Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2019GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura contemporánea TeSee Sold Price
Sold2016Walt Disney Productions. Cinderella. Original paintingWalt Disney Productions. Cinderella. Original painting on celluloid, 23 x 26.5 cm. Dedicado y firmado por Walt Disney. Enmarcado.See Sold Price
Sold2022Jesus Rafel Soto (Blac et couleur 1990)TÃtulo: Blanc et Couleur 1990.Técnica: Acrilico/madera/metal.Tamaño: 60 x 60 x 12 cm. Firmado y numerado al reverso 3/8.See Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2015JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, FirmadoJOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, Firmado y fechado 97, Grabado 62 / 100, 44 x 59.5 cmSee Sold Price
Sold2020ANTONI TÀPIES - "Bois des cerfs", 2003Signed. Firmado y justificado a lápiz 41/90 en la parte inferior Bibliografía: Mariuccia Galfetti "Tapies obra grabada 1995-2011", Erker-Verlag 1975; pag 173-174, nº1611 Dimensions: 38,See Sold Price
Sold2015FRANCISCO TOLEDO, Mujer y trángulo, Firmado, Grabado 4FRANCISCO TOLEDO, Mujer y trángulo, Firmado, Grabado 4 / 25, 12 x 19.5 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020ANTONI TÀPIES - "Bois des cerfs", 2003Numerado 21/100 y Signed. Firmado a lápiz en la parte inferior Dimensions: Papel: 76,5 x 56 cm, huella: 65 x 49 cm Technique: Agua fuerte. Etching Date: 1927 / 2007 Author or Maker: JOSEPSee Sold Price
Sold2019ART DECO PENDANTColgante o pendantif art deco en cristal color ambar "joven con flores y palomas". Firmado "Lalique" al dorso con letra cursiva 40 mm x 24 mm. Pendant or pendantif art deco in amber crystal "young witSee Sold Price
Sold2022Diego Rivera 47 Pastel on Paper w/ COA Art: 17" x 12"Frame: 24" x 19" Shipping in USA $ 120. Diego MarÃa de la Concepción Juan Nepomuceno Estanislao de la Rivera y Barrientos Acosta y RodrÃguez, known as Diego Rivera, was a prominent Mexican paSee Sold Price
Sold2018Diego Rivera - Oil on Canvas - 18" x 15" Cubist ArtUnframed - Cubist Style - Signed D.M.R (Diego Maria Rivera) Diego MarÃa de la Concepción Juan Nepomuceno Estanislao de la Rivera y Barrientos Acosta y RodrÃguez, known as Diego Rivera was a pSee Sold Price
Sold2017Diego Rivera - Oil on Canvas - Cubist 1918 w/COAUnframed - 19.7" x 16" Very Nice Artwork - Shipping in USA $ 70 Diego MarÃa de la Concepción Juan Nepomuceno Estanislao de la Rivera y Barrientos Acosta y RodrÃguez, known as Diego Rivera wasSee Sold Price
Sold2021Diego Rivera Oil on Canvas - Attrib Cubist Style (No20" x 16" Unframed Shipping in USA $ 80. Diego MarÃa de la Concepción Juan Nepomuceno Estanislao de la Rivera y Barrientos Acosta y RodrÃguez,[1] known as Diego Rivera (Spanish pronunciation:See Sold Price
Sold2017Diego Rivera - Watercolor on paper - COA - 14" x 11"Frame: 17" x 14" Shipping in USA $ 90 Diego MarÃa de la Concepción Juan Nepomuceno Estanislao de la Rivera y Barrientos Acosta y RodrÃguez, known as Diego Rivera was a prominent Mexican paintSee Sold Price
Sold2016Diego Rivera Latin American Art Mexican (1886-1957)Diego Rivera Mexican Art. Mixed Media on Paper 18" x 12". Private Collection Fl. Diego MarÃa de la Concepción Juan Nepomuceno Estanislao de la Rivera y Barrientos Acosta y RodrÃguez, known asSee Sold Price
Sold2017Diego Rivera - Watercolor on paper - COA 13" x 11"Shipping in USA $ 70 Diego MarÃa de la Concepción Juan Nepomuceno Estanislao de la Rivera y Barrientos Acosta y RodrÃguez, known as Diego Rivera was a prominent Mexican painter. His large freSee Sold Price
Sold2018Diego Rivera - Pencil on paper 9" x 12" COAFrame: 13" x 16" Probably rought draft Shipping in USA $ 90 Diego MarÃa de la Concepción Juan Nepomuceno Estanislao de la Rivera y Barrientos Acosta y RodrÃguez, known as Diego Rivera was a pSee Sold Price
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ANTONIO CAMPUZANO Y SOLANS (1919-1988) BUST OF SOCRATES.€200
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ANTONIO CAMPUZANO Y SOLANS (1919-1988) TWO MYTHOLOGICAL SCULPTURES.€200
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ANTONIO CAMPUZANO Y SOLANS (1919-1988) PAIR OF WALL LAMPS-NICHES IN FRENCH REGENCY STYLE.€225
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ANTONIO CAMPUZANO Y SOLANS (1919-1988) CERAMIC TABLE'S BASE.€250
1 day LeftBertolami Fine Art s.r.l.CARLOS VII Duca di Madrid (Lubiana, 30 marzo 1848 – Varese, 18 luglio 1909)€150
1 day LeftJasper521775 MEDICAL TREATISE on DEATH RESUSCITATION PREMATURE BURIAL AUTOPSY antiqueUS$440
Jun 08Simpson Galleries, LLC.A MEXICAN TEXAS BROADSIDE DECREE OF THE STATE OF COAHUILA AND TEXAS, CALLING SESSION OF CONGRESS,US$200
Jun 08Simpson Galleries, LLC.SAMUEL BANGS (1798-1854) A MEXICAN TEXAS NEWSPRINT, "GAZETA CONSTITUCIONAL DE COAHUILATEJAS,"US$400
Jun 08Leon GalleryTeodoro Buenaventura (1863 - 1950) - El Pacto de Sangre (Homage to Juan Luna)₱300,000