Sold2022Antike Beschir-BrückeAntike Beschir-Brücke Zentralasien. Um 1900. Wolle auf Wolle. Im Innenfeld flächendeckende Musterung aus Rosetten- und Blattmotiven sowie fünf kleine Medaillons. Umlaufend breite mehrteSee Sold Price
Sold2022Antike Beschir-BrückeAntike Beschir-Brücke Zentralasien. Um 1900. Wolle auf Wolle. Im Innenfeld flächendeckende Musterung aus Rosetten- und Rautenmotiven. Umlaufend breite Ornamentbordüre flankiert von schmSee Sold Price
Sold2020Antike Schirwan Masarali-GebetsbrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Auf dunklem Fond stilisierte Gebetsnische sowie flächendeckende Musterung aus geflammten Masarali-Botehs im Rapport. Umlaufend beigefarbene Bordüre aus stSee Sold Price
Sold2022Seichur 5.3x10.6Title: Seichur 5.3x10.6 Origin: Armenia year:1920 Materials: wool Size: 5.3x10.6 Description:Antique Seichur Reserve: $2,500.00 Shipping: Domestic: Flat-rate of $100.00 to anywhere within the contiguoSee Sold Price
Sold2015SeichurSeichur Caucasus circa 1880 5ft. 8in. x 3ft. 7in., 174 x 109 cm Condition: good, black partly corroded, sides partly open Wool pile, wool warp, wool weftSee Sold Price
Sold2020Antike Karachopg Kasak-BrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld große gestreckte Reserve mit blau-grünem Grund sowie unterschiedlich gefüllten Feldern. Musterung aus hakenbesetzten Rauten und ReSee Sold Price
Sold2021ARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
Sold2017SeichurSeichur Caucasus ca. 1880 142 x 100 cm (4ft. 8in. X 3ft. 3in.) Condition: good, some signs of wear, a few small repairs, slightly stained Warp: wool, Weft: wool, Pile: woolSee Sold Price
Sold2022OTTO RUDOLF HESSLER ANTIKE SZENEOTTO RUDOLF HESSLER 1858 Leipzig - 1911 Antique scene Oil on canvas, mounted on cardboard. 52 x 42 cm (F. 65 x 56 cm). Signed lower left 'O.R. Hessler'. Frame. OTTO RUDOLF HESSLER 1858 Leipzig - 1911See Sold Price
Sold2021Seichur antique, Caucasus, around 1900, wool on woolSeichur antique, Caucasus, around 1900, wool on wool, approx. 154 x 120 cm, condition: 2.Rugs & CarpetsSee Sold Price
Sold2022Antike kaukasische BrückeKaukasus. Um 1910. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Im blauen, abraschierten Innenfeld zwei große, hakenbesetzte Rauten mit Sternmotiven. Umlaufend breite, rotgrundige Bordüre aus stiliSee Sold Price
Sold2022Antike Kasak-BrückeKaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im blauen, abraschierten Innenfeld große, hakenbesetzte Zentralraute sowie große stilisierte Lebensbaummotive und Sterne.See Sold Price
Sold2023ANTIQUE CAUCASIAN SEICHUR RUGUnusual design and palate with yellow and red, late 19th C. 5'1" x 3'6" KEYWORD SEARCH TERMS: Carpet, Rug, Iran, Iranian, Persian, Afghan, Afghanistan, Turkish, Armenian, Caucasian, Caucasus, Tribal,See Sold Price
Sold2022Antike Keschan-SeidenbrückePersien. Um 1900. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend safranfarbene Bord&See Sold Price
Sold2022Marklin, BruckeMarklin, bridge, gauge 1, 180 cm, tin, paint d. due to age, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2023ANTIQUE CAUCASIAN CUBA SEICHUR RUGNavy ground with multi borders, circa 1900. 6'6" X 4'9" areas of repainting in the centre KEYWORD SEARCH TERMS: Carpet, Rug, Iran, Iranian, Persian, Afghan, Afghanistan, Turkish, Armenian, Caucasian,See Sold Price
Sold2017Figur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauerFigur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauer Granit-Stein. Kopf eines ägyptischen Beamten. Auf Holzsockel. H 23,5 cm (mit Sockel).See Sold Price
Sold2019Antique Seichur Kuba Rug, Caucasus: 3'7'' x 5'3''Antique Seichur Kuba Rug, Caucasus: 3'7'' x 5'3'' (109 x 160 cm). 7 lbs.See Sold Price
Sold2022Antike kaukasische GalerieKaukasus. Wolle auf Wolle. Im dunkelblauen Innenfeld drei große beige- bzw. rotgrundige Medaillons. Flächendeckende Musterung aus Blattwerk und Blütenrosetten. UmlaufeSee Sold Price
Sold2021Kolar, Jiri Conserve II (antike Statue). 1987. CollageKolar, Jiri Conserve II (antike Statue). 1987. Collage auf festem Karton voll aufgezogen. 25,8 x 18,5 cm. Monogrammiert und datiert, zus. verso auf dem Karton signiert und datiert. - Wohlerhalten. ColSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2024Zwei antike Durchbruchschalen. 800 Silber. 19. Jahrhundert. | Two antique openwork bowls. 800Circa 941 Gramm Gesamtgewicht. Große Schale: Circa 40 cm im Durchmesser. Unterseitig teils unleserlich gepunzt. Kleine Schalen mit Putti: Circa 17,5 cm im Durchmesser. Gepunzt und gestempelt. Approx.See Sold Price
Sold2021Seichur Rug, Russia, Early/Mid 20th C., 3'11'' x 5'11''Seichur Rug, Russia, Early/Mid 20th C., 3'11'' x 5'11'' (119 x 180 cm). Weight: 12 lbs. Wool. Note: There Are No Hidden or Confidential Reserves in this Auction; All Acceptable Bidding Commences at thSee Sold Price
Sold2018Figur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkelFigur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Athlet auf Rundsockel. H 27,5 cm.See Sold Price
5 days LeftBonhamsA group of early Islamic glass tiles Possibly Mesopotamia, 8th-10th Century(7)£2,500
427 Lots AwayHermann Historica GmbHA silver-mounted horn snuffbox showing the view of the city of Rouen, 18th centurySee Sold Price
Buy NowJasper52Annoncer Antike Mobler - Art By Thor Bogelund Jensen (1918) 23.25x34.5 Danish Advertising Poster LBUS$489