Sold2022Scuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio suScuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio su tavola palchettata, cornice in legno intagliato e dorato cm. 34x47See Sold Price
Sold2018Grande vasoGrande vaso in porcellana decorato in policromia con piante e fiori. Cina, XIX sec. Restauri. h cm 90See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana decorato con figure e fiori,Vaso in porcellana decorato con figure e fiori, Cina sec.XIX h.cm.58See Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana, collo a tromba, decorato aVaso in porcellana, collo a tromba, decorato a fondo azzurro con fiori di loto, Cina fine sec.XIX h.cm.59,5 (restauro nella bocca)See Sold Price
Sold2020Vaso in porcellana di Cina decorato in policromiaVaso in porcellana di Cina decorato in policromia a fiori nei toni del rosa sec.XIX diam.cm.23xh.32See Sold Price
Sold2016Fiorenzo Tomea (Zopp di Cadore 1910 €“ Milano 1960)Fiori nel vaso olio su tavola, cm 50 x 40_x000B_Firmato in basso a sinistra: Tomea_x000B_Al retro timbro della galleria Vittorio E. Barbaroux, Milano_x000B__x000B_Flowers in a vase_x000B_Oil on canvasSee Sold Price