Sold2022Anonimo, Termometro Campari L'AperitivoPlastica, Produzione stabilimento Viganello Svizzera,, anni '70. Cm 12,5x25, Ottime condizioni con bulbo integro e funzionante.See Sold Price
Sold2023Original Vintage Campari L'aperitivo by Leonetto Cappiello, 1950Original Vintage Campari L'aperitivo by Leonetto Cappiello, 1950Title Campari L'aperitivoArtist Leonetto CappielloYear 1950Printer RicordiSize 26 3/4 in x 39 in 68 cm x 99 cmCondition ExcellentThis CaSee Sold Price
Sold2022Huge Original 1920s Italian Campari Poster Nizzoli 2-ShNizzoli, Marcello 1887 - 1969Campari - L'AperitivoLithograph 192676.3 x 54.3 in. (194 x 138 cm)Printer: Officine Impresa Gen, D'Affissioni, MilanoCondition Details: (A-) on linen, was in two sheets, mSee Sold Price
Sold2017Marcello NizzoliCampari l'aperitivo Color lithograph. STAR, Milano. Condition: B+. Restored tears. Backed on linen. 78.74 x 55.12 in. - TAGS: Posters - manifestiSee Sold Price
Sold2022Anonimo, Insegna Luminosa Bitter CampariFilo neon con sagoma di bottiglia in plastica., Utilizzata per l'esposizione interna dei locali, anni '70., Cm 80 h.See Sold Price
Sold2022Anonimo, Termometro Coca ColaLatta litografata,bulbo in vetro funzionante, utilizzato come gadget promozionale Coca Cola negli anni '80. Cm 80x20., Segni del tempo.,See Sold Price
Sold20241976 Campari Aperitivo Vintage 4/5 Qt Imported by Austin Nichols1976 Campari Aperitivo Vintage 4/5 Qt Imported by Austin NicholsCampari Aperitivo Liqueur. 4/5 quart. Imported from Italy and Bottled in 1976, by Austin, Nichols and Co. KY. Campari was invented in aSee Sold Price
Sold2022Anonimo, Tappeto CampariTessuto misto in cotone con occhielli per affiggerlo al muro, anni '70. Cm 60x70See Sold Price
Sold2017ANONIMO Il Settimo Viaggio di Sindbad.Esecutivo per l’affisso due fogli del celebre film diretto nel 1958 da Nathan H. Juran e ricordato soprattutto per gli effetti speciali in stop-motion di Ray Harryhausen. Ottimo stato. ENG OriginalSee Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX - XX sec. - RabbinoAcquerello su carta, cm. 15x10. Firma indistinta a matita in basso a destra; timbro della Collezione Eleuterio Pagliano (L. 894a); n. a stampa in alto a destra: 44. Sul verso: antica etichetta con scrSee Sold Price
Sold2017Scuola dell' Italia CentraleScuola dell' Italia Centrale, 1630 circa Santa Chiara con l' Ostensorio Olio su tela, entro cornice scolpita e dorata cm 65x52 Un quadro molto simile, attribuito ad un anonimo reatino, esiste nel monaSee Sold Price
Sold2022Treatise on miniature. Trattato di Miniatura per imparare facilmente a dipingere senza maestro.ANONIMO. Trattato di Miniatura per imparare facilmente a dipingere senza maestro; e la dichiarazione di molti segreti per fare i piu bei colori. Colla maniera di far l'oro brunito, l'oro in conchiglieSee Sold Price
2016A 16mm Vietnamese Nha Trang Qinan 14 Beads Bracelet越å—芽莊 å¥‡æ¥ åå…亳米åå››å手串 手 串|產地 越å—芽莊,共 14 顆,ç 徑 16mm ,éSee Sold Price
Sold2015Noctilux-M 1.2/50mmSerial No. 2176728, 1966 此為徠卡名鏡Noctilux-M 1.2/50mm,當年產量只有1500支左右,編號See Sold Price
Sold2024Agarwood, Fulu, Longevity, Painting VesselAgarwood, Fulu, Longevity, Painting VesselHeight: 61cm, length: 55cm, width: 52cm, weight: 12000gSee Sold Price
Sold2022A fine chinese enamel red glazed with flower porcelain bowlFine chinese enamel red glazed with flower porcelain bowl; Fabulous color and beautifully hand painted; 3.15"H; 6.25"x2.65";See Sold Price
Sold2017M3 Olive “Bundeseigentum" with Hektor-M 4.5/13.5cmM3 Olive “Bundeseigentum" with Hektor-M 4.5/13.5cm Rare and fully original camera from a small group of olive finished Leica M3 cameras, prepared for German Army (Bundeswehr). Total production of olSee Sold Price
Sold20211999 Pokemon Base Set Factory Sealed Unopened 36 Pack1999 Pokemon Base Set Factory Sealed Unopened 36 Pack Booster Box - Blue Wing Charizard Box - Extremely Tough to Find BoxSee Sold Price
Sold2021A Chinese Cloisonne Beast Shaped Incense BurnerA Chinese Cloisonne Beast Shaped Incense Burner, Ht. 56cm, Wd. 35cm,See Sold Price
Sold20211996 Pokemon Japanese Factory Sealed Unopened 60 Pack1996 Pokemon Japanese Factory Sealed Unopened 60 Pack Booster Box - Tear in wrapper on bottom of box - Extremely Rare BoxSee Sold Price
Sold2016An Imperial Edict, Qing Dynasty, Dated 1749清乾隆十四年(1749)世襲罔替誥 水墨織錦 手卷 鈐印︰制誥&See Sold Price
Sold2024Agarwood free Guanyin statueAgarwood free Guanyin statueIt is 82cm high and 37cm long and 29cm wide9050gSee Sold Price
Sold2022A Tibetan Gilt Bronze Guanyin StatueA Tibetan Gilt Bronze Guanyin Statue, Ht. 35.5cm, Wd. 25cm,See Sold Price
Sold2022A Chinese Bronze Beast Patterned Incense BurnerA Chinese Bronze Beast Patterned Incense Burner, Ht. 18.8cm, Wd. 20cm,See Sold Price