Sold2015ApothekenflascheApothekenflasche Deutsch, 17./18. Jh. Auf zylindrischer Wandung mit Scheibenfuß und Abriss in Kaltmalerei ausgeführte Kartusche mit Inschrift ''THERIA CALIS CAMPHO'', rückseitig spätere KartuscheSee Sold Price
Sold2023Twenty medicine bottles, including NoennchenTwenty medicine bottles, including Nönnchen 17th/18th century. Greenish, corroded glass, soil and water finds. A glass damaged. H. 5 - 12 cm.See Sold Price
Sold2020Salvador Dali - Les Pios NonochesArtist: Salvador Dali Title: Les Pios Nonoches Year: 1977 Dimensions: 22in. by 29.5in. Edition:From the rare limited editon of 395 Suite: Les Diners de Gala MediumSee Sold Price
2021Salvador Dali - Les Pios NonochesArtist: Salvador Dali Title: Les Pios Nonoches Year: 1977 Dimensions: 22in. by 29.5in. Edition: From the rare limited edition of 395 Suite: Les Diners de Gala</See Sold Price
Sold2022Cornelis Dusart Mezzotint, Biecht Monks and NonnenCornelis Dusart (1660 –1704) Biecht Monks and Nonnen (Monk and Nun Confession) Mezzotint Unsigned 5.5 in / 14 cm diameter Framed: 9.25 in / 23,5 cm diameter Provenance: Private Collection, FrancSee Sold Price
Sold2023Shiwan Clay Tea tasting Feng Zuhui Master Nonshen year石湾窑 《品茶》冯祖辉 大师 壬申年制 Dimensions: 9" (22.86cm) H, 8 1/2" (22cm) LSee Sold Price
Sold2021DODGSON, Charles Lutwidge (“Lewis Carroll”)DODGSON, Charles Lutwidge (“Lewis Carroll”) (1832–1898). Alice’s Äfventyr I Sagolandet. Translated from the English by Emily Nonnen. Stockholm: Oscar L. Lamms, [1870]. 8voSee Sold Price
Sold2015CHINESE SCROLL PAINTING OF BUTTERFLIES AND FLOWERSUnder fan with four character calligraphy painted upon it. Signature to read Banding Old Man Chen Nian. Chen Banding (1876-1970), also named Chen Nian with style name Ban Ding was an outstanding artisSee Sold Price
SoldBayer, August von, 1803 Rorschach - 1875 KarlsruheBayer, August von, 1803 Rorschach - 1875 Karlsruhe Interieurszene in einer Burg. Ein adeliges Paar empfängt eine Delegation von Nonnen. Öl/Kt., in Berliner Leiste ger., verso originaler KleSee Sold Price
Sold2016Wen Yongchen (1922 – 1995) General KuanWen Yongchen (1922 – 1995) General Kuan Triptych Hanging Scrolls, Ink and Color on Paper 温永琛 关公对联 立轴、纸本See Sold Price
Sold2018Wen Yongchen (1922-1995) General Kuan温永琛关公画对联 (一套三件) 立轴、纸本 Wen Yongchen (1922-1995) General KuSee Sold Price
Sold2022Wen Yongchen Figure Scroll温永琛引福归堂立轴 Wen Yongchen Figure Scroll USD500-1000 104x52cm 温永琛(1922-1995)广东白࿖See Sold Price
Sold2023Chinese Watercolor Signed Zhao YongchenChinese mountain painting mounted as a scroll. The waterfall depicting a landscape in Southern China. and two buildings.? Signed? Yong Chen painting and artist seal Zhao. The text describes? poeticallSee Sold Price
Sold2018Apothekenflasche (Nönnchen)Apothekenflasche (Nönnchen) Deutschland oder Niederlande, 17. Jh. Gelbstichiges dünnwandiges Glas mit Abriss, der Scheibenfuß gestaucht, der gebauchte Schaft hohl. Birnförmige, beiSee Sold Price
Sold2018Apothekenflasche mit Stöpsel aus der AdlerapothekeApothekenflasche mit Stöpsel aus der Adlerapotheke in Alzey Deutschland, 18. Jh. Sog. Nönnchen. Graustichiges Glas mit Abriss. Tropfenförmige Wandung auf Scheibenfuß, dieser best.See Sold Price
Sold2018ApothekenflascheApothekenflasche Deutschland, 18. Jh. Auf der zylindrischen Wandung mit Abriss in bunter Emailmalerei ausgeführte, von Schleife und Gehängen gerahmte Kartusche mit Bezeichnungen in Schwarz 'See Sold Price
Sold2018Kleine ApothekenflascheKleine Apothekenflasche Deutschland, 18. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss. Auf der im Querschnitt quadratischen Wandung in bunter Emailmalerei ausgeführte Kartusche mit Schleife und GehängeSee Sold Price
Sold2015Apothekenflasche mit StöpselApothekenflasche mit Stöpsel Deutsch, 18. Jh. Auf der im Querschnitt quadratischen Wandung mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss, in bunter Emailmalerei gemalte, bekrönte Kartusche mit BezeichSee Sold Price
Sold2017Apothekenflasche mit StöpselApothekenflasche mit Stöpsel Süddeutsch, 18. Jh. Graustichiges Glas mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Auf der im Querschnitt quadratischen Wandung in Ocker, Graubraun und Rot gemalte KartSee Sold Price
Sold2015Apothekenflasche mit Stöpsel aus der Adler-ApothekeApothekenflasche mit Stöpsel aus der Adler-Apotheke Wittenberg E. 18. Jh. Graustichiges Glas. Zylindrische Wandung mit Abriss und abgerundeter Schulter. Frontal in bunter Emailmalerei gemalte, bekröSee Sold Price
Sold2017Apothekenflasche mit StöpselApothekenflasche mit Stöpsel Norddeutschland, 18. Jh. Blaustichiges Glas mit Abriss. Auf der im Querschnitt quadratischen Wandung in Ocker, Blau, Rot und Schwarz gemalte Kartusche mit Inschrift in ScSee Sold Price