Sold2022DOLCH MIT NIELLO-DEKORDOLCH MIT NIELLO-DEKOR Kaukasus, Kubatschi, 2. H. 20. Jh. Silber, Stahl, Holz. L. 54 cm. Korrosionsspuren, min. gedellt.See Sold Price
Sold2015Teller mit suprematistischem DekorTeller mit suprematistischem Dekor nach einem Entwurf von Nikolai Mikhailowitsch Suetin, 2. H. 20. Jh. Im Spiegel suprematistischer Spritzdekor. Die leicht ansteigende Fahne schwarz dekoriert. Verso uSee Sold Price
Sold2017Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kaSee Sold Price
Sold2017Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat,Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kantigeSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold2017Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), kantige Wandung, klares Glas mit Goldrand und orSee Sold Price
Sold2020Berliner VEdutenmaler 2.Berliner VEdutenmaler 2. H. 20. Jh., vor der Neune Wache mit Ausblick auf das Stadtschloss und reicher Staffage, Öl auf Lwd., u. li. sign., verso undeutlich sign. "H. Schmitz (?)", 60 x 80 cmSee Sold Price
Sold2023Set of six glasses, Moser & Söhne, Karlovy Vary, 2nd half of 20th century, Splendid model, 5x discSechs Gläsern, Moser & Söhne, Karlsbad, 2. H. 20. Jh., Modell Splendid, 5x Scheibenstand, facettierter konischer Stiel, konische Kuppa, 1 Becherglas, klares Glas mit reichem Schliffdekor und breSee Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
Sold20187-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 27-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Jeep mit Anhänger 814, Volvo PB 544, 1 Camping Wagen 815, Dodge 440-1 Ambulanz 1 Kranwagen 639, 1 Falck Zonen KSee Sold Price
Sold2019Großer Wandteller in der Art von Fornasetti, 2. H.Großer Wandteller in der Art von Fornasetti, 2. H. 20. Jh., Sonnensystem nach einem Druck des 17. Jh., Umdruck auf Kunststoff mit cremefarben lackierter Metallrahmung, verso mit Kork bedeckt undSee Sold Price
Sold2018Kinderservice Deutschland, 20.Jh. Villeroy & Boch.Kinderservice Deutschland, 20.Jh. Villeroy & Boch. Floraler und ornamentaler Druckdekor auf weissem Grund. Bestand: Teekanne, Milchkanne, Zuckerdose, 6 Tassen mit Unterteller. H 2,5–13,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh. Silberfiligran in Form einer Frucht, eingelegt mit Halbedelsteinen. H 2,7 cm.See Sold Price
Sold2018BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H.BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H. 6,2-14 cm, 528 g. Punziert mit verschiedenen Herstellersignets, Modellnummern, Feingehaltsangaben '900' und '925' sowie teils mit Halbmond und KronSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figurengruppen Lalique, France, 20.Jh.Lot: 2 Figurengruppen Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, mattiertes Glas. (1) Diana. H 11 cm. (2) Faun mit Frauenakt. H 14 cm. Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis).See Sold Price
Sold2018SHOULAO UND VASE MIT ZWEI ÖFFNUNGEN China, 20. Jh.SHOULAO UND VASE MIT ZWEI ÖFFNUNGEN China, 20. Jh. Speckstein. H. 24,2 cm (Figur ohne Sockel), Ges.-H. 31,6 cm, H. 13,8 cm (Vase). Min. besch., best.See Sold Price
Sold2022Potschappel, Tête-à -Tête20.Jh. Porzellan. Rosengirlanden in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Schauseite mit Monogramm. Bestand: 1 Tablett, 2 Mokkatassen mit Untertassen (H 5,5 cm), 1 Zuckerdose, 1 Crémier, 1 MokkakanSee Sold Price
Sold2017SATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERNSATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERN Wohl Frankreich, 20. Jh, im Stil von St. Louis 'Thistle Gold' Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufend floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 10,2 cm. Part. ÄtzstempeSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Kerzenstöcke 17.Jh. Bronze. MehrteiligerLot: 3 Kerzenstöcke 17.Jh. Bronze. Mehrteiliger Balusterschaft mit zylindrischer Tülle auf quadratischer Standplatte, 2 mit Füsschen. H 15,5–20,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Weinkühler Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Rundform mitWeinkühler Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Rundform mit 2 horizontalen Bogenhenkeln und appliziertem Monogramm: GR. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2017GROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFTGROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFT China, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Dekor. H. 15,7 cm, D. 42 cm. Bez. 'Guangxuan', Siegel 'Xu'. Runder Stand, in eine dreipassige Form öffnend. Innen undSee Sold Price
Sold2016Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall,Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall, verchromt. 2 davon bez.: Cucci. Sturzbecher mit Tierkpfen: 2 Hasen-, 2 Hirsch- und 1 Wildschweinkopf. H 14–16 cm. - Assortiert.See Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-HOCKER China, 20. Jh. Holz, Lackarbeit,PAAR CLOISONNÉ-HOCKER China, 20. Jh. Holz, Lackarbeit, Goldstaffage, Email-Cloisonné-Platten. H. 52,2 cm-52,9 cm. Mit Floral- und Vogeldekor. Min. ber.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase Griechenland, 20.Jh. Silber. Urnenform mitKleine Vase Griechenland, 20.Jh. Silber. Urnenform mit 2 Henkeln und horizontalem Rippendekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 10,5 cm/ ca. 140 g.See Sold Price