di trattamento termico) e 78 diamanti taglio brillante e taglio carrè, cts 2.88 totali circa Notes: (colore H/I purezza VS/SI). Con certificato gemmologico IGN numero 17703 del 1See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco a margherita con 8 diamantiAnello in oro bianco a margherita con 8 diamanti taglio brillante a contorno e uno centrale per stimati carati 0,50, 0,80 il contorno. Peso 2,70 grSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti Notes: di forma quadrata con diamanti taglio brillante e baguette per tot ct 0,50 ca Peso gr 1,90 A white gold and diamond earringsSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco e diamanti taglio brillanteAnello in oro bianco e diamanti taglio brillante per stimati carati 1,40 ca., perla centrale Tahiti coltivata 10,70 mm diametro. Misura 15. Peso 14,30 grSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, DIAMONDS, PINK CORUNDUM AND AQUAMARINE RINGANELLO IN ACQUAMARINA in oro bianco e giallo con acquamarina taglio ottagonale a gradini, decorato da diamanti taglio brillante e corindoni rosa taglio cuore. Peso g 7,90 - mis. 12 WHITESee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con piccoli diamanti e 5Anello in oro bianco con piccoli diamanti e 5 rubini taglio ovale a forma di ramage. Misura 11. Peso 3,94 grSee Sold Price
Sold2022PASQUALE BRUNI, anello in oro bianco, pietrePASQUALE BRUNI, anello in oro bianco, pietre colorate naturali e diamanti taglio brillante, a guisa di contrarie' e motivo floreale. Misura 15. Peso 7,30 grSee Sold Price