Sold2015EMILIO PUCCI Blouse en voile de coton impriméeEMILIO PUCCI Blouse en voile de coton imprimée polychrome Taille 38 Bon étatSee Sold Price
Sold2017Soupière en porcelaine de MEISSEN à décor floral, citroSoupière en porcelaine de MEISSEN à décor floral, citron formant fretelMarque en dessousXIXe siècle38 x 22 x 26 cm (fêles)See Sold Price
Sold2017Japanese headrestAppui-nuque en forme de fut compressé agrémenté d'un décor floral, inscriptions et frises. Porcelaine Imari bleue et blanche. Japon, XXème siècle. 23x14x15cmSee Sold Price
Sold2019Pierre CARDIN - Années 1970 Nappe et serviettes dePierre CARDIN - Années 1970 Nappe et serviettes de table en coton à décor géométrique Signé Dimensions de la nappe : 195 x 140 cm Quelques tâchesSee Sold Price
Sold2016Rare petit cabinet en bois à décor floral deRare petit cabinet en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 23 x 37,5 x 28 cmSee Sold Price
Sold2017Rare coffret en bois à décor floral de marqueterieRare coffret en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 20 x 52 x 33 cm cmSee Sold Price
Sold2017JEAN PAUL GAULTIER Top en nylon à décor de moto TailleJEAN PAUL GAULTIER Top en nylon à décor de moto Taille LSee Sold Price
Sold2017Small afghan necklaceCollier collerette ras de cou articulé composé de pampilles à décor floral terminées chacune par des médaillons ronds ornés de fleurs. Le tout monté sur liens de coton de couleur. Métal argenSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE OVALE DIAMANT Elle est ornée en son centre d'un diamant coussin (TA) en sertissure. Décor de croisillons pavés de diamants tailleSee Sold Price
SoldSAINT LAURENT Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, circa 1970. SaharienneSAINT LAURENT Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, circa 1970. Saharienne En popeline de coton kaki, quatre poches plaquées, petit col, laçage. Taille 38. Condition d'état:See Sold Price
Sold2019Paul FOLLOT (1877-1941), dans le goût de MiroirPaul FOLLOT (1877-1941), dans le goût de Miroir art déco en bois naturel sculpté à décor floral de forme polygonale 90 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022SAMSON - XIXe sièclePetit VASE de forme Gû à décor floral Porcelaine et émaux dans le style de la famille verte, monture en bronze ciselé en forme de bambou H. 17,5 cmSee Sold Price
Sold2017Two ankle ornaments and a braceletEnsemble composé de deux chevillières : l'une tubulaire, ornée de motifs en registres verticaux et horizontaux à décor floral en incisions. Métal argentifère. Tunisie. L'autre en forme de joncSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1935ANNÉES 1935 ORIGINALE BROCHE DIAMANTS ET PERLES Elle est de forme rectangulaire à décor floral. L'ensemble est rehaussé de diamants taille brillant et ronds dont trois plus importaSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePaire de BOLS à décor floral Marque à deux caractères en kaishu Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique H. 5 cm - D. 11 cm Oxydations, manque un cerclage, fSee Sold Price
Sold2017Three tunisian fibulasEnsemble composé de 3 fibules à décor floral ajouré et repercé, Tunisie, un pendentif main de fatma en argent bas-titre et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à beau décor de fleuSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Paire de VASES Gû à décor floral compartimenté Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze H. 34 cm (hors monture) Fèles, manques, égrenures , fond percés, vSee Sold Price
Sold2017Rideau en coton brodé à décor de paons 150 x 220 cmRideau en coton brodé à décor de paons 150 x 220 cm (déchirures)See Sold Price
SoldBEATLESSurvêtement à capuchon en coton, taille large, aux couleurs de Yellow Submarine. Item promotionnel authentique vers 2006. Neuf.See Sold Price
2016HERMES Chapeau en coton et mousseline de soie griseHERMES Chapeau en coton et mousseline de soie grise Taille 56 Bon tatSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXème siècleVASE à décor floral sur un registre médian en réserve Le col à décor de chauves-souris, feuille de bananiers, fleurs de lotus et poissons affrontés sur fond vert LesSee Sold Price
Sold2022Manufacture de Vilmos ZSOLNAY (1840-1900) à PECSGrande VERSEUSE à décor floral réticulé L'anse à enroulement Porcelaine à couverte polychrome et rehauts d'or Cachet aux cinq églises en rouge H. 46 cmSee Sold Price
Jun 16Maison Jules VeilinghuisCollection of porcelain, porcelain hand-painted coupe on bronze feet marked Mark Query - Lion &€300
2 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHClément Massier, Golfe-Juan, Vase 'Japon' with silver-mounting by Alphonse Debain, Paris, c.€700
7 days LeftCosta Blanca Auctions SLExtra rare and very early Bowie knife of American Gold Miners "Gold Seekers Protector", 1820-30s.€4,500
2 days LeftBonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
2 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
3 days LeftBonhamsMAGNIFIQUE ET RARE PARAVENT À DOUZE FEUILLES EN LAQUE DE COROMANDEL Époque Kangxi (166...€48,000
2 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAIROCANA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, XVIIE SIÈCLE€48,000
2 days LeftBonhamsSTATUETTE DE SHRI DEVI EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ PAR 'SOGYAL', PROBABLEMENT SONAM GYALTSEN ...€480,000
3 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Antq Vincent & Cie French Gilt Metal Mantle ClockUS$40(3 bids)