Sold2015GARGANTILLA CON RUBà Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO 1GARGANTILLA CON RUBà Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO 1 Rubà ~0.75 quilates y 63 Diamantes. Peso: 9.5 g. Largo: 52 cmSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIOGARGANTILLA CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO Motivo floral con colgante de esmeralda ~0.70 quilates. Largo: 51 cmSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTESJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Diseño geométrico con rubÃes y diamantes. Talla 6½See Sold Price
Sold202218th century ring in chiseled silver, with pearls18th century ring in chiseled silver "leaves and flower", with natural pearls, emeralds, amethysts and white enamel details. Gross weight 9 gr. Anillo s. XVIII en plata cincelada "hojas y flor", con pSee Sold Price
Sold2016ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 12ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 12 Diamantes corte brillante ~0.48 quilates.See Sold Price
Sold2016ANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14KANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14K Con 1 Diamante corte brillante ~0.98 quilates. Peso: 4.2 g.See Sold Price
Sold2016ARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DEARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 2 Medias perlas cultivadas y 48 Diamantes ~1.40 quilates. Peso: 20.2 gSee Sold Price
Sold2015PENDANTIF ANTIGUO CON PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES ENPENDANTIF ANTIGUO CON PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K 2 Perlas color gris claro y 23 Diamantes ~0.51 quilatesSee Sold Price
Sold2022Two pins and a plate broochTwo pins and a plate brooch, from the 18th century in silver and metal, with semiprecious stones. Dos prendedores y una placa s. XIX en plata y metal, con piedras semipreciosas.See Sold Price
Sold2022German cigarette case in 800 silverGerman cigarette case in 800 silver, with vermeil interior and enameled lid. "Lady." Small cascature on side. 80 x 95 cm. Gross weight 150 gr. Cigarrera alemana en plata 800, con interior vermeil y taSee Sold Price
Sold2020Brooch with shell cameo carved "lady effigy".Brooch with shell cameo carved "lady effigy". Frame in silver and vermeil silver, with marquises design. 47 x 41 mm.Prendedor con camafeo en caracol tallado "efigie de dama". Marco en plata y plata veSee Sold Price
Sold2016RELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 CajaRELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 Caja y prendedor en oro amarillo de 18K con esmalte negro y 3 Diamantes. Manual.See Sold Price
Sold2020Colombia 50 Pesos 1985 Replacement CyCColombia 50 Pesos 1985 Reposicion CyC, sello del club en Medellin CyC, raro en Reposicion y mas con el selloSee Sold Price
Sold2020Colombia 50 Pesos 1985 Replacement CyCColombia 50 Pesos 1985 Reposicion CyC, sello del club en Medellin CyC, raro en Reposicion y mas con el selloSee Sold Price
Sold2021Finnish 800 silver sculptured "birds" centrepieceFinnish 800 silver sculptured "birds" centrepiece with waved border and three legs. 8 x 19 cm. Weight 290 gr. Centro de mesa finlandés en plata 800 esculturado "aves" con borde en ondas y tres paSee Sold Price
Sold2021Ring in 18 K yellow goldRing in 18 K yellow gold with rectangular onyx table and small central brilliant. Gross weight 5 gr. Anillo en oro 18 K amarillo con mesa rectangular en ónix y pequeño brillante central. PesSee Sold Price
Sold2022Pair of earrings in 18 K yellow and white gold with diamondsPair of earrings in 18 K yellow and white gold with four diamonds each. Gross weight 4.7 gr. Par de caravanas en oro 18 K amarillo y blanco con cuatro diamantes cada una. Peso bruto 4.7 gr.See Sold Price
Sold2020BROCHE ANTIGUOArtist: - Artwork: Broche antiguo Catalogue raisonné/literature: Broche antiguo de oro realizado en forma de flecha con media luna y decoración floral con diamantes. S. XIX. Size: Category:See Sold Price
Sold2022Cross in 18 K yellow gold, with diamondsCross in 18 K yellow gold with small central brilliant and twelve diamonds. 43 x 23 mm. Gross weight 2 gr. Cruz en oro 18 K amarillo con pequeño brillante central y doce diamantes. 43 x 23 mm. PesoSee Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN ORO AMARILLO DE 14K 7 Esmeraldas ~3.78 quilates. Peso: 12.4 gSee Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN ORO AMARILLO DE 18K Con ~36.10 quilates de coral. Talla 4½See Sold Price
Sold202218 K gold ring, emerald and diamondsRing in 18 K yellow and white gold with a central round Colombian emerald surrounded by nine diamonds of 0.12 ct approx each. Gross weight 3 gr. Anillo en oro 18 K amarillo y blanco con esmeralda coloSee Sold Price
Sold202218 K gold ring with diamondsRing in 18 K yellow and white gold with twenty-eight small diamonds. Gross weight 4.3 gr. Anillo en oro 18 K amarillo y blanco con veintiocho pequeños brillantes. Peso bruto 4.3 gr.See Sold Price
3 days LeftRago Arts and Auction CenterMartin Kippenberger, Hombres con barba y mujere con pelo (Weitzerhotels Graz)US$7,000
Oct 19Sunstone Auction HouseHUGO BREHME Gelatin Silver Print MEXICAN REVOLUTION C. 1910 Locomativa con RevolucionariosUS$50
Oct 01MJ Auction Gallery LLCJose Maria Mijares (n. La Habana , Cuba ; 23 de junio de 1921), artista cubano.A la edad de 47US$1,500
3 hrs LeftOAB AuctionsFrancisco Zuniga Bronze Sculpture Mujer En Banco Con Las Piernas Signed ArtworkUS$2,200(3 bids)
Sep 28Carnegie's Auction GalleryJoan Miro French 1893-1983 Lithograph Maravillas Con Variaciones AcrosticasUS$1,000
Oct 02Aste Bolaffi Anello e pendente in tormaline e diamanti - tourmaline and diamond ring and pendant€900
Oct 05Stanford AuctioneersFERNANDO CASTRO PACHECO - Aquiles Serdán y Su Familia Inician en Puebla la RevoluciónUS$225
2 days LeftMaison Jules VeilinghuisSalvador Dali (1904-1989), colour lithograph ?Sol y Dali?, dated 1965 and signed in the plate€300
5 days LeftBADO e MART AUCTIONSTonkin - Art History. LAFRIQUE. Two signed autograph letters to the painter Maurice Feuillet.€400
23 hrs LeftValoir Pousse-CornetMaximilien LUCE (1858-1941) : Maison sur la colline. Huile sur carton. Signe en bas a droite Luce.€800
23 hrs LeftValoir Pousse-CornetEmile PUIFORCAT : Menagere de couverts style Louis XVI en argent, a decor de rais de coeur, chiffre€2,500