Sold2018ANRICHTE MIT RANKENDEKORANRICHTE MIT RANKENDEKOR China, 20. Jh. Hartholz, rot gebeizt, geschnitzt, Metall-Montierung. 83,5 cm x 193 cm x 55,4 cm. Zweitürig, mit zwei Schubladen. Ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProveniSee Sold Price
Sold2022AnrichteEichenholz. Gerader, querrechteckig angelegter und seitlich kassettierter Korpus, flankiert von kannelierten Pilastern. In der gegliederten Front zwei Türen mit segmentförmigen FüllungeSee Sold Price
Sold2017SIDEBOARD (ANRICHTE) DÄNEMARK, 1960erSIDEBOARD (ANRICHTE) DÄNEMARK, 1960er Teak Sideboard Design: Henry Walter Klein Hersteller: Bramin Mobler Dänemark Höhe: 80 cm, Breite: 224 cm, Tiefe: 45 cm Provenienz: Institutioneller Besitz WienSee Sold Price
Sold2018Große AnrichteGroße Anrichte im Barock-Stil um 1930, Eiche und Nussbaum massiv/furniert, 3-türiger Korpus auf Tatzenfüßen, schauseitig halbplastisches Floralschnitzwerk flankiert von männl. und weibl. KartyatiSee Sold Price
Sold2018Frankreich, Art Deco Anrichteum 1925, Nussbaum, partiell furniert, cremefarbene Schlangenhautbespannung auf Fronten und oberer Ablageflaeche. Kastenfoermiger Korpus mit umlaufenden profilierten Leisten, geschweiftes UntergestellSee Sold Price
Sold2019Große Anrichte im Louis XVI-StilNussbaummaser, furniert. Gerader Korpus mit gerundeten Ecken auf schmaler Profilzarge sowie kannelierten Balusterbeinen. In der Front fünf Schubladen sowie vier Türen unterschiedlicher GrSee Sold Price
Sold2019Große Anrichte im Louis XVI-StilNussbaummaser, furniert. Gerader Korpus mit gerundeten Ecken auf schmaler Profilzarge sowie kannelierten Balusterbeinen. In der Front sieben Türen unterschiedlicher Größe sowie breiterSee Sold Price
Sold2023Große Anrichte im Empire-StilMahagoni, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und konischen Vierkantbeinen mit Tatzenfüßen. In der gegliederten Front vier Türen, flankiert von eingesSee Sold Price
Sold2023Kleine Anrichte, Ulm, E. 17. Jh.Small sideboard : Ulm, late 17th century Rectangular two-door corpus on a frame box with a hinged top and short balusters, the front with architectural decorative elements and turned half columns, theSee Sold Price
Sold2018Anrichte mit Vitrinenaufsatz, Art Déco, um 1930, BirkeAnrichte mit Vitrinenaufsatz, Art Déco, um 1930, Birke furniert, Vierkant-Spitzbeine,viertüriger, allseitig bombierter Korpus mit zwei Tablettauszügen und außenliegenden Scharnieren in Eichelform.See Sold Price
Sold2018Dekorative AnrichteDekorative Anrichte im Barock-Stil um 1930, Nussbaum massiv/furniert, zeittypisches Schnitzwerk, 3-türiger leicht geschweifter Korpus auf stollenartigem Aufbau, seitl. kassettiert, 104 x 173 x 74 cmSee Sold Price
Sold2018Anrichte mit Aufsatz, AnfAnrichte mit Aufsatz, Anf. 20. Jh., Eiche massiv, der 4-schübige Korpus mit vier Türen, Aufsatz mit vollplastisch geschnitzten Figuren eines Mannes mit Brot in der Hand und einer Frau Wasser tragendSee Sold Price
Sold2018Anrichte Louis XVI-Stil 19/20. Jh. Mahagoni, Marmor.Anrichte Louis XVI-Stil 19/20. Jh. Mahagoni, Marmor. Halbrundes Gestell auf hohen konischen Beinen, zentrale Schublade, weisse Marmorplatte mit Messingumrandung. Gebrauchsspuren. 97x44x84 cm.See Sold Price
Sold2018Anrichte, Nussbaum massiv, Neo-Renaissance, um 1920,Anrichte, Nussbaum massiv, Neo-Renaissance, um 1920, zwei Türen, die Füllungen mit hellemNussbaummaser furniert. Innen zwei Schubkästen und ein Einlegeboden. Korpus mit gerundeten Ecken, umlaufendSee Sold Price
Sold2018Anrichte, Nußbaum massiv und furniert, Gründerzeit,Anrichte, Nußbaum massiv und furniert, Gründerzeit, Ende 19.Jh. Pendant zu Nr.-5732,gleicher Dekor aber mit Stollensockelgeschoss. 104 x 117 x 59 cm. Das Möbel ist in unserem Außenlager in MühlenSee Sold Price
Sold2023AnrichteNussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Hölzern. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf gekantetem Zargensockel. In der Front Vitrinentür. Dahinter Ablagefach sowie fünf fSee Sold Price
Sold2022Kleine Louis XVI-Demi Lune AnrichteKleine Louis XVI-Demi Lune Anrichte Satinholz und Palisander furniert. Bombierter Korpus mit durchbrochen gearbeiteter Zarge auf hohen konischen Vierkantbeinen. In der Front zweigeteilter RolloverschlSee Sold Price